Перейти к содержанию

проблема акпп


farmer64

Рекомендуемые сообщения

Da4nik Обязательно будь при дефектовке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с присутствием при дефектовке - проблема, у нас только снять - поставить, вся работа производится в Белорусии :sad:

Раз пошла такая пьянка, есть кто у нас из Белорусии, конкретно из Минска, может чего подскажут по сервису, ну, пока еще не отдался в добрые руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой именно сервис в Минске повезут? У меня на минские АКПП сервисы конкретная аллергия выработалась.

Лично знаю только одно адекватное СТО по АКПП, и 3 других на которые я ни при каких обстоятельствах свою АКПП не отдам.

Есть и другие про которые я ничего не знаю, и куча гаражных - тоже ноль инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТО называется ЕВРО-АВТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как-то. Сам не знаком, по названию нашел только это: http://www.autouslug...o-evroavto.html

Описание непонятное, сайт не открывается. Это конечно не значит что контора шильная, а может совсем не эта.

Может кто-то из минчан скажет о ней чего.

Изменено пользователем igorkblr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodionov656, у меня беда похожая, вперед все передачи как часы, задняя - может не включиться вообще, может включиться резко при высоких оборотах, бывает что включается без проблем. Сейчас на машинке не езжу - жду диагностику, попробовол завести и проехать - включается на холодную все, масло светлое, гарью не пахнет. Будешь дальше ремонтировать - пришли отчет, может кому поможет. :smile:

Проверили всю электрику,сканер осциллограф,все показания снимали с рабочего террика,все работает,а задней нет.Достало это насекомое,завтра поеду за рабочей коробкой,у одного хорошего человека есть,дает взаймы проверить.Во Владике клянуться ,что с востановленными акпп проблем никогда не было.Сказать честно,уже устал.На холодную есть,на прогретой нет,по городу если надо включить заднюю,сначала включаю пониженную,на ней при оборотах 3500 можно сдать задом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неисправность гидроплиты (соленоиды). Или насоса. Ещё проблема может возникнуть из - за ЭБУ АКПП. Нет задней - обгонная муфта ГТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Други, пришлось пойти по дальнему пути, уже месяц стою в ремонте, вчера начали собирать коробку - вылезла еще одна проблема, необходима замена суппорта в коробке, там на флянец или шкив, не знаю как его назвать одевается два разрезных кольца, так вот то, которое ближе к центру суппорта проело в своей канавке дефект, получается когда оно (кольцо) вставало на дефект стороной напротив разреза - утечки не было и передача срабатывала, когда переворачивалось разрезной стороной - под давлением оно разгибалось и происходила утечка масла - передача не включалась. Ребята в магазине говорят что новый могут не найти, если у кого есть нерабочая коробка с нормальным суппортом, дайте знать, нужна по зарез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, пришлось пойти по дальнему пути, уже месяц стою в ремонте, вчера начали собирать коробку - вылезла еще одна проблема, необходима замена суппорта в коробке, там на флянец или шкив, не знаю как его назвать одевается два разрезных кольца, так вот то, которое ближе к центру суппорта проело в своей канавке дефект, получается когда оно (кольцо) вставало на дефект стороной напротив разреза - утечки не было и передача срабатывала, когда переворачивалось разрезной стороной - под давлением оно разгибалось и происходила утечка масла - передача не включалась. Ребята в магазине говорят что новый могут не найти, если у кого есть нерабочая коробка с нормальным суппортом, дайте знать, нужна по зарез.

Всем привет!Помогите разобраться....При 3000 оборотах на тахометре загорается "ЧЕК",диагностика показала ошибку Р1119(Управление впускным дозирующим клапаном).У меня движок 2,9турбо дизель. Помогите разобраться?Какие могут быть последствия?Всем спасибо за совет!!!

Други, пришлось пойти по дальнему пути, уже месяц стою в ремонте, вчера начали собирать коробку - вылезла еще одна проблема, необходима замена суппорта в коробке, там на флянец или шкив, не знаю как его назвать одевается два разрезных кольца, так вот то, которое ближе к центру суппорта проело в своей канавке дефект, получается когда оно (кольцо) вставало на дефект стороной напротив разреза - утечки не было и передача срабатывала, когда переворачивалось разрезной стороной - под давлением оно разгибалось и происходила утечка масла - передача не включалась. Ребята в магазине говорят что новый могут не найти, если у кого есть нерабочая коробка с нормальным суппортом, дайте знать, нужна по зарез.

