Перейти к содержанию

радиатор


Рекомендуемые сообщения

На зиму всегда снимаю вентилятор вместе с гидромуфтой, сдергивал муфту повредил радиатор, дырочка-то маленькая совсем а запаять не могу , вроде прихватится олово а чем ковырнешь отлетает, мож припой какой поможет, травленая кислота вообще не действует а вот на " аспирин " прихватывает но отлетает. Кто ремонтировал ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодной сваркой попробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню в свое время на восьмерке пробили радиатор,так просто сплющили трубку и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зиму всегда снимаю вентилятор вместе с гидромуфтой, сдергивал муфту повредил радиатор, дырочка-то маленькая совсем а запаять не могу , вроде прихватится олово а чем ковырнешь отлетает, мож припой какой поможет, травленая кислота вообще не действует а вот на " аспирин " прихватывает но отлетает. Кто ремонтировал ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !

Lexin, у Терракана, как и большинства современных авто, соты радиатора алюминиевые, а алюминий, как известно, обычным припоем с флюсами и кислотами не паяется, так что голову не парь и руки не труди - ничего не выйдет. Если дырочка действительно не большая (до 1 мм) то можно было применить герметик синтетический. Ну, а раз уж снял радиатор - вези к спецам, есть технологии заклейки эпоксидными композитами с армировкой, бывают так же очень высококлассные специалисты - холодильщики, которые могут заварить аргоном с флюсом, тонкостенные трубки радиатора, но их (специалистов) очень мало, и есть - ли они в Туруханском районе - вопрос!

Удачи всем и не хворать, diadon.

:bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зиму всегда снимаю вентилятор вместе с гидромуфтой, сдергивал муфту повредил радиатор, дырочка-то маленькая совсем а запаять не могу , вроде прихватится олово а чем ковырнешь отлетает, мож припой какой поможет, травленая кислота вообще не действует а вот на " аспирин " прихватывает но отлетает. Кто ремонтировал ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !

На своем теракане я радиатор отдавал спецам- аргонщикам,они при мне разделили трубку попалам,а концы заварили. Пол часа работы.Так что отдай специалистам,меньше хлопот,а главное надехно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...