Перейти к содержанию

Ошибки Р0203иР0201 как я их вылечил


Рекомендуемые сообщения

В начале 2010г приобрел своего Терика,год ездил нарадоваться не мог. Но тут полили форсунки,долго искал я сто по дэлфи и наконц нашел!!! две недели меня они мучали но отдали автомобиль. Как только я его завел мне сразу не понравился в нем запуск-при заводке машина сначала держит секунды 2-3 оборотов 400, а потом двигатель выравнивается и все ок. На сто мне сказали что это пройдёт...привыкает к новой прописке.Ездил я нарадоваться не мог и тут месяца три назат еду я по городу, останавливаюсь на светофоре. Дождавшись зеленого начинаю трогаться а машина не тянет... остановился поставил на нетралку, нажал на газ а обороты максимум 2900,чек не загорается, машину не колотит,но не тянет... Поехал я на сто подрубили комп ошибка р0203 как мне пояснили обрыв провода на форсунке 3 цилиндра-сняли ошибку и полетел я дальше, пока не произашло тожесамое через 220км. Опять комп опять все тоже. Обзвонили всю проводку все внорме вся целая. Предположили что это электромагнит. И начал я искать новую форсунку, а ошибка все вылазила и вылазила - заметил что если по городу постоянно то 160-180 км,если по трасе то 240-280км и ошибка. Тут пришло время топливный фильтр менять поехал я к спецам что в Шабанах(отличные ребята) проверили на стружку поменяли фильтр все ок. Ну и тут я начал жалиться как достала меня эта ошибка........!!!!!!!! рассказал что форсы делал уже....... когда один из них завел машину спросил прописывали ли мне форсы, я сказал конечно и показал распечатку прописаных форсунок. Он аж в лице поменялся и сказал что в прописке обязательно должны быть буквы и цифры, а у меня только цифры.........И отправил меня переписать с моих форсунак номера а потом приехать обратно. На следующий день я все переписал и приехал с своими номерами и действительно они не совпадали...после переписки завели машину.... и я сразу заметил что завелась намного лучше когда поехал почувствовал прирост тяги,проехал уже 1000км и все супер. Да и расход уменьшился был трасса 13-15 город 16-18. сча по трассе до 10 по городу до 13..

Ну вот мой рассказ может кому и поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, конечно мастера у нас отменные! Хотя что тут удивляться, когда даже я, отдав машину в bosch сервис, практически сам её ремонтировал и консультировал самих "специалистов". Кстати, большой привет компьюторщикам, которые увидев ошибку, сразу говорят: " Меняй всю топливную". Машину легче тогда уж поменять... Меня там даже стали посещять мысли о том, как въехать с ходу им в каморку... Ну это лирика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" И начал я искать новую форсунку, а ошибка все вылазила и вылазила - заметил что если по городу постоянно то 160-180 км,если по трасе то 240-280км и ошибка."

Я так понял твоя проблема решилась пропиской форсов, или ты всё-таки поменял 3-ю форсунку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переписал правильные номера с форсунок и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше б вообще не прописывал, возможно, что и ездил без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий зналбы прикуп жилбы ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Сочи!

Но всё равно, в таких вопросах надо быть щепетильным. К примеру хотя бы знать и проверить за компьюторщиками то, что они вписывают. (распространённая ошибка : путают 0(нуль) с буквой О. Перечёркнутая 0- это цифра, а если не перечёркнутая- буква).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята! Может кто подскажит толковый сервис по топливной для диагностики и если нужно для последующего ремонта? Что-то немного колбасит моего терика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6055032 vel. позвони туда помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем землякам привет с новым годом. Живу в москве родом из под минска д,Апчак д.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...