Перейти к содержанию

Страшилки от мотористов


Рекомендуемые сообщения

Ну, вобще про масла писали много, теперь давайте на картинки посмотрим.

Данная тема носит исключительно ознакомительный характер и не несет целью рекламу или антирекламу конкретных видов масел и производителей. Фотографии собраны на различных отечественных и зарубежных интернет ресурсах. Вся информация относительно пробега, марок масла, автомобилей и двигателей, межсервисных интервалах замены, взята из комментариев авторов фотографий.

Масло Mobil Super S 10w40

2d54a873ba13.jpg

a39d298d4313.jpg

d586346f1b86.jpg

Тот же двигатель ухудшение после перехода на масло Castrol Magnatec GTX 10w40 4 смены за период 22 месяца через каждые 8500 (пробег на Castrol 34 000)

d21288845d60.jpg

e596e46ada3b.jpg

18cf3fdc071a.jpg

fef336b19fbd.jpg

Масло Castrol 5W40 пробег 260 000

8f75b6ee4b6b.jpg

30c3c9333486.jpg

01c67cc5fb4c.jpg

Масло Mobil S 5W40 двигатель 4G93 MPI Mitsubishi Space Runner 1995г. пробег 107 000

e9fa8207dfaa.jpg

b19e1505a2df.jpg

Два одинаковых двигателя Daewoo Первый Масло Mobil1 Super 3000 5W40 пробег 230 000

72b44b8c3a9e.jpg

Второй Масло Castrol SLX Professional 5W30 пробег 73 000

8eeb12bf5327.jpg

Масло Elf 10W40 Авто PAJERO 2002г дилерский

30c360c3913a.jpg

e01cfad21734.jpg

45e769c29a74.jpg

Масло Elf 10W-40 пробег 138 000

f172de1d538c.jpg

4eacec2f6875.jpg

Масло Teboil 10w40 пробег 60 000 двигатель классика

b59c1b29b688.jpg

Масло Castrol 10W40 пробег 70 000 двигатель классика

www.radikal.ru][img]<a%20%20data-cke-saved-href=806c08179803.jpg

Масло Zic пробег 70 000 двигатель классика

e9498c628eca.jpg

Масло Castrol 10W40 пробег 99 000

d50e8a764534.jpg

318a221da6df.jpg

Масло SHELL HELIX Ultra Full synthetic 5W40 Тоёта Калдина

ef6150b1b610.jpg

fbfa1d53015e.jpga29d4ac69b4b.jpg

299528e1c07d.jpg

Изменено пользователем Morych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, Дима, верить этому нельзя , пока сам на грабли не станешь, не узнаешь, а для рекламы или антирекламы выкинули эти фотки непонятно, вот ежели бы фотки выкинул Ты или Витебский или другой одноклубник тогда Да, а остальное инфа к размышлению. Да и при покупке подлинность масла очень сложно определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и при покупке подлинность масла очень сложно определить.

согласен, даже если и подделка ты ее не отличишь, упаковки, канистры, этикетки, все голограмки, все пломбы, сейчас подделывается без проблем, остается только масло тянуть в лабораторию, а это процедура, я так подразумеваю будет не из дешевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на первых фотках, уж не мой ли движок? В смысле, такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на первых фотках, уж не мой ли движок? В смысле, такой же.

У тебя ведь дизель, а на фотках бензин - колодцы со свечами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лучшее как морычи и писал раньше - " я знаю ексон мобиол" - и фотки самые лучшие

Всё это хрень

Воспользуйтесь маслом производителя ( бренд ) и получите одинаковые фотки

А это всё - колебание воздуха

Наверно мне надо было всё фоткать - ездил на кастрол - ЧИСТО блин в моторе, а ты тут мне показываешь какое говно кастрол, а шелл ваще страшно смотреть.

А по большому счёту - на , как вы называете тазиках проездил 25 лет и на масле ,восстановленном на заводе в ростове - вид был как ты свой ексон показал в посте

Я НЕ люблю такие посты в принципе, я тебе сделаю таких фоток гору, и там будет хорошим маслом то которое я люблю, либо которое мне заказали

БЕЗ ОБИД - моё имхо ( хоть и не навижу это выражение )

ЗЫ масло - ни кто не гарантирован сейчас у нас от подделки.

Тему могу продолжить до бесконечност - вплоть до перевода сзади на канистре - нет русского ,за то украинский стоит первым и т. д.

Всё надоело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексеич, ежель честно, то я сам был немного удивлен, т.к. считаю, что Castrol очень хорошее масло и еще больше удивлен по поводу Shell, т.к. по всем тестам у Shell'a самые лучшие моющие показатели, а тут глянуть страшно!!! Как будто движок ЯМЗ 236 после М10Г2К, пипелац!!!

