Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сергей, вот спасибо! У тебя всё нагляднее чем у меня в книжке! Себе тоже распечатаю!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 714
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет Володя! Да всегда пожалуйста, этого добра у меня хватает. А вот параметров работы нашей топливной(макс-мин допустимые показатели) не могу нарыть. Со сканером играюсь сейчас, а циферки то мне не о чем не говорят. Нет ошибок и ладно. Со спецом общался(не по нашим машинам), так он мне говорит, что по показаниям сканера можно определить и компрессию и уровень износа ГРМ и многое другое... Печалька блин :(  Если у тебя есть такие данные, скинь мне пожалуйста. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю только что правильно если на холостом 7-8 мг топлива на цикл( что-ли) если меньше-плохо, значит пилотный нихт арбайтен, если больше ссыт распыл. Про остальное в выходные попробую поиграться.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же уже выяснил причину. проводка. не идет сигнал на третью форсунку. измерил сопротивление. нашёл что там 1500ОМ выдает вместо 1.2ОМ. значить что та внутри ЭБУ или в проводе дела.

Я так понимаю, ты мерял на большой фишке косы при подключенных форсунках?

ЭБУ ни при чём, ну подогни контакты иголкой!

Если не поможет - пробрось дублирующий провод от большой фишки до коннектора 3-ей форсы, пока косу закажешь

Привет Володя! Да всегда пожалуйста, этого добра у меня хватает. А вот параметров работы нашей топливной(макс-мин допустимые показатели) не могу нарыть. Со сканером играюсь сейчас, а циферки то мне не о чем не говорят. Нет ошибок и ладно. Со спецом общался(не по нашим машинам), так он мне говорит, что по показаниям сканера можно определить и компрессию и уровень износа ГРМ и многое другое... Печалька блин :(  Если у тебя есть такие данные, скинь мне пожалуйста. 

Блииин! Зацепил меня твой "спец не по нашим машинам"!

Пообещай ему от меня ящик абхазского вина и апельсинов, если он мне сканером компрессию померяет! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максс


нет я косу снял убрал. мерил сопротивление на большом коннекторе который идет на ЭБУ. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо. походу нашел причину. снял ЭБУ измерил сопротивление пинов между "HIGH" сигналами форсунок. везде 1.0 Ом. к счастью проблема с ЭБУ отпала, а то боялся что его придет вскрывать и что та там паят. теперь 99% проблема с проводом. теперь думаю как новый провод провести.


post-12524-0-56718500-1419392964_thumb.j

Изменено пользователем tync
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромная спасибо всем. машину починил. чек пос. машина не троить. заводиться с пол оборота. проблема была в коннекторе который подключается к ЭБУ. Там в 72-разъеме походу контакт отъехал. не стал иголкой ковырять, так как там слишком маленькие дырки. просто туда затолкал кусок медной проводи и потом подсоединил коннектор к ЭБУ. все заработало. :smile:



Владимир75

оказывается комп диагностика правильна показывал p0202. так как пины 72 и 68 это сигнал на вторую форсунки. а у меня он приходит на третью форсунку. короче у меня там все перепутана. это заметил когда прозванивал провода. сигналы на четвертую форсунки приходят вообще на вторую форсунку. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите что это? как будто его оторвали от какого та устройства.


post-12524-0-25519800-1419414496_thumb.j

post-12524-0-73990700-1419414543_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромная спасибо всем. машину починил. чек пос. машина не троить. заводиться с пол оборота. проблема была в коннекторе который подключается к ЭБУ. Там в 72-разъеме походу контакт отъехал. не стал иголкой ковырять, так как там слишком маленькие дырки. просто туда затолкал кусок медной проводи и потом подсоединил коннектор к ЭБУ. все заработало. :smile:

Владимир75

оказывается комп диагностика правильна показывал p0202. так как пины 72 и 68 это сигнал на вторую форсунки. а у меня он приходит на третью форсунку. короче у меня там все перепутана. это заметил когда прозванивал провода. сигналы на четвертую форсунки приходят вообще на вторую форсунку. 

