Перейти к содержанию

Горят стопники, не заводится.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Проблема: не заводится вообще.

Симптомы:

Перестал заводится с брелка сигналки ( автозаводом), пишет вкл. стояночный тормоз или нажат ножной. Ни тот, не другой не вкл. Следом срабатывает сигнализация. Горят стопники даже при заглушенной машине.

Отключила автозавод. Как назло мороз. Теперь не заводится вообще. Масло "зимнее", солярка тоже, аккумулятор в норме. При включении зажигания очень долго горит "спираль", пока крутишь из выхлопной идет черн. дым, но не схватывает. В общем вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер....если черный дым - полбеды... значит ЭБУ двигателя в норме, клапн открывается...Думаю, свечи накала, может быть силовой предохранитель свечей...Кстати, а сигналка с иммобилайзером?

Изменено пользователем klop1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой мотор? Сигналка точно нипричем. Замкнула лягушка на педали тормоза. Но заводится должен. Бензинка или дизель?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, привет, слушай, я свой уже 4 года завожу (заводил) при выжатой педали тормоза и никаких проблем. От ключа-то, в данном случае должен мотор стартовать...А тут комплексный отказ не связанных, казалось бы вещей - горят стопы и не заводится. Все-таки, склоняюсь к сигналке....Кстати дизель, раз "долго спираль горит"....

Изменено пользователем klop1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда еще пара вопросов: 2.9 или 2.5,и какая сигналка?

Изменено пользователем lyoha_yak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к вопросу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Дизель, 2,9, сигналка - Стар лайн 9, с обратной связью.

Машину пришлось на эвакуаторе на СТО, отогрели, поменяли топливный фильтр, масла, воздушный фильтр - завелась. Но проблема с сигналкой осталась. При температуре на улице минус 20, начинается - при автозапуске двигателя с сигналки, по настройкам при минус 10 в двигателе, загорается индикатор вкл. ножной тормоз, или ручник., машина не заводится, срабатывает сигнализация. Затем стопники можно отключить только нажав педаль тормоза. На СТО помочь не смогли. Теперь ждем понедельника. Но боимся, что машинка замерзнет и опять перестанет заводится, приходится через каждые 2-3 часа заводить с ключа. Кто сталкивался может с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глючит сигнализация и ЭБУ дает команду на отключения движка. Но это предположение. Во первых, неоходимо ее отключить от бортовой сети, если есть спецы и позаводить с ключа. Если будут отклонения по работе движка, тогда опиши какие, будем разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем стопники можно отключить только нажав педаль тормоза.

Т.е.,стопики загораются только при попытке запуска с сигнализации? При запуске с ключа такого не происходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правильно, стопы горят.. сигналка у меня томагавк, того же типа и производителя, что и старлайн. так вот, у них есть прикол, при низких температурах, когда мотор не получается завести сразу, они глючат и "считают" что машина работает. при этом на брелоке, как положено-дымок. вот и стопы горят, вернее габариты. а при нажатии на педаль тормоза при отсутствии повернутого ключа в зажигании-происходит отбой операции и машина "глохнет", выключается зажигание и гаснут габариты. В, общем, кратко по сигналке все. это не дефект, а семейный прикол такого класса сигналок. Теперь про плохой запуск в - 20. я плохо в 2,9 двигателях понимаю, но думаю, что нужно проверить систему помощи при запуске в холод. т.г подогрев впускного тракта и топливного фильтра... это должно помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cигналка в порядке. Оказалось - износ самой лягушки тормоза *(как я поняла ). Что то подкрутили, сейчас порядок. Заказали, теперь ждем.

Спасибо всем, что не оставили без внимания.

С Н А С Т У П А Ю Щ И М 2 0 1 2 !!!!! СЧАСТЬЯ, УДАЧИ И МОРЕ ЛЮБВИ!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cигналка в порядке. Оказалось - износ самой лягушки тормоза *(как я поняла ). Что то подкрутили, сейчас порядок. Заказали, теперь ждем.

Спасибо всем, что не оставили без внимания.

С Н А С Т У П А Ю Щ И М 2 0 1 2 !!!!! СЧАСТЬЯ, УДАЧИ И МОРЕ ЛЮБВИ!!!!!!!!

И ВАС СУДАРЫНЯ LORA С НОВЫМ ГОДОМ! Почаще выходите на форум, а то женского внимания в клубе таракановодов не хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...