Но вот еще что, как пишет человек, эти две канистры масла были куплены в разных автомагазинах.

b065bbba072a.jpg

Разница на лицо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что "кастрюли" сейчас подделывают лихо! Даже в магазинах типа "Русь" вы не застрахованы от подделки. Я, собственно, именно по-этому и переметнулся к МОБИЛу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

движки пипец..удивлен...согласен с Morych ..Как будто движок ЯМЗ 236 после М10Г2К, пипелац!!! (с)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же про кастрол слышал.

Сёдня сфоткаю канистру - масло от оптовой фирмы с документами получил как ОЕ VW

Посмеёмся

Морыч если правда то на фотках то пипец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же про кастрол слышал.

Сёдня сфоткаю канистру - масло от оптовой фирмы с документами получил как ОЕ VW

Посмеёмся

Морыч если правда то на фотках то пипец

Так понимаешь, Алексеич, я вот смотрю на фотку с этими двумя канистрами, а в голове мысль крутится - а есть ли среди них действительно Castrol, может обе туфта, только одно страшное, а второе еще страшнее...

Я вчера в движок масло заливаю, и думаю, а действительно я Mobil лью или такой же самый парафин...

Изменено пользователем Morych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам лично видел как у нас в деревне Дубровичи (15 км от Рязани) по кастроловским бочкам ТНКовское масло разливали, фильтруя его какой то большой воронкой с фильтром внутри. Сам езжу на кастроле 5W-30 уже достаточно давно, нареканий нет, только заказываю его из-за бугра в 60 литровых бочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна интересная история про масло. У меня есть друг, в Питере, работает на станции у оф. диллера "GM", (торгуют там всяким хламом начиная с "шнивы" заканчивая хамером ну и гарантийное обслуживание), бывает в Питере встречаемся. Завели как-то разговор про масло в двигатель, спрашиваю - есть-ли оригинальные масла?, - чего в саабы и опеля заливаете?, -каждому своё или как? Ответ товарища меня удивил, - ага, говорит, сейчас где оно оригинальное?, раз в две недели приезжает маслораздатчик обычная фура с бочками, серого цвета, MOBIL написано (это не реклама), и кажется дата разлива. Ни вязкости ни определения по маркам нет. хоть новый хамер, хоть нива шевроле после-гарантийная, все в одной очереди стоят, соответственно с одной бочки всем и разливают....спрашиваю; -а ты себе чего льёш? - с Финляндии Бильтему таскаю 10W/40. А как-же на витринах в зале масло в литровых канистрочках, под брендом "GM"? - просто так, его никто не покупает, цена волшебная. Мне налил финского масла, в баночку, на пробу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна интересная история про масло. У меня есть друг, в Питере, работает на станции у оф. диллера "GM", (торгуют там всяким хламом начиная с "шнивы" заканчивая хамером ну и гарантийное обслуживание), бывает в Питере встречаемся. Завели как-то разговор про масло в двигатель, спрашиваю - есть-ли оригинальные масла?, - чего в саабы и опеля заливаете?, -каждому своё или как? Ответ товарища меня удивил, - ага, говорит, сейчас где оно оригинальное?, раз в две недели приезжает маслораздатчик обычная фура с бочками, серого цвета, MOBIL написано (это не реклама), и кажется дата разлива. Ни вязкости ни определения по маркам нет. хоть новый хамер, хоть нива шевроле после-гарантийная, все в одной очереди стоят, соответственно с одной бочки всем и разливают....спрашиваю; -а ты себе чего льёш? - с Финляндии Бильтему таскаю 10W/40. А как-же на витринах в зале масло в литровых канистрочках, под брендом "GM"? - просто так, его никто не покупает, цена волшебная. Мне налил финского масла, в баночку, на пробу.

Не знаю что за дилер в Питере, в Москве Дженсер заливает в машины вот это масло:

proizvod3.jpg

http://catalog.autod...good/view/13404

Я тоже его продаю, беру с ЦС , цена очень даже приемлемая и по качеству лучше всяких Магнатеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно масла от "производителя" это хорошо, а их использование, там где надо, просто супер! Тема для меня интересная, проблемы были с раздаткой, думал из-за масла -"левого" , на форуме переубедили. Если авто-концерн рекомендует, так тому и быть! Когда учился в Питере, в Автотранспортном, предмет был "Эксплутационные материалы" ,профессор вёл он сам когда-то давно, в Наберережных Челнах на КАМАЗЕ работал, в хим. лаборатории, они при заводе масло произвели моторное, которое позволяло эксплуатировать КАМАЗОВСКИЙ двигатель, в нормальных условиях, без замены 80 тыс.км. Хороший результат! Но как обычно у нас в стране, нерентабельно....

лабораторию закрыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...