Перейти к содержанию

Зимняя встреча Терракановодов Московского и прочих регионов .


Февральская открытая ( для всех регионов ) встреча Терракановодов московского региона  

11 проголосовавших

  1. 1. Куда поедем?

    • Музей авиации в Монино ( горьковское шоссе )
    • Музей канала им. Москвы ( дмитровское шоссе )
    • Памятник Ленину ( дмитровское шоссе )
    • Музей бронетанковых войск ( минское шоссе )
    • Музей - усадьба Менделеева ( дмитровское шоссе )
    • Музей декоративной росписи в Жостово ( осташковское шоссе )
      0


Рекомендуемые сообщения

У нас появиться, а вы там сами разберитесь

Думаю ты игорь дима и я - уже нормуль, а остальные подтянуться если нет - пусть стыдно будет

Тока умаляю -ну не раз в месяц мне летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если желание приехать у Вас появится, будем признательны, если дадите нам знать в этой теме.

Как всегда пишу. давайте дату я приеду... если не на работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут лепольд лыбится, я щас ейбогу закричу

Прикольная аватарка, жизнерадостная!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да раньше истину глаголил, а теперь улыбается - типа периваривайте пока, учите мат часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за, только в первые выходные февраля я пас.... на 23-е февраля( блин, юбилей будет, старый стану 30-к стукнет) наверное буду у теся в выборге! а так я за любой кипиш кроме беспантовой голодовки! кстати, таракана поставил на лапки... новый карабас и комплект сцепления - гарри спасибо! уложился в 100 рублей... воть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я неоднократно убеждался, расшевелить москвичей чрезвычайно сложно. Порой, даже невозможно! Посему, моё желание кричать:" Приезжайте к нам на встречу, приезжайте... !" поиссяло. Голос сорвал, знаете-ли. И, что самое обидное, без толку!

Да не сложно! В Туле тоже был по началу полный провал, когда собирали Тульский автоклуб... Когда нет развлекаловки и как такового плана мероприятий никто не поедет! Если сделать покатушки или какое то зрелище... Либо сделать возможность приехать с ночёвкой, то народу тоже соберется не мало, так как это отдых для души!

Мне лично приехать за 200км не сложно, но всё равно хотелось не просто пожарить шашлык, тем более при такой погоде на улице долго не простоишь :)

Для регулярных встреч в Москве проще назначить определенную частоту встреч и выбрать место, где можно посидеть в тепле(например торговый центр или кафе), так проще решить вопросы клуба... А отдых я считаю должен быть масштабным))) Выпивка, спокойствие(не надо через пару часов куда то ехать), нужно освоится в новой компании, летом многие Туляки чуть ли не каждую неделю выезжали на природу и собиралось очень много машин и не только Тула... А секрет в том что было либо просто офигенно весело, либо какая то программа, либо игра, либо соревнования, либо поездка в музеи и т.д.

Нужен масштаб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возможности готов прибыть на встречу. Таракашик начал "прихрамывать" , дефектовать некогда. Но решим проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А секрет в том что было либо просто офигенно весело, либо какая то программа, либо игра, либо соревнования, либо поездка в музеи и т.д.

Нужен масштаб

Абсолютно согласен и поддерживаю! Нужно помимо шашлыков еще что-то.

В прошлую зиму, мне кажется, удачно совместили поездку в музей танка Т-34 со встречей. Не смотря на минус 20 за бортом, народ собрался.

Надо какие-то мероприятия обязательно.

В том-же направлении знаю музей строительства Канала им. Москвы в Деденёво. Теоретически можно договориться на экскурсию.

http://www.fgup-kim.ru/go/museam?PHPSESSID=500ccf19ac175ddf30e574cd92ddfd73

Или еще какие-то варианты. В том же направлении есть стрелковый комплекс "Лисья нора". Можно пострелять по тарелочкам. Не бюджетно там, правда, но если будут желающие, я бы тоже пострелял.

http://www.foxlodge.ru/

Дмитровское шоссе - подмосковный центр горнолыжного спорта: Яхрома, Волен, Сорочаны и т.п. - тоже можно совместить катание и шашлыкинг.

Картодром "Маяк" работает и зимой: http://mayak-karting.ru/

Кроме того, в том же направлении есть:

Музей при Жостовской Фабрике декоративной росписи. (Осташковское шоссе, 18-й км, деревня Жостово);

Музей-усадьба Д.И.Менделеева «Боблово». (Дмитровское шоссе, 28 км, Клинский р-н, поселок Боблово);

Или вообще рвануть до Дубны, посмотреть на самый большой в мире памятник В.И. Ленину.

