Перейти к содержанию

Панель приборов, снятие-установка, замена лампочки подсветки.


Morych

Рекомендуемые сообщения

Перегорела лампочка подсветки в панели приборов, мелочь а неприятно, в темное время суток третья часть шкалы спидометра не видна. Оно как бы скорость и так чувствуешь, на какой идешь, но не казява, не эстетично получается.

1. надо выкрутить два самореза, которые держат облицовку панели приборов и приложить небольшое усилие, т.к. она довольно таки плотно сидит на пистонах, я если честно когда тянул ее боялся, что сломаю чего-то.

2. слева и справа панель держат еще по два самореза, выкручиваем их и вынимаем панель, в отличии от облицовки она снимается легко.

3. сзади в панель приборов подключены три жгута проводов, отсоединяем их и панель у нас в руках.

4. вынимаем перегоревшую лампочка, меняем ее.

5. сборка в обратной последовательности.

post-5412-0-43575500-1319391579.jpg

post-5412-0-60777600-1319391938.jpg

post-5412-0-87692400-1319391954.jpg

post-5412-0-53198400-1319391968.jpg

post-5412-0-48376300-1319391982.jpg

post-5412-0-33645300-1319392000.jpg

post-5412-0-69240300-1319392016.jpg

post-5412-0-64312000-1319392030.jpg

post-5412-0-11988100-1319392308.jpg

post-5412-0-54395400-1319392318.jpg

post-5412-0-16011500-1319392328.jpg

post-5412-0-44931800-1319392338.jpg

post-5412-0-25385500-1319392353.jpg

post-5412-0-25035400-1319392362.jpg

Изменено пользователем Morych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю плюс за отчёт! Насколько я вижу, у тебя рейсталлинг и стоят обычные лампочки жёлтого цвета. Интересно, в дорейсталле тоже простые (там же зелёная подсветка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю плюс за отчёт! Насколько я вижу, у тебя рейсталлинг и стоят обычные лампочки жёлтого цвета. Интересно, в дорейсталле тоже простые (там же зелёная подсветка)?

Василь, я думаю, что лампы будут одинаковые, скорее всего используется подложка, у тебя зеленого цвета, у меня - оранжевого, производителю так целесообразней будет, зачем разводить геморрой с разноцветными лампочками, когда можно просто положить цветную прозрачную пленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дорестайле тоже обычные лампочки, только на них зелёный колпачок, который и даёт зеленую подсветку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё разобрал за пару минут. Сделал свой вариант разноцветной подсветочки, а то надоела эта зелень мутная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разноцветную это как? на счёт зелени согласен уже 2 года катаюсь с такой вот:

post-726-0-55342500-1319633011.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык покажи, чего уж там скрываешь ;) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покажу. :bl: Сфоткать, чтоб видно было не на что. :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отчет 5 баллов.

только дополню, при отсоединенной панели приборов не включайте зажигание... а то повиснет ошибка аирбэгов...

а ее потом только кампутером стирать))))

мне когда сигнализацию ставили... так сделали... я пол года с ошибкой катался пока мне не стерли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

а обычная лампочка - это какая? та пятирублевая, которая обычно в габариты вставляется? у нее есть стандартизированное обозначение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Хай всем. Решился тоже поменять подсветку кнопок на белые светодиоды. Начал с крутилки переключения режимов 2H-4H-4L. Светить стало белым. Понравилось. Далее воткнул светодиод в кнопку включения заднего дворника. Подсветка стала светло голубая. Далее заменил на водительской дверке, в кнопках стеклоподьемников, стало светить светло зеленым и так ярко, что в темноте режет глаза. Теперь вот думаю из-за чего при установке белых светодиодов, подсветка светит светло зеленым. Вот думаю что пластик на кнопках из-за старости уже по желтел, и поэтому и дает такой свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю просто изначально он под зеленый заделан , у меня панель приборов от белых светодиодов тоже зелененьким светит .

смотри мои фотки

http://terracanovod.ru/gallery/member/7780-evgenyfr/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! решил заменить лампочки на подсветку, открутил два шурупа на облицовке панели,начал снимать облицовку, верх удачно отжал а нижняя часть упёрлась, боюсь сломать.Не могу открыть фотки от Morycha чтобы увидеть весь процесс что и куда нажать и не повредить облицовку. Буду премного благодарен если кто-нибудь даст подсказку!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала нужно понять что за лампочки и где они стоят у тебя...


Если в приборке, то откручиваешь 2 шурупа внутренней облицовки козырка и вытаскиваешь ее на себя. По бокам и внизу на ней есть небольшие защелки. Дальше там все оч просто.


Изменено пользователем RXO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! решил заменить лампочки на подсветку, открутил два шурупа на облицовке панели,начал снимать облицовку, верх удачно отжал а нижняя часть упёрлась, боюсь сломать.Не могу открыть фотки от Morycha чтобы увидеть весь процесс что и куда нажать и не повредить облицовку. Буду премного благодарен если кто-нибудь даст подсказку!

Если верх отстегнул, то тени сначала одну сторону (с лева или с права) на себя. Защелки должны сработать. Далее сам щиток приборов крепиться четырьмя болтами по краям, но когда вытаскиваешь щиток приборов он может упереться в верхнюю часть козырька, тогда пальцем нажимаешь на козырек и щиток приборов освобожден. Ничего сложного нет. Руль не забудь опустить вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! решил заменить лампочки на подсветку, открутил два шурупа на облицовке панели,начал снимать облицовку, верх удачно отжал а нижняя часть упёрлась, боюсь сломать.Не могу открыть фотки от Morycha чтобы увидеть весь процесс что и куда нажать и не повредить облицовку. Буду премного благодарен если кто-нибудь даст подсказку!

Да блин, с 2011 года сайт несколько раз колбасило и возможно те фотки были утеряны, сейчас пороюсь у себя на компе, может сохранились, тогда выложу повторно.

о нашел!!!!

22cb7862a13f.jpgfa6f9a9e3695.jpg

 

84e91100f61b.jpgedf33a94dc26.jpg

 

0cb23ea790c3.jpg32770eb2a645.jpg

 

b9a549cd8d5b.jpgc2d8fca2675d.jpg

 

0b72397b8cad.jpg53a868610381.jpg

 

979df20c5210.jpg12061a4add9a.jpg

 

65ea78e1cead.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо мужики!!!!! советы и фотки очень пригодились!!!!!

ну, как говориться всегда рады, чем сможем поможем, пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите пожалуйста, а подсветка положения "D" на приборке осуществляется такой же лампой в патрончике ,как на фото? И лампа эта цокольная или с 2 "усиками" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, тэррарист сказал:

Подскажите пожалуйста, а подсветка положения "D" на приборке осуществляется такой же лампой в патрончике ,как на фото? И лампа эта цокольная или с 2 "усиками" ?

она меньше размером, сдвумя усиками, только покупай с длинными, там патрон длинный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня в "приборке" лампу ,подсвечивающую положение "D". Там патрон действительно очень длинный . Лампы купил маленькие с длинными"усиками" , только лампы надо было брать с утоньшением ближе к "усикам" и потому обычные овальные ,которые были приобретены туда едва влезают, и если пытаться их плотно вставить ,то патрон может треснуть. В итоге, он всё таки немного дал трещину и при  засовывании в отверстие влез плотно, но в целом ,результатом доволен.За одно ,пересмотрел все лампы в патронах и те, которые были черноватыми заменил-когда ещё буду "приборку" разбирать .Теперь всё светится ,как рождественская ёлка!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мужики подскажите на блоке климота нижние кнопки подсвечиваются а боковые нет так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...