Да ничего не перепутано, просто сканер кажет по порядку зажигания 1-3-4-2 вот и получается что по сканеру и по порядку зажигания№2 это  физически №3, ну и соответственно №4 это по порядку №2. Просто программа сканера не конвертирует в порядок форсов физический. А каким сканером ошибку считывал, не помнишь? Так что ничего у тебя не перепутано-просто купи новую косу и будет счастье!

Ну и поздравляю!!! :pitachec:

подскажите что это? как будто его оторвали от какого та устройства.

А вот такой штуки не встречал у себя хотя только что собирал именно в том месте. Уверен что это штатная проводюлина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, такая проблема , нет подачи тока на форсунки, проверили все провода , сказали что Буд надо. где можно найти б/у?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нитарапися! Подачи тока не будет, пока в рампе не накачается пусковое давление. По датчику - минимум 1.2 Вольта


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое БУД?! Блок управления двигателем что-ли? А так Максим прав- попробуй фишку с рампы скинуть и заводись, если заведётся сразу глуши и одевай обратно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нитарапися! Подачи тока не будет, пока в рампе не накачается пусковое давление. По датчику - минимум 1.2 Вольта

ну вообще мне это сказали в сервисе "дизель центр" и сейчас было бы конечно очень хорошо,если найти его где нибудь, поставить и проверить , так как топливную перебрали всю, тнвд и форсы только после кап ремонта от "пикр сервис" где рабтают свои парни и точно нет на*бки, все остальную топливную также прочистили , отремонтировали и теперь я даже не знаю на что думать , как не на БУД

А что такое БУД?! Блок управления двигателем что-ли? А так Максим прав- попробуй фишку с рампы скинуть и заводись, если заведётся сразу глуши и одевай обратно.

да, а какую фишку то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое БУД?! Блок управления двигателем что-ли? А так Максим прав- попробуй фишку с рампы скинуть и заводись, если заведётся сразу глуши и одевай обратно.

Можно не соглашусь? Со снятой этой фишкой не заводится, запрещает Делфи.

Надо всёж снять фишку, вставить ти медных прводочка и защёлкнуть. 

Включить зажигание, найти из них где 0, где +5В и где +0.5В.

Оставить мультик на 0 и +0.5, крутить стартером и смотреть на показания. Если меньше 1.2 В, то запуска не видать, и надо доильный аппарат подключать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых-ты с сервиса своим ходом уехал? Во вторых фишка прам на рампе и находится? Если уехал своим ходом-сколько прокатался? Косу обратки меняли? Продавку делали?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите что это? как будто его оторвали от какого та устройства.

Шнурок и остатки разъема оч. похожи на хреновину которая показывает напряжение бортовой сети, которая продавалась несколько лет назад. У меня твкя была, но померла раньше срока. Она вешается на клеммы АКБ и помимо вольтажа начинает пищать если аккум помирает или от старости Али ещё от чего. Посмотри наличие лишних проводов на клеммах АКБ. Хотя ей место по пвспорту род капотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер господа терракановоды у меня вопрос сегодня перебирали другу форсы стали заводить только схватывает но не заводится на чалке таскали тоже ноль заехали на сканер ошибка 1640 у кого какие мысли за ранее благодарю


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грязь в форсунках , клапана не срабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама ошибка могёт(и у меня именно так и было) от низкого напряжения в сети. Если при заряженном аккуме тоже-надо там и рыть. А попробуй снят косу обратки, только ОБЯЗАТЕЛЬНО герметично закрой шланчики.


http://terracanovod.ru/topic/1061-oshibka-rele-r1640/= вот тут про ошибку есть. У меня от фигового аккума она была-зарядил и прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грязь в форсунках , клапана не срабатывают.

подскажи что делать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебирать заново. Грибок смачивать солярой.


А на будущее - делать форсунки по одной, и после каждой - запуск


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебирать заново. Грибок смачивать солярой.

А на будущее - делать форсунки по одной, и после каждой - запуск

привет макс я это знал но она вообще не заводилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда одна заклинена, двиг заводится, троит на оборотах ниже холостых, обороты не набирает, дымит.


А если две заклинены, то походу вообще не заведётся


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А продавить на стартере? Как думаешь Максим?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,Володя, если с толкача не продавили, то только переборка.


У меня даже когда одна клинила, по несколько минут тарахтел, газовал - бесполезно


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...