Перейти к содержанию

Взаимно-заменяемые запасные части Терракана


Рекомендуемые сообщения

Почему-то не нашел у Нас подобную тему, а это, мне кажется, очень интересно и полезно!!!

Почему-то не нашел у Нас подобную тему, а это, мне кажется, очень интересно и полезно!!!

Вот к примеру-по приезду с охоты (тогда шел дождь, было море грязи и воды...) у меня зашумели какие-то ролики под капотом. Я решил дождаться выходных и выяснить кто именно там начал капризничать. Но не дождался даже субботы обводной ролик генераторного ремня-заклинил, развалился и лишил меня вакуума на тормозах, работы генератора... Специализированных точек продаж запчастей на наши машины нет, вот и пришлось подбирать... И подобрал! Подошел натяжной ролик от Опеля вектры 1998-2004 г.г., встал как родной. Решил заодно поменять и натяжной, но таких в наличии больше не оказалось. Поиски привели к находке натяжного ролика ауди 100 2-х литровой. Установился так-же и я очень рад!!!

А братишка на своем Терраканище обнаружил, вчера, вздутие тормозного шланга-подобрали от ниссан примьеры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отремонтировать колодки ручника можно наклепав какладки от УАЗовского ручника, (дёшево и сердито)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то не нашел у Нас подобную тему, а это, мне кажется, очень интересно и полезно!!!

Вот к примеру-по приезду с охоты (тогда шел дождь, было море грязи и воды...) у меня зашумели какие-то ролики под капотом. Я решил дождаться выходных и выяснить кто именно там начал капризничать. Но не дождался даже субботы обводной ролик генераторного ремня-заклинил, развалился и лишил меня вакуума на тормозах, работы генератора... Специализированных точек продаж запчастей на наши машины нет, вот и пришлось подбирать... И подобрал! Подошел натяжной ролик от Опеля вектры 1998-2004 г.г., встал как родной. Решил заодно поменять и натяжной, но таких в наличии больше не оказалось. Поиски привели к находке натяжного ролика ауди 100 2-х литровой. Установился так-же и я очень рад!!!

А братишка на своем Терраканище обнаружил, вчера, вздутие тормозного шланга-подобрали от ниссан примьеры!!!

А про ролики я писАл -размер по моему 62 - могу уточнить, стоят от мерина и дальше и на натяжном усстройстве тот же, у меня их всегда стопка лежит

А вот с примьерой не знааю - у них вальцовка обратная должна быть а у терра по моему прямая, но при хорошей затяжке течь не должно

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От примьеры у меня в гараже они валяются, т.е. переделаные тормозные шланги на перед. Но они немного коротковаты и руки к переделке нужно приложить, но с полгода у меня отходили. Сейчас валяюься "про всяк выпадок" як на украини кажуть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то не нашел у Нас подобную тему, а это, мне кажется, очень интересно и полезно!!!

А это тогда что? http://terracanovod.ru/topic/290-взаимозаменяемость-запчастей-hyundai-terracan/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подшипник натяжного ролика насоса ГУРа(он же стоит спереди в генераторе и в насосе ГУРа) подходит от отечественных жигулей размер его 40-17-14(можно 12)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Задние пружины подходят от старых мазов (подъём кабины) обрезаешь по нужному размеру и чуть подгибаешь конец под посадочное гнездо. диаметр прутка 17мм а витков больше чем на родных, так даже лучше получается чем родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток друзья))) Таракан 2006 3.5 бенза, гудит рндуктор заднего моста , слышал, что это болезнь тараканов((( хотелось бы узнать может кто знает подходит ли редуктор от паджериков или монтериков или возможно полностью поменять заднюю колесную базу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите кто может, кто знает?!!?? Сегодня был на сто говорят редукторы подходят от другой машины, но точно не знают((( или лучше планетарку поменять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите кто может, кто знает?!!?? Сегодня был на сто говорят редукторы подходят от другой машины, но точно не знают((( или лучше планетарку поменять???

хз, здесь только сравнивать, взять наш и другой редуктор и сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...