Леха, на схеме под каким номером твоя деталь (суппорт)?

post-289-0-77902400-1341587170_thumb.png

post-289-0-41761100-1341587191_thumb.png

post-289-0-54240900-1341587207_thumb.png

post-289-0-94972400-1341587223_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не могу найти, называется суппорт фрикционных дисков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток.

Выше упоминалось про сапун на коробке.

Ткните пальцем не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую братья таракановоды, все!!!! поехала машинка, спасибо всем кто оказывал посильное содействие. Ремонт вылился в 70 т.р. блин, врагу не пожелаешь. В эти выходные прокатился 400 тыс. все работает тьфу тьфу и по дереву. Планировал правда поменять в этом году блок АБС, но теперь придется ездить так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

скорее всего погорели фрикционы и дальше уже надо разбирать. У меня задняяя пропадала зимой - как итог - капремонт коробки

влад у меня на таракане не включается задняя, только утром при первом запуске движка. что делать и сво сколько мне это встанет

На моём таракане не включается задняя что делать? И сколько обойдется ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите. пропала задняя. включается только утром на холодную а потом все, забудь. Что делать и во сколько встанет ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите. пропала задняя. включается только утром на холодную а потом все, забудь. Что делать и во сколько встанет ремонт

если при включении селектора акпп на заднюю передачу сзади загораются фонари заднего хода, а при движении вперед никаких изменений не замечено - вскрывать коробку однозначно.

наиболее вероятные дефекты в данной ситуации - сгорел пакет фрикционов 45374-H1150 в корзине 45351-H1150 или фрикционы 45378-4B000 на центральном суппорте, выработка в посадочных местах 3 пластиковых колец в самом суппорте 45381-H1150 или в ответной части корзины 45351-H1150. проверить давлением работу поршня в центральном суппорте в сторону задней передачи.

нельзя исключать и неправильную работу гидроплиты (потеря давления) - вскрывать и смотреть на предмет засорений и свободных ходов клапанов.

вот. а что касается стоимости, то фрикционы, если заказывать на каталогу тойоты, будут примерно по 550р штука, центральный суппорт (по оригинальному каталогу) 7000. примерно такой расклад, всё терпимо, главное - правильно всё дефектовать и ничего не пропустить, чтоб потом снова не снимать коробку.

Изменено пользователем krown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здрасте. Такая же проблема объявилась, - пропала задняя на горячую и нет четвертой. Ковыряю по тихому сам так как в наших степях нет сервисов. К теме кто-нить раскажет какие солинойды за что отвечают? благодарствуюpost-1035-0-96755300-1358036414_thumb.jp

Изменено пользователем Len
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не трогайте гидроплиту в самом начале, разберитесь с механикой. коробка снята? что с пакетами овердрайва и заднего сцепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрикционы поменены, соленойды прозвонил - четвертый (на картинке) не звонится и не щелкает под непряжением, наверно он изздох. А за что он отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите. пропала задняя. включается только утром на холодную а потом все, забудь. Что делать и во сколько встанет ремонт

Кажись брат одна у нас проблема. Такие же симтомы и у меня. Пробую сам разобраться. Коробку уже снимаю и ставлю как профи1,5-2 часа. Когда лазил в нутри , все вроде бы цело. кроме пары тройки фрикционов (заменил ) Правда смутило состояние центрального суппорта (Da4nik упоминал про него) на нем у меня тоже выработонная часть дорожки, номер этого суппорта не могу найти. Собрал карабас поехал, вроде нормально, и в зад и вперед, но через 5км проблема вернулась. Вот и думаю - суппорт + солинойд?

Изменено пользователем Len
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда смутило состояние центрального суппорта (Da4nik упоминал про него) на нем у меня тоже выработонная часть дорожки, номер этого суппорта не могу найти.

износ канавок супорта влечёт потерю давления в контуре включения задней передачи. однозначно менять. номер я приводил выше, вверху страницы.

4-ый электроклапан вроде как соленоид блокировки тидротрансофрматора, должен быть нормально открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...