Перейти к содержанию

Организация салона


Рекомендуемые сообщения

С моей точки зрения хотя салон в Терракане и большой, но наблюдается значительная нехватка емкостей.

Например, сейчас зима, шапку, перчатки кроме сидений класть некуда, с них все вечно слетает. Купил сетку-карман Setra, которая крепится между передними сидениями за стойки подголовников вверху и на крючки внизу. Теперь там перчатки-шапка, 1.5-2 л бутылка воды или сумка.

Известная проблема - грязные фары - несет другую проблему - грязную тряпку. Храню ее в специально купленном для этого пластиковом кармашке между водительским сиденьем и стойкой. Кармашек с дырочками, сохнет быстро.

Багажник организован двумя пластиковыми корзинами-гармошками. В разложенном виде их высота ~40 см, в сложенном - 10. К сожалению, провоцирует на бардак.

Аптечка прикреплена к стенке заднего сидения на липучку. Она легкая, длинная липучка ее держит.

Вот думаю куда в салон впендюрить огнетушитель, чтобы под рукой и не мешался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю куда в салон впендюрить огнетушитель, чтобы под рукой и не мешался.

Сам правда без огнетушителя :angry: , а вот жене купил в Метро набор в сумке на липучке, там аптечка, знак аварийной остановки, буксировочный трос и огнетушитель (маленький правда) , очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня все барахло (тросы, авар.знак, перчатки, тряпки, незамерзай., инструменты, химия всякая, ножи, фонари и пр.пр.) в одной большой коробке в багажнике. Так и перетаскиваю ее когда с одной машинки на другую сажусь. Место занимает, зато все есть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как у Alex007, только не в коробке, а изъял у сынишки старый портфель-типа ранец и тудой все сложил(даже ремни старые вожу на всякий). Аптечка и огнетушитель под 6-ым сидением, а скребки и губки с бутылками под 7-мым. Тряпочки разные и шампуни с полиролями в нише от сидичейнджера.

Но есть одна беда, стоит только что нибудь положить не на место и в багажнике полный бардак, без субботников не обходится.

А рюкзачок очень удобно, там ручки, лямки если че и до товарища тащить все удобно, вместительность только небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А штатной сеткой никто не пользуется чтоль? Я ее натянул вдоль задних сидений и все за нее подоткнул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я сделал ящичек из фанеры под капотом. Стоит он над рулевым редуктором закреплён болтом к арке колеса. Лежат там у меня цепи, троса,приспособление подъёма за колесо х.джеком. Провода чтоб "Прикуривать" закреплены на правом крыле пластиковыми хомутиками. Одни зажимы висят около аккумулятора на проводах + -. а другие покоятся за воздушным фильтром. Там же лежат запасные ремни. Вот так я немного освободил багажник.

Изменено пользователем Nikolas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал ящичек из фанеры под капотом. Стоит он над рулевым редуктором закреплён болтом к арке колеса. Лежат там у меня цепи, троса,приспособление подъёма за колесо х.джеком. Провода чтоб "Прикуривать" закреплены на правок крыле пластиковыми хомутиками. Одни зажимы висят около аккумулятора на проводах + -. а другие покоятся за воздушным фильтром. Там же лежат запасные ремни. Вот так я немного освободил багажник.

Давай фото, я думаю многим это будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Вот думаю куда в салон впендюрить огнетушитель, чтобы под рукой и не мешался.

у меня огнетушитель прикручен в футляре (похоже штатно) в багажнике между левым сиденьем и нишей под домкрат. там он не межает и в случае чего (не дай бог) полсти недалеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня огнетушитель прикручен в футляре (похоже штатно) в багажнике между левым сиденьем и нишей под домкрат. там он не межает и в случае чего (не дай бог) полсти недалеко

Этот огнетушитель помойму не канает, он маленький, речь похоже про большой огнетушитель идёт. Я штатный подарил, место разобрал, освободилось два чудных места под крепление крепления :angry: огнетушителя... осталось изготовить крепление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня штатного не было, только дырки для болтов на этом месте. 2 литровый закрепил в них с помощью чёрной лямки - ремешка. Не выпадывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А штатной сеткой никто не пользуется чтоль? Я ее натянул вдоль задних сидений и все за нее подоткнул...

фоту в студию, на что крепил за сиденьями - лично в моей нет никаких доп кронштейнов, только около задней двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фоту в студию, на что крепил за сиденьями - лично в моей нет никаких доп кронштейнов, только около задней двери.

Сфотаю, выложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

должно быть по минимуму.кому то это когда-то пригодилось.у меня в машине провода, огнит. в штатном месте,кмпрес.,трос,аптечка,и лопатка.под сидухай и все.это все лежит в сетке багажника.удобно и мало места занимает. я на камазе мотался по сибири.был сделан рундук в кузове так он полный был. а ломалось совсем другое.да цепи можн :ar: :ar: :ar: о в запаску закинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в багажнике набор инструмента в родной коробке, ящик для инструмента, в нем всякие нужные мелочи, автохимия и некоторый произвольный инструмент и приспособы. И еще подаренная автосумка, в которой аптечка, огнетушитель 2л, трос 8т, знак, провода 4м 500А (все это покупал по отдельности, ибо в наборах несерьезные вещи), еще халат, перчатки и все мелочи, в роде баночек антигеля и присадок для смазки ТНВД. На родном багажном коврике лежит так называемая резиновая сетка для багажника, продается всюду, чтобы вещи не летали в поворотах, и сама родная сетка от машины расстелена ближе к двери, удобно что она почти все удерживает.

Изменено пользователем Renovatio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в багажнике набор инструмента в родной коробке, ящик для инструмента, в нем всякие нужные мелочи, автохимия и некоторый произвольный инструмент и приспособы. И еще подаренная автосумка, в которой аптечка, огнетушитель 2л, трос 8т, знак, провода 4м 500А (все это покупал по отдельности, ибо в наборах несерьезные вещи), еще халат, перчатки и все мелочи, в роде баночек антигеля и присадок для смазки ТНВД. На родном багажном коврике лежит так называемая резиновая сетка для багажника, продается всюду, чтобы вещи не летали в поворотах, и сама родная сетка от машины расстелена ближе к двери, удобно что она почти все удерживает.

Здравствуйте, уважаемый Renovatio! Расскажите, пожалуйста, что из инструмнтов входит в состав "родной коробки"? (у меня машина не новая, такой не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я аптечку и пару ключей сложил в кармашке под задним сиденьем, а всё, что осталось- в корзинке, в багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Полный порядок в салоне конечно тяжело навести, но по возможности..

В салоне только куртка, между сидениями в бардачке куча зарядников и шнуров для телефонов, ДВД, навигашки, флэшки.

Аптечка под пассажирским сидением спереди, в ней же ремкомплект для бескамерных колёс,

В багажнике огнетушитель в штатном креплении возле лючка для домкрата, а под сеткой компрессор, дипломат с ключами,

два буксира, топорик и сапёрная лопатка и газовая горелка с баллончиком маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...