Перейти к содержанию

плохо заводится уже при -10.с автозапуска при -3


Рекомендуемые сообщения

привет всем! тема уже обглодана до дыр.но все же

проблема такова, купил новый акум на 90, новые свечи.но при -10 если активно на газ на жать фиг заведешься.а с пульта автозапуском вообще при -3 никак((

стоит подогреватель, вкрученный в блок.минут 15 подержишь-завелась.при -18 не заведется, сколько на газ не жми.про автозапуск вообще молчу.

еще, когда меняли головку, мастер пытался вручную насосом (сверху фильтра) накачать соляру-не получилось, сказал не качает

может дело в ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как состояние поршневой,тнвд?У меня до -20 заводится без проблем,если ниже то автозапуск спасает.а солярка зимняя?

Изменено пользователем vik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всей приблуде,.которую ты установил- потребление энергии в основном уходит на неё!, Но никак положено (в первую очередь) на свечи накала! Я уже не могу представить, что у тебя остаётся на стартер!? - Это первая версия.

В системе ТНВД - постоянное присутствие воздуха и отсутствие давления! - А здесь хоть лопни - будешь заводить х.з.. как долго!

- Плохой механик! Меняй сервис!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного непонятно про подогреватель - он "питается" от сети авто? или от 220 вольт?...если от сети авто, то согласен с Рыболовом.

ну а вообще, есть вопросы:

- компрессия как?

- Мастер на сервисе пытался ручной помпой топливо в ТНВД закачать? (хера у него это получится когда) ну а если даже в топлоивный фильтр не смог накачать, то помпе кирдык канечно, а кирдык помпе, соляра будет обратно в бак уходить и тебе приходится ее каждый раз старером закачивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова привет! электронагреватель (тэн) от 220в, с розетки). когда головку поменяли, все собрали, мастер хотел закачать вручную (как-то ведь надо топливо в систему запустить), не получилось, пришлось с классики снимать насос и вручную закачивать.

меня одно смущает.если нагреть с полчаса антифрис, то авто заводится.=но ведь ручная помпа от этого работать на начинает!!)

соляру заливаю зимнюю.стоит на улице в канистре, при- 25 (на днях было) хоть бы хер.не мерзнет

с сервисами по дизелям у нас туговато((

компрессию и давление в тнвд не мерил пока.ищу сервис.

кто-то говорил мне, что эту ручную помпу, вернее лепесток обойти можно, сколхозив там что-то с резинкой.но я так и не понял что и как)

При всей приблуде,.которую ты установил- потребление энергии в основном уходит на неё!, Но никак положено (в первую очередь) на свечи накала! Я уже не могу представить, что у тебя остаётся на стартер!? - Это первая версия.

В системе ТНВД - постоянное присутствие воздуха и отсутствие давления! - А здесь хоть лопни - будешь заводить х.з.. как долго!

- Плохой механик! Меняй сервис!!!

а как продиагностировать присутствие воздуха в системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколхозив там что-то с резинкой

я временно под лепесток вырезал прокладку из классической мембраны для бензанасоса. Прямо совместил отверстия и обвел лепесток. Так "временно" уже 2 года езжу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я временно под лепесток вырезал прокладку из классической мембраны для бензанасоса. Прямо совместил отверстия и обвел лепесток. Так "временно" уже 2 года езжу.

млин, а фото не случайно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин, а фото не случайно

да че там фоткать,обведи лепесток и вырежь ножницами. делал временно,но после забыл,пока сегодня тему твою не прочитал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить самостоятельно хочу работает ли эта помпа или нет.я так думаю,скинуть топливный шланг и попробовать качать-пойдет соляра-работает, нет-значит не работает)

хотя в идеале надо найти нормальный сервис по дизелям, да промерить все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить самостоятельно хочу работает ли эта помпа или нет.я так думаю,скинуть топливный шланг и попробовать качать-пойдет соляра-работает, нет-значит не работает)

хотя в идеале надо найти нормальный сервис по дизелям, да промерить все.

Работоспособность помпы проверяется очень просто. Не заводя двигатель, начинаешь качать, пока кнопка не станет тугой и перестанет продавливаться. Если этого не происходит,процесс прокачки не прекращается, помпу на замену, или в ремонт. Если, в процессе прокачки кнопка остаётся внизу, либо, при работе двигателя её "всасывает" вниз, адрес отправки помпы тот же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ден оренбург Нужно продиагностировать давление в топливной системе.. Ищи хорошего спеца!

Советую проверить "на воздух" все сочленения от фильтра (и сам фильтр) до ТНВД и далее. Работоспособность обратки. Даже если плунжерная пара "сдыхает". двиг всё равно должен завестись.

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сегодня было -15.маслал долго, пока не начал активно на педаль в полик жать-тогда завелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а свечи точно рабочие? у меня такой казус был в прошлом году (может кто помнит :)) пока у гарри свечи не купил в магазине...они у меня пачками сгорали. через день-два, вот также хреново заводился - потому что на одной рабочей...потом поставил свечки "от Гарри" до сих пор все Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи новые поставил (хотя потом их не проверял), но и на старых эффект был такой-же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померьте компрессию ради интереса, 21-22 фиг заведется при нулевых температурах (пройденный вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи новые поставил (хотя потом их не проверял), но и на старых эффект был такой-же

так и я новые ставил, с магазина прям :)...через пару-тройку дней проверяю, две-три в мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сегодня было -15.маслал долго, пока не начал активно на педаль в полик жать-тогда завелся.

Здравствуйте, тема уже "изношена в край". Плохой холодный запуск дизеля: 1. свечи (прочтите тему на форуме) должны быть 11 вольт и все рабочие и на них должно подаваться напряжение , если что-то не так, купите у Игоря. В некоторых магазинах порой ориентируются по размеру..... Сталкивался. 2. компрессия, если у вашего ДВС пробег под 500 000 тыс., то да можно грешить и на нее, хотя этот параметр контролировать необходимо. Я живу на севере, где у многих зимой, ДВС глушится только для обслуживания. 3. Воздух, вполне возможно, так-как старые задубевшие шланги могут его подсасывать. 4.Ошибки ЕКУ, только сканер или бортовой.

Все субьективно, если не прав, форумчане аргументируют, но на мой взгляд разберитесь с свечами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел человека, еду компрессию завтра мерить.звонил в один сервис, то ли опыта у меня по дизелю маловато, то ли что

зарядили за проверку компрессии 1500 р, диагностику тнвд еще 1500 р.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за 1500р. проверили компрессию, свечи, помпочку. все в порядке ,но и при +15 без эфира не заводится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая компрессия?Как стартер крутит?У меня были изношены щетки на стартере,вроде крутил не плохо,но еле заводился,при плюсовой температуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессия 30-29-29-30, крутит вроде весело . на днях залезу щетки гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И подшипники заодно в стартере смажь.Снимешь аккуратненько пыльники,промой и смажь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец все посмотрел, что хотел.из поставленных 4-х новых свечей одна - мертвая(( все новые свечи позднего "зажигания".посмотрели ручную помпу на фильтре-нерабочая, заменил.померил компрессию, итог 1 и 2-й по 27, остальные по 28....но назло потеплело.0-4 градуса- не протестить. но что с автозапуском? все равно капризничает томагавк.если и заведет, то почти прогретую, да и то не с первого раза.придут холода обязательно отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно капризничает томагавк.

надо перецепить контроль работы двигателя на тахометр и еще одну приблуду на этот провод повесить(если интересно скажу какую) и 100% с первого раза заводиться будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам смогу сделать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...