Перейти к содержанию

Выгоняет охлаждающую жидкость.


Рекомендуемые сообщения

А чтобы гильзу поменять нужно блок вынемать? а то у меня похожая ситуация.

Блок ГБЦ безусловно надо снимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если кто знает? Необходимо протягивать прокладку ГБЦ после капиталки двигателя.

У нас рабочую Тойоту дизельную капиталили а головку сказали протягивать не надо.

Если при замене прокладки болты ГБЦ не менял, то надо. Если болты новые-нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите может кто сталкивался.выгоняло охлжд.ж.снял голову,на гильзе 4го цилиндра есть дефект,буду снимать блок и менять гильзы.интересует такой вопрос гильзы вставляются руками или всётаки нужно их пресовать?а то я кручу колено, а гильзы 2 и 3 цилиндра сами выходят.гилльзы идут все под один разме? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По технологии (описано в тех.руководстве по терику) идет запресовка. Но гильзы "плавающие" и именно две почему-то. Не разбирал не знаю пока. А так чтобы вынуть гильзу, ее обычно острой отверткой осторожно подбивают между блоком и ломают. Каталожный номер 211344-000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в общем что могу сказать...вытеснить жидкость за столь короткое время может только избыточное давление на несколько порядков превышающее давление в охл системе , а оно есть не только в двигателе, но и в турбине и мини-бойлере за двигателем(можно проверить самому и то и другое без особых заморочек)...ну если не это значит определенно надо менять бошку, т.к. давления опресовки не хватает для адекватной проверки, либо трещина только в выпускном канале...из этого скорее всего второе

!!!! а так же давление при опресовке порядка 2-3-х атмосфер, дальше думай сам

P.S.: неделю назад сам только избавился от данной проблемы, с бошки сняли 0.04мм, до этого ездил пол года в "эконом режиме" и кучу чего поменял, пока не решился взяться за "голову"(болты менять не стал и перетягивать тоже, т.к. кол-во болтов там исчерпывающе).делал сам, а дизель впервые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...