А если расширить горизонты в других направлениях... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кубинку сЪездите от Москвы километров 70 по Минскому шоссе, я б туда и вотрой бы раз заехал, да от меня далекова-то весьма получается... хотя впечатлений масса!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин , сторожилы что-то наши наконец то зашевелились . Дело остаётся за малым - чтобы и новички форума заинтересовались . Предложения Кирасира однако заслуживает внимания . Правда горнолыжник из меня никакой , да и стрелюля я тоже теперь стал аховым ( зрение село не хило ) , но если большинство решит то и я не буду против этих мест . Лично мне интересно бы было пошарохаться по музею строительства канала . Мне как-то очень давно мать говорила что канал построен на костях . Тогда я это не воспринял , а вот в конце восьмидесятых , когда пошла мода критиковать в особенности сталинизм , в одной из передач ( по моему Взгляд ) показали поле , где находится захоронение 10 000 каналостроителей , и каково было моё удивление когда я узнал эту местность ( между дмитровкой и ленинградкой , ближе к дмитровке ) . Будучи мелкими мы ходили в то место купаться и в футбол играть . Правда сейчас там уже болото образовалось . Так что повторюсь , лично мне было бы интересно съездить в Деденёво , естественно что я не навязываю никому своего мнения . С Дубной пожалуй тоже интересный вариант .Я буду в любом месте где решат форумчане . Ну а место для пикника где после экскурсии найти вполне реально . Хотя можно ломануться и в Новосельцево . Так что давайте определяться с местом и временем . Ну и как всегда призываю новичков форума не стесняться и принять участие в клубной встрече .

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К списку предложений добавлю, ещё и Монино, музей авиации. Сам жуть как хочу попасть, да всё некогда. Правда, это вовсе не северное направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К списку предложений добавлю, ещё и Монино, музей авиации. Сам жуть как хочу попасть, да всё некогда. Правда, это вовсе не северное направление.

Да какая на хрен разница - север там или юг , или какой-нибудь северо - юг . Главное чтобы там интересно было , да и потом было бы где на пикник расположиться .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая на хрен разница - север там или юг , или какой-нибудь северо - юг . Главное чтобы там интересно было , да и потом было бы где на пикник расположиться .

В таком случае, может вынести на всеобщее обсуждение список предполагаемых объектов? Запустить голосовалку, а потом решить, куда рванём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так сделать ( голосовалка ) . Но почему то таперича мне что-то дюже на леталок посмотреть охота стало . Впрочем как народ решит . Единственное что в этом случае желательно наверно на разведку съездить , подыскать место для пикника чтобы не мотыляться по области в поисках места .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так сделать ( голосовалка ) . Но почему то таперича мне что-то дюже на леталок посмотреть охота стало . Впрочем как народ решит . Единственное что в этом случае желательно наверно на разведку съездить , подыскать место для пикника чтобы не мотыляться по области в поисках места .

За это не переживай! В Монино у моего бывшего сменщика дача. Так что, расспросить есть кого.

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совсем неплохо , но после всех этих снегопадов , да и ещё снега обещают , проедем ли мы до нужного места . Как ни крути , а прозондировать это дело всё же желательно . Таперича по дате бы определиться . Как народ посмотрит на 18 февраля ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на даче действительно хорошо - и тепло есть если что, да и вообще, полазили по музею, а потом во двор, тут тебе всё на готове - может там мона не дорого снять на день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на даче действительно хорошо - и тепло есть если что, да и вообще, полазили по музею, а потом во двор, тут тебе всё на готове - может там мона не дорого снять на день

А действительно , насколько это реально ? Или пускай этот товарищ с нами потусуется . Как говорится и накормим и если надо будет и напоим .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А действительно , насколько это реально ? Или пускай этот товарищ с нами потусуется . Как говорится и накормим и если надо будет и напоим .

Ну, прям, не знаю! Поговорю, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт показывает - лучше у чужих дачу снять, вот в этом может вам посодействует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, на даче у знакомого - не вариант.

Вдруг что сломаем случайно, вытопчем любимый куст сирени или т.п. - знакомый обидится.

Лучше что-то нейтральное. Вокруг Монино много лесов, места для пикничка можно найти. Там недалеко знаю возле Лосино-Петровского озеро или карьер - летом там народ купается, а зимой можно пикничок организовать, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, на даче у знакомого - не вариант.

Вдруг что сломаем случайно, вытопчем любимый куст сирени или т.п. - знакомый обидится.

Лучше что-то нейтральное. Вокруг Монино много лесов, места для пикничка можно найти. Там недалеко знаю возле Лосино-Петровского озеро или карьер - летом там народ купается, а зимой можно пикничок организовать, я думаю.

А что со снегами будем делать? Не лопатами же, в самом деле орудовать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что со снегами будем делать? Не лопатами же, в самом деле орудовать?!

А вдруг найдётся уже вытоптанное лосями или кабанами местечко , вот тебе и место готово . Вот только придётся теперь на этот раз уже по возможности надыбать спару столиков для харчей ( один у меня есть четырьмя стульчиками ) . Так что давайте определяться по дате . Я уже предлагал 18 , можно и на недельку попозже . Как вам такой расклад ? Значится так - столик + стульчики есть , мангал на 12 шампуров имеется , даже угля около 10 кг осталось от прежних пикников ( чуть что докупим ) . Ну и само собой с с моей стороны как всегда не менее десяти кг мяса , вопрос стоит только чьего - собачачьего или кошачьего . На крайний случай замаринуем какого-нибудь мамонтёнка мохнорылого . Так что надо бы определиться с датой и участниками и тем кто ещё что брать собирается . Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чего с опросом? Или на Монино нацелились уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вроде бы больше ничего новенького не предлагали , а по сему пока остановимся на Монино . Тем более что Кирасир вроде бы как эти места знает .

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...