Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Каким и в каких единицах?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 714
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

фильтр поменял изменений нет, очень сильная вибрация в салоне, была и до замены,

Если вибрация, значит троит.

Думаю, есть смысл форсунки на стенде проверить, только не у тех, кто их делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

фильтр поменял изменений нет, очень сильная вибрация в салоне, была и до замены,

Если вибрация, значит троит.

Не факт! От низких оборотов тоже трясти будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь.


Заниженные обороты, в районе 500, бывают только тогда, когда одна форсунка заклинившая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким и в каких единицах?

Любым, который читает нужные pid. Какой был у меня, я уже не помню. Давляк в рампе в барах мериется

Не соглашусь.

Заниженные обороты, в районе 500, бывают только тогда, когда одна форсунка заклинившая.

Не факт. Там динамическая коррекция хх по времени впрыска. Если давляка в рампе мало, то и из за тнвд может
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же речь шла, что давление 313 бар замеряно на ХХ, на холодном двигателе (~1000 об/мин) - абсолютно нормально.


При чём здесь насос и обороты???


Интересно узнать, когда происходит вибрация в салоне.


 


Я пока остаюсь при версии о нехватке топлива.


Во-первых, надо исключить версию, что летняя соляра парафинится (поглядел погоду - там морозец).


Во-вторых, проверить топливопровод и не засосалось ли что-нить в заборник в баке.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня холостой в норме не плавает постоянно 700. обороты не плавают.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на холодную? Должно быть 1000 и уменьшаться по мере прогрева


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на холостых и происходит вибрация пропадает только в районе 1600 оборотов, дальше тоже очень слышно двигатель в салоне


Там же речь шла, что давление 313 бар замеряно на ХХ, на холодном двигателе (~1000 об/мин) - абсолютно нормально.

При чём здесь насос и обороты???

Интересно узнать, когда происходит вибрация в салоне.

 

Я пока остаюсь при версии о нехватке топлива.

Во-первых, надо исключить версию, что летняя соляра парафинится (поглядел погоду - там морозец).

Во-вторых, проверить топливопровод и не засосалось ли что-нить в заборник в баке.

на холостых и происходит вибрация пропадает только в районе 1600 оборотов, дальше тоже очень слышно двигатель в салоне.

да на холодную в районе 1000 и с нагревом падают к 700, но когда я мерял давление темперарура была в районе первой метки тоесть двигатель не прогрет до 89 градусов

Изменено пользователем mrJunior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из выхлопной что идёт?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на холодную секунд до минуты двух идет как бы пара но сильно густовато мне кажеться


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально. А чёрного дыма нет? Под нагрузкой, на разгоне?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на холодную секунд до минуты двух идет как бы пара но сильно густовато мне кажеться

Густовато говоришь... У меня до минус 15-20 не сильно парит. Запаха резкого, не сгоревшей соляры нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запах присудствует но я бы не сказал что сильно резкий, сегодня попробую фото сделать какой выхлоп сейчас за окном -5.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему двигатель громко работает почти как трактор тырк тырк? в салоне слышна.  вроде форсунки не стучат прочитал в инете из за угла зажигание. как его проверит? звук такой с того дня как я им владею(2 месяца). не понимаю форсунки не льют все в норме. не троит, не колбасит, не дымит. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас угол не меняется. Ну только если ЭБУ перепрошить.


Если сравниваешь с бензинками, то да, дизель в салоне слышно.


Когда друг купил 200-го дизельного Крузака, 4.5 V8, первое, что спросила его жена - "А чо он работает, как трактор?"


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет други нужен советик после запуска двс в холод машину трясет и идет синий дым секунд через 30 все проходит и работает отлично вопрос может ли это распылитель какой то лить такое деяние стало после того как вырвало форсу и ее заклинило 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет други нужен советик после запуска двс в холод машину трясет и идет синий дым секунд через 30 все проходит и работает отлично вопрос может ли это распылитель какой то лить такое деяние стало после того как вырвало форсу и ее заклинило 

скорее всего что подклинивает одна форсунка, советую ее поменять, или починить,  я не специалист но это думаю что 100% форсунка, а какой двигатель?

почему двигатель громко работает почти как трактор тырк тырк? в салоне слышна.  вроде форсунки не стучат прочитал в инете из за угла зажигание. как его проверит? звук такой с того дня как я им владею(2 месяца). не понимаю форсунки не льют все в норме. не троит, не колбасит, не дымит. 

у меня такая же ситуация, возможен подсос воздуха, у меня его нет но слышно общую вибрацию по салоне.

Изменено пользователем mrJunior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель 2.9 а что именно подклинивает клапан или распылитель или распыл льет в цилиндр


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель 2.9 а что именно подклинивает клапан или распылитель или распыл льет в цилиндр

если клапан то форсунка будет переливать в обратку, но я думаю что распылитель, пока не прогрееться форсунка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

двигатель 2.9 а что именно подклинивает клапан или распылитель или распыл льет в цилиндр

если клапан то форсунка будет переливать в обратку, но я думаю что распылитель, пока не прогрееться форсунка

 

но на прогретом двс нет ни вибрации ни двс не трясет единственное что когда поездишь подольше и резко жмешь на газ гдето 2500-3000 оборотов такое чуство что в моторе что то булькает это я так думаю  что и есть детонация, а может ли распылитель лить в цилиндр при этом будет детонация, с датчика детонации сигнал будет приходить на эбу и двс уходит в аварийный режим 

Изменено пользователем Зеленый Тараканчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАМ форсунку нужно сперва починить, тем болие что я так понимаю что вы знаете какая. снимите и отдайте на стенд пусть сделают или проверят и посоветуют что менять мультипликатор (клапан) или распылитель.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАМ форсунку нужно сперва починить, тем болие что я так понимаю что вы знаете какая. снимите и отдайте на стенд пусть сделают или проверят и посоветуют что менять мультипликатор (клапан) или распылитель.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему двигатель громко работает почти как трактор тырк тырк? в салоне слышна.  вроде форсунки не стучат прочитал в инете из за угла зажигание. как его проверит? звук такой с того дня как я им владею(2 месяца). не понимаю форсунки не льют все в норме. не троит, не колбасит, не дымит. 

Нурлан, так у нас и пробеги на машинах под и за двести тысяч  уже. Физически не могут движки шептать. В соседнюю фирму купили себе бусики Хюндай, с такими же движками как у нас, блин не слышно даже их...  

Зеленый Тараканчик, у тебя скорей всего форсунка подгоняет. Попробуй, когда расколбас начинается, резко газануть. Должен сразу пропасть. У меня так же было, когда форсы сдыхали. Утром при прогреве, расколбас, белый дым и резкий запах. Резко газанешь и все пропадает. Потом в течении дня больше не повторялось такое.... Ремонтировать не стал форсунки, новые купил и поставил. В наших краях проблем купить оригинальные клапана и распылители, один Китай и Турция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...