Перейти к содержанию

замена помпы


Рекомендуемые сообщения

Пришло время поменять помпу и сальники балансирных валов. Все купил, дождался когда у друга выходной, вообщем заменили без проблем. Когда все собрали, завели, через некоторое время закапал антифриз, течь в районе крепления компрессора кондиционера, а вытекает из под нижней пластмассовой крышки. Машину глушишь- течь пропадает.Сам в отпуске, поэтому на следующий день снова все раскидал, думал может помпу где то не затянули.Помпа была затянута , но все равно ее снял, вырезал новую прокладку из паранита- поставил на место , все собрал- завожу, а антифриз снова капает. Ну в третий раз разбирать желания нет, морозы 30 градусов , вообщем скорее от отчаяния залил присадку хай гир, и течь практически прекратилась. Пока конечно так поезжу посмотрю , но если снова появится течь - не знаю что делать, подскажите где я мог допустить ошибку при ремонте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А старую прокладку хорошо счистил? если где остался кусочек то там и не прожмет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время поменять помпу и сальники балансирных валов. Все купил, дождался когда у друга выходной, вообщем заменили без проблем. Когда все собрали, завели, через некоторое время закапал антифриз, течь в районе крепления компрессора кондиционера, а вытекает из под нижней пластмассовой крышки. Машину глушишь- течь пропадает.Сам в отпуске, поэтому на следующий день снова все раскидал, думал может помпу где то не затянули.Помпа была затянута , но все равно ее снял, вырезал новую прокладку из паранита- поставил на место , все собрал- завожу, а антифриз снова капает. Ну в третий раз разбирать желания нет, морозы 30 градусов , вообщем скорее от отчаяния залил присадку хай гир, и течь практически прекратилась. Пока конечно так поезжу посмотрю , но если снова появится течь - не знаю что делать, подскажите где я мог допустить ошибку при ремонте .

Я думаю, течь появилась в месте соединения трубки на печку. Точно уже не помню, но, кажется, она именно в помпу вставляется. Там на ней колечко резиновое, но у меня, когда ставили, герметика не жалели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, течь появилась в месте соединения трубки на печку. Точно уже не помню, но, кажется, она именно в помпу вставляется. Там на ней колечко резиновое, но у меня, когда ставили, герметика не жалели!

тоже сначала так подумал но у него течет как он сам пишет с другой стороны. там где насос кондера из под пластика.

печная трубка никак не под пластиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже сначала так подумал но у него течет как он сам пишет с другой стороны. там где насос кондера из под пластика.

печная трубка никак не под пластиком

Все верно, а ту трубку видно без разборки, там течи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

друзья. 2 дня пытаюсь поменять помпу/двиг,2,5/ немогу открутить и снять шкив с вала, может есть какие приспособы и в какую сторону крутить болт , заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья. 2 дня пытаюсь поменять помпу/двиг,2,5/ немогу открутить и снять шкив с вала, может есть какие приспособы и в какую сторону крутить болт , заранее спасибо

Я открутил при помощи головки воротка=упер вороток в раму и крутнул двигатель стартером
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время поменять помпу и сальники балансирных валов. Все купил, дождался когда у друга выходной, вообщем заменили без проблем. Когда все собрали, завели, через некоторое время закапал антифриз, течь в районе крепления компрессора кондиционера, а вытекает из под нижней пластмассовой крышки. Машину глушишь- течь пропадает.Сам в отпуске, поэтому на следующий день снова все раскидал, думал может помпу где то не затянули.Помпа была затянута , но все равно ее снял, вырезал новую прокладку из паранита- поставил на место , все собрал- завожу, а антифриз снова капает. Ну в третий раз разбирать желания нет, морозы 30 градусов , вообщем скорее от отчаяния залил присадку хай гир, и течь практически прекратилась. Пока конечно так поезжу посмотрю , но если снова появится течь - не знаю что делать, подскажите где я мог допустить ошибку при ремонте .

Из Ваших слов непонятно укладывалась паранитовая прокладка на герметик или нет? Если нет, возможно причина течи в этом. Если гермет присутствовал, то возможно попалась бракованная помпа, чудес на свете не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

5 передачку - тормоза и..........против часовой стреки......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже менял помпу и после этого потек антифриз,как оказалось был отломан один из болтов крепления,а я думал это посадочный штырек (там так не удобно что я не рассмотрел или не обратил внимания что на нем была резьба,). пришлось снимать полностью весь корпус помпы,в итоге поставил сквозной болт! Заломышей не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...