Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну вообщем так .Поставил  я вчера резину 275/70 R 16. Единственное что пришлось сделать так это подточить внутренниий край брызговика на 7мм чтобы не цепляло при максимальном вывороте колеса. Машина полностью стандартная без проставок и лифта на родных литых дисках.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни есть вопрос, возможно он уже обсуждался . Раздатка  ЕСТ.У меня на мостах стоит разная резина(на переднем одна марка,на заднем другая) ,одинаковый размер(265/70/16).На что влияет это?Или если размер одинаков , то допустимо.Прошу подсказки.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер должен быть один, на всех 4 колёсах, ну и процент износа тоже.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Ну вообщем так .Поставил  я вчера резину 275/70 R 16. Единственное что пришлось сделать так это подточить внутренниий край брызговика на 7мм чтобы не цепляло при максимальном вывороте колеса. Машина полностью стандартная без проставок и лифта на родных литых дисках.

 А как она при срабатывании подвески до упора? Мне продавец отдал с машиной шипованую липучку ёкогама в таком размере, щас хочу поставить. И я так понимаю, поставить цепи на передок уже нельзя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

Ну вообщем так .Поставил  я вчера резину 275/70 R 16. Единственное что пришлось сделать так это подточить внутренниий край брызговика на 7мм чтобы не цепляло при максимальном вывороте колеса. Машина полностью стандартная без проставок и лифта на родных литых дисках.

 А как она при срабатывании подвески до упора? Мне продавец отдал с машиной шипованую липучку ёкогама в таком размере, щас хочу поставить. И я так понимаю, поставить цепи на передок уже нельзя?

 

Макс, как резина, встала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вообщем так .Поставил  я вчера резину 275/70 R 16. Единственное что пришлось сделать так это подточить внутренниий край брызговика на 7мм чтобы не цепляло при максимальном вывороте колеса. Машина полностью стандартная без проставок и лифта на родных литых дисках.

 А как она при срабатывании подвески до упора? Мне продавец отдал с машиной шипованую липучку ёкогама в таком размере, щас хочу поставить. И я так понимаю, поставить цепи на передок уже нельзя?

 

Макс, как резина, встала?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вообщем так .Поставил  я вчера резину 275/70 R 16. Единственное что пришлось сделать так это подточить внутренниий край брызговика на 7мм чтобы не цепляло при максимальном вывороте колеса. Машина полностью стандартная без проставок и лифта на родных литых дисках.

 А как она при срабатывании подвески до упора? Мне продавец отдал с машиной шипованую липучку ёкогама в таком размере, щас хочу поставить. И я так понимаю, поставить цепи на передок уже нельзя?

 

Щя ещё скажите, что при срабатывании передней подвески до упора у никого не трёт.  :hihihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вообщем так .Поставил  я вчера резину 275/70 R 16. Единственное что пришлось сделать так это подточить внутренниий край брызговика на 7мм чтобы не цепляло при максимальном вывороте колеса. Машина полностью стандартная без проставок и лифта на родных литых дисках.

 А как она при срабатывании подвески до упора? Мне продавец отдал с машиной шипованую липучку ёкогама в таком размере, щас хочу поставить. И я так понимаю, поставить цепи на передок уже нельзя?

 

Щя ещё скажите, что при срабатывании передней подвески до упора у никого не трёт.  :hihihi:

 

Все нормально по лесу ездил ничего вроде не терла   .Прада после установки после того как подточил брызговики еще отрегулировал торсионы (в книге по руководству и обслуживанию описано как это делать) Зазор между отбойником и рычагом выставил 20 мм. Что касается установки цепей на перед то будет цеплять при максимальном вывороте колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день. Подскажите пжл. кто ставил себе резину 31x10,5 R15, она нормально встает нечего не цепляет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2013 в 19:26, Admin сказал:

Вот фото:

 

a9caa38s-960.jpg

 

 

 

 

 

f5caa38s-960.jpg

 

 

 

 

 

cfcaa38s-960.jpg

 

Вот 31х10,5 R15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fofinc сказал:

Добрый день. Подскажите пжл. кто ставил себе резину 31x10,5 R15, она нормально встает нечего не цепляет ?

