Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

скажите плиз. у кого есть бэушные резинки (желательно со стальными дисками типа Dotz Dakar) BFgoodrich ALL-terrain или Mud-terrain? Просто скоро в сезон "походов", а я без соответствующей обуви, да по глине и грязи... ужос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какую летнюю поискать 255/55/R18?

Что-то мне не нравится та что стоит, слишком часто прокручивается особенно когда на стоянку еду вверх по кругу.

Что для таракаши считается получше если надо для всех случаев (и трасса, и слегка бездорожье)

Вопрос серьёзный, поэтому советы не "сыплются". Занимался подобным поиском три раза, два - себе, и ещё раз на Мазду СX-7, новую. Что-то надо было купить, а вот что, х.з. Я просто тупо обращался к продавцу, чётко произнося нужный размер, примерно - для чего нужна (например, больше асфальта, или наоборот, больше грунтовки и т.д.), потом продавец интересуется; - что случилось со старой, зачем меняю, (в твоём случае ответ готов). И на выбор предоставляются, как правило, несколько вариантов.... возможно в одной ценовой категории.... короче я себе выбирал самые лёгкие, вспоминая про неподрессоренные массы и т.д. (может я и не прав), но мне всё нравилось, резина выхаживала обещаный пробег без проблем.... а может просто на толковых продавцов попадал....

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Michelin Latitude Cross кто-нибудь пользовался? можете сказать про них что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

post-6914-0-57394500-1342721993_thumb.jppost-6914-0-45211200-1342720739_thumb.jppost-6914-0-47229500-1342720804_thumb.jppost-6914-0-98548600-1342720858_thumb.jppost-6914-0-37693400-1342720880_thumb.jppost-6914-0-67402100-1342720908_thumb.jppost-6914-0-86214800-1342720940_thumb.jppost-6914-0-24138400-1342720780_thumb.jp

На днях поменял резину. Выбрал УАЗовскую И-502, 225*85*15. До этого стояла Нанкук РАО7 остаточную высоту протектора стыдно показывать.

Встала нормально, при вывернутых колёсах нигде не задевает, машина немного приподнялась, под автомобилем лежит кусок отпиленной деревянной шпалы высотой около 22 мм. (см. фото), резина мягкая, относительно тихая, грязь вроде гребёт, на сколько хватит не знаю.

Изменено пользователем игорь из карелии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как она на дороге.Не шумит? Вибраций нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как она на дороге.Не шумит? Вибраций нет?

Я не гонщег, 90-100 - не шумит, вибраций нет. Шинщик при сборке, даже сказал,- больше 150 грамм при баллансировке вешать не пришлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я зимой за 3 тыр. на дисках отдал такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может посоветуете по выбору летней шины 255/55/R18.

Пока склоняюсь к YOKOHAMA Advan S.T. V802 255/55R18 109W RF, но никогда раньше сам ее не использовал.

Асфальтовые пробеги в основном (90%), но иногда залажу в ой-мама.

Диски менять не хочу, т.е. размерность резины остается. Пока стоит Sierra Maxtrack, но побаиваюсь ее при поворотах на мокром асфальте - иногда сносит.

Выглядит типа так:

post-7633-0-16232900-1343213919_thumb.jp

Изменено пользователем igorkblr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В продолжение темы про УАЗовскую резину (см. сообщение #29)

В пятницу гонял в Питер, и вот что заметил, пробег оказался меньше, видимо сказывается "высота колеса". Должно было получится : от дома до трассы 40+790 до Питера ну и то же самое обратно + "кружок по магазинам" примерно 20 км. по Питеру, полуается 1680 км. , ...а по одометру 1529 получилось...

Резина ведёт себя нормально, мягкая, 2 кг/см накачал, но по виду кажется ещё пол-кило надо туда запихать. Стыки на трассе - бесшумно, вспоминаю свой лысый Ханкук, вот там шлёпало охренеть! Продавленный асфальт (колея) держит нормально, в дождь очень сильный попал, на мокрой дороге то же шума нет, вроде шумит после 120 км/ч. два раза разгонялся...

... а вот грязь месит как стерва!, сразу лохмотья грязи взрыхляет и под собой ничего не укатывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не маловато, двушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не маловато, двушку?

Так вот я и думаю, она же "цешка", вроде как грузовая, на "буханке" 2 кг/см хватало, а вот Терик видимо тяжлее ... надо додуть!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! скажите пожалуйста можно на 16 диск одеть резину 265/75 без переделок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! скажите пожалуйста можно на 16 диск одеть резину 265/75 без переделок!

У меня вообще стояла 275/70R16 с 100-го Крузака.

Никаких переделок, только проставки под задними пружинами были. И всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю весь вопрос в данном случае в вылете дисков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю весь вопрос в данном случае в вылете дисков...

если на родных дисках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет, по случаю достались штампы, на нех написано J15*7JJ DOT TOOPY 128 97 C3.8 2S 600 NISSAN , подойдут на терракана? Какой у них вылет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Станет ли резина 31x10.5R15 (265/75 R15)  на штатные R15 которые вроде как 6 дюймов шириной? Фото диска прилагается.


post-7276-0-59799600-1374504282_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приобрёл себе  Cooper Discoverer H/T, 265/75/15, кто катался на такой, чего скажете...


 


post-6914-0-21387400-1376424747_thumb.jp


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу, что резина отличная!!! У меня cooper discoverer такой же, только шипованный на зиму...откатался уже 3 сезона-супер нравится...ни шума тебе..держит великолепно дорогу, в -40 мягкая. отличный выбор

Приобрёл себе  Cooper Discoverer H/T, 265/75/15, кто катался на такой, чего скажете...

 

attachicon.gifcooper-discoverer-h-t-max.jpg


Помогите други! От  Фроси осталась зимняя резина 235*75*15 на железных дисках, сегодня попробовал резину с дисками поставить на терика, по шпилькам становится идеально но в связи с малым выносом упирается в тормозной суппорт, от чего подходят металлические  диски на 15, чтобы переобуться,может у кого есть диски.

если продам свое терра в течение месяца, буду второй комплект дисков продавать от "поджика", "15" размер. Цена в Новосибирске 3тыс за штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-6914-0-83050000-1376682364_thumb.jp


 


Ну вот, сегодня поставил, встала нормально, нет у меня ни проставок, ни лифта, не задевает.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

Всем привет! скажите пожалуйста можно на 16 диск одеть резину 265/75 без переделок!

У меня вообще стояла 275/70R16 с 100-го Крузака.

Никаких переделок, только проставки под задними пружинами были. И всё ок.

 

У вас диски были стандартные и как управление когда попадаешь в калею на трассе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет! скажите пожалуйста можно на 16 диск одеть резину 265/75 без переделок!

У меня вообще стояла 275/70R16 с 100-го Крузака.

Никаких переделок, только проставки под задними пружинами были. И всё ок.

 

У вас диски были стандартные и как управление когда попадаешь в калею на трассе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет! скажите пожалуйста можно на 16 диск одеть резину 265/75 без переделок!

У меня вообще стояла 275/70R16 с 100-го Крузака.

Никаких переделок, только проставки под задними пружинами были. И всё ок.

 

У вас диски были стандартные и как управление когда попадаешь в калею на трассе?

 

Отлично управлялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garry А стояла резина 275/70 R16 на терракановских стандартных дисках?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garry А стояла резина 275/70 R16 на терракановских стандартных дисках?

Нет, не на родных, вот на этих:

http://terracan-shop.ru

%D0%A0%D1%99%D0%A0%D1%91%D0%A0%D1%99%20%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...