Перейти к содержанию

раздатка TOD,не работает после перебора


Рекомендуемые сообщения

Привет! При покупке автомобиля 2,9 автомат дизель б/у было все хорошо. Через какое-то время заметил, что машину начало заносить на поворотах, как классику.Заехал на станцию,подняли машину -перед крутит.Решили испытать в сугробе, в ходе испытаний перед то включался то не включался,через какое-то время он (перед) умер. Начали искать проблему,думали муфта (так как везде тут об этом писали),но увы оказалось был разбит на три части шариковый подшипник в раздатке,все диски были целые,грязи почти не было.Заменили подшипник,все собрали и поставили.Начали проверять, подняли машину,все закрутилось,далее после переключения передач перед работать перестал,поставили в режим low перед не крутит(либо вялые попытки) ,только зад. Люди помогите,в чем еще может быть причина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой раздатке три проблемы.Муфта,Магнит и цепь.Если цепь,думаю услышал бы,может износ дисков,или проблема с электро магнитом,может он плохо прижимает или вообще не работает.А вообще поищи тему Переборка раздатки ТОД, там все очень хорошо расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой раздатке три проблемы.Муфта,Магнит и цепь.Если цепь,думаю услышал бы,может износ дисков,или проблема с электро магнитом,может он плохо прижимает или вообще не работает.А вообще поищи тему Переборка раздатки ТОД, там все очень хорошо расписано.
Я и так все по этой теме и делал ,и цепь менял хоть и родная хорошая была и диски целые, осталось только этот магнит теперь смотреть, а как понять работает он или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что остался только он.Я у себя диски новые поменял на новые,т.к. цепь была хорошей оставался только магнит,я его поменял и все стало отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что остался только он.Я у себя диски новые поменял на новые,т.к. цепь была хорошей оставался только магнит,я его поменял и все стало отлично.

А как правильно называется этот магнит или еще лучше и его номер что-бы заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял - обмотка которую менять - 47384-H1000

Корпус эл/магнита - 47385-H1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял - обмотка которую менять - 47384-H1000

Корпус эл/магнита - 47385-H1000

Смотри что я нашел по номерам,и кажется это не магнит Hyundai/Kia 47385-H1000 i.gif Муфта раздаточной коробки Hyundai/Kia 47384-H1000 i.gif Пружина КПП Изменено пользователем Эдуард Морозов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем спрашивал тогда, ты сам можешь если захочешь, а названия не воспринимай как истину,

47384-H1000 - вот что накрывается - тупо обмотка, которая вставленная в корпус 47385-H1000 и собственно является эл. магн. муфтой, А названия - спасибо переводчикам.

Если надо на самом деле - 47384-H1000

Может я конечно совсем того - продолжи опрос - может я и не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда заказывал.Вначале муфту в кореане,назвал им код,но они отказались привезти,вдруг это мне не подойдет!!!Потом заказывал в восток-авто,сперва муфту,а потом тупо попросил эл.магнит,мне по вину пробили и все без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет!Я снял на передних калесах звездочки что б економит. Это вредно или нет

Поставил вместо звездочек без шлицов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что экономия будет смешная.Лучше на оку пересесть чтобы экономию почувствовать.Не вижу смысла покупать джип,чтоб для экономии отрубать перед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж

Это типа летом без дождя .

Наверно тод у него

С ЕСТ нет проблем - включаешь когда надо, а так и мост не крутится с карданом и раздатка стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый на зиле экономил,только он кардан передний снимал.Экономить перестал когда в глубокой луже,почти под водой ставил его на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был уазик, буханка, дык он мне сам решил помоч экономить - откинул на ходу передний кардан сам, импотент чёртов :bh:

Сначала я на нём ездил :punc:, потом понял чт скоро к практологу - геммору с ним...

Потом чтоб :hihihi: в след не делали продал и :buhauy:

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно лименят тод на трехположительную

Вопрос уже жевали, поставить можно всё, думаю проще и дещевле сделал клоп - поставил супер селект от паджа, но у него с з/цацками б/у гораздо проще - он в приморье живёт

Если кратко - проще поменять авто - проводка, другая, мост другой ( с подключалкой и всеми приблудами для этого ),

ЭБУ другой .. Дальше продолжать?

А если серьёзно хочешь то почитай как виталя себе супер селект сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...