сзади стоят пружины от паджеро 2 , но и на родных было бы норм...... 31x10,5 R15

IMG_20160503_093158.jpg

Изменено пользователем ORM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ORM сказал:

сзади стоят пружины от паджеро 2 , но и на родных было бы норм...... 31x10,5 R15

У меня стояли проставки на родные пружины, но не для того чтобы резина не цепляла, а потому что просели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fofinc сказал:

Спасибо парни за фотоотчет. Пошел подбирать.

одно учти у них машины 2,9 а у тебя 2,5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Farhad сказал:

одно учти у них машины 2,9 а у тебя 2,5 

И что, совсем не поедет? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поехать то поедет,но разгон уже не тот будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

проставки и по подвеске, это все зависимо от размерности.

Выбор логичен, больше all terrain не советую брать, мудовый протектор не любит асфальта(совсем), пробег не привысит 40 тыс.

Сам взял cooper discoverer s/t, пробег около 50 тыс, просто отлично. После родных кумхо особенно. Смотри может отзывы есть, на момент когда я брал у гудрича были нарекания на состав резины (быстро стирались). И ценник был негуманный.

Еще при таком протекторе, увеличивается шум, ощутимо. Вес тоже очень прибавляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл добавить, б/у найти раньше не удалось. Но может что поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

День добрый! Я езжу на Bf Goodrich T/A KO2 немного дороговаты,но за безопасность и надёжность нужно немного доплачивать. Шина отличная что на трассе,что и на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично моё мнение - абсолютно новая шина, даже китайская всегда лучше чем Б/У. Даже породистая именитая шина с износом 50% уже теряет многие свои свойства и преимущества.  По асфальту терик ездит даже на лысых колёсах очень уверенно (проверено на себе лично), а вот на любом бездорожье, даже на лёгком, даже на мокрой траве - основной фактор проходимости именно новизна и величина протектора резины.   Короче говоря, если есть возможность взять новые "Овации" - я бы взял не задумываясь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2017 в 17:56, Урюпа сказал:

Лично моё мнение - абсолютно новая шина, даже китайская всегда лучше чем Б/У. Даже породистая именитая шина с износом 50% уже теряет многие свои свойства и преимущества.  По асфальту терик ездит даже на лысых колёсах очень уверенно (проверено на себе лично), а вот на любом бездорожье, даже на лёгком, даже на мокрой траве - основной фактор проходимости именно новизна и величина протектора резины.   Короче говоря, если есть возможность взять новые "Овации" - я бы взял не задумываясь. 

Благодарю!

Я такого же мнения,лучше поставить новую.:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, ребят может это покажется смешным но я не могу снять заднее колесо, гайки открутил и на этом все, как стояло так и стоит, чтобы сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Мишаня400 сказал:

День добрый, ребят может это покажется смешным но я не могу снять заднее колесо, гайки открутил и на этом все, как стояло так и стоит, чтобы сделать?

Важно чтобы вся машина крепко стояла и не упала с домкрата.  И тогда сильными руками из плеч, качаем колесо туды-сюды, то за одну сторону, то за другую.  И так, по миллиметрику стягиваем его на землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Мишаня400 сказал:

День добрый, ребят может это покажется смешным но я не могу снять заднее колесо, гайки открутил и на этом все, как стояло так и стоит, чтобы сделать?

Здравствуйте.

Только-что по телеку показали - возьмите другое колесо и, размахивая им как маятником, постучите резиной по резине прикипевшего колеса.

Мне на монтаже примерно так же делали. Только стучали резиновой киянкой.

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Тараканчег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо спасибо за подсказку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...