Перейти к содержанию

Покупка терракана


Рекомендуемые сообщения

Ребята, давайте немного опять проясним ситуацию на рынке

1. Перекупы, везут сильно дешёвые машины в закупке - сильно битые и с пробегами - хлам

2. Все кто купил террика и продает сразу - поняли что встряли в кучу проблем, либо сразу поняли что не для них

3. Кто отьездил долго и продаёт -

а) либо просто не нужен, хочет другой сегмент и т.д.

б) либо начал сыпаться

В связи с этим и думайте что у кого и как покупать

Я уже написал об этом свои мысли

Я покупал через посредник и выбирал сам, при чём с полной информацией по тех срстоянию и кузову, работа посредника - предоставить доп инфу по выбранным машинам и консультации по ним изходя из их опыта, доставка сюда и таможня.

Недавно заходил на сайт и поконфигурировал машинки - хороший выходит здесь от 750 тыр.

По этому я считаю что надо искать целый кузов в первую очередь и работающие две трети агрегатов - трансмиссия вся, и быть морально готовым к восстановлению либо топливной либо движка - я имею ввиду что дешевле 550-600 машина не станет вам, получиться дешевле - вообще хорошо

Это конечно мое имхо ( не навижу слово )

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Алексеич, ты прав.

Ну в моем случае - просто есть немного денег на машину поновее.

И с учетом _теоретической_ продажи терика может хватить и на новую подобного класса.

Тех. состояние - так машина на виду, меня знают. Секретов нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может мне своего тыщ этак за 750 продать?!

перебрано все... все новое в оригинале... кузов не ржет, но царапины и сколы есть - машина то ездит...

из кореи первый владелец, купил 1 апреля 2010 года с пробегом 77 тыс., сейчас пробег 121 тыс.

заменены: ГБЦ, ГРМ(тыщу назад все менял), Коробка и комплект сцепления - новая пробег км 500 всего осталась корзина в норм состоянии и новый выжимной - купил отдельно, а потом в комплекте еще был, перебран генератор, Масло Ликви моли 5-40 дизель, Форсунки новые + комплект старых, но надо их отремонтировать, все по подвеске стоит новое.

магнитола 2 дин с мп-3, двд и навигацией + поставил подголовник с телеком, резина новая (зима (хакапелита-5 и лето БФ макадам на литье каждый комплект пробежал не больше 3 тысяч км - читай новая) третий ряд сидений, саб и два усилителя. ну что еще написать!? используется для поездок по магазинам в области ну и пробеги Дубна-Питер. москву машина видела всего два дня)))

делаю для себя но задумываюсь о крузаке

Изменено пользователем Maverick23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что сейчас в Белоруссии можно купить ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, паш загнул.

Я писал про скока станет доведённый до ума авто ( как у тебя )

Твой думаю в районе550 +-

То что я писал про привезти сейчас не езженный по раше хороший - из за таможни нынешней - 5 евреев за кубик

Отноми от 750 230 вот и получишь 520, те же 550-+50

а что сейчас в Белоруссии можно купить ???

Это тебе наши братья по форуму от туда расскажут, а я им сечас настучу и куда идти то же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, паш загнул.

Я писал про скока станет доведённый до ума авто ( как у тебя )

Твой думаю в районе550 +-

То что я писал про привезти сейчас не езженный по раше хороший - из за таможни нынешней - 5 евреев за кубик

Отноми от 750 230 вот и получишь 520, те же 550-+50

Это тебе наши братья по форуму от туда расскажут, а я им сечас настучу и куда идти то же

интересно было бы пообщаться если это не шутка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос задал, надо подождать

Тема - Курилка - Подбираем себе авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что сейчас в Белоруссии можно купить ???

Купить можно, так же как и у нас, и хороший аппарат, и "унылое говно"

Всё зависит от суммы.

Ко мне в прошлом году приехал человек, прикупить расходников и видимо похвалиться покупкой из Белоруси, как дешево он купил )))

Машина 2,9, 2005 год, если не ошибаюсь за 430т.р.

Когда я вышел и увидел, я честно был в шоке, не то что ржавый, гнилой, вспучины по периметру лобового и задних стекол + укатан пипец!

В итоге он поменял сразу всю ходовку с тормозными дисками, амортизаторы, чуть позже всю топливную, а сейчас приехал капиталить мотор!

И нахрена была такая экономия? Что сразу мешало взять нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Речь идет о покупке хорошей машины

2. Одно и то же по состоянию и пробегу там дешевле всётаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Речь идет о покупке хорошей машины

2. Одно и то же по состоянию и пробегу там дешевле всётаки

А кто покупает плохую машину, все рассчитывают на хорошую и думают как им безумно повезло, что дешево взяли :kissed:

Да и насчёт дешевле, схрена ли Терраканам там дешевле, другие машины да, возможно, но Тараканам то откуда им браться.

В Европе их единицы, до Кореи ещё дальше, таможня одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, паш загнул.

Я писал про скока станет доведённый до ума авто ( как у тебя )

Твой думаю в районе550 +-

То что я писал про привезти сейчас не езженный по раше хороший - из за таможни нынешней - 5 евреев за кубик

Отноми от 750 230 вот и получишь 520, те же 550-+50

Это тебе наши братья по форуму от туда расскажут, а я им сечас настучу и куда идти то же

ну у меня по россии езжанный всего 40 тыщ и то по прямой без говен и т.д., т.е. 90% пробега это ночная трасса москва-питер... + ну вообще все перебрано, так что буду не спеша чуть позже выставлять за 750 - он ездит и карман не напрягает уже... так что на каждую машину будет свой покупатель.. а то что из-за бугра - я тоже думал что в хорошем состоянии, но оказалось что хорошего только кузов и салон - в остальное влижил уже 50% стоимости... но до ума довел... такой и продать не стыдно, конечно есть не большие царапинки по кузову но не до грунтовки, а при женлании можно и по красить - покраска на фоне затрат на запчасти - ваще копейки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что из-за бугра - я тоже думал что в хорошем состоянии, но оказалось что хорошего только кузов и салон - в остальное влижил уже 50% стоимости...

Ну, не для кого не секрет, что в Европе народ очень практичный, в особенности за немцами закрепилось это мнение, так? А теперь ответьте сами себе какой немец продаст автомобиль в который ему не надо вкладывать деньги? Все автомобили из-за бугра идут с "косяками", с большими или меньшими, это как повезет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не для кого не секрет, что в Европе народ очень практичный, в особенности за немцами закрепилось это мнение, так? А теперь ответьте сами себе какой немец продаст автомобиль в который ему не надо вкладывать деньги? Все автомобили из-за бугра идут с "косяками", с большими или меньшими, это как повезет.

Наверное только немец с русскими корнями, такой как я :ah:

Когда с машиной делать нечего, становится скучно, пора продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше писал как купил, но не у частника, вложил 7 тыр радиатор, по 1,5 два датчика - температуры за бортом и скорости вала акпп = 10 тыр

Но он мне обошёлся при покупке 640000 !!! четыре года назад и когда слышал что можно купить за 450 я примерно знал что это будет

А то что на каждую машину найдётся покупатель - абсолютно верно

Я например когда вижу цену выше среднерыночной на много сразу думаю что это не просто так - значит хозяин знает ей цену относительно конкурентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное только немец с русскими корнями, такой как я :ah:

Когда с машиной делать нечего, становится скучно, пора продавать.

все сделано, пора брать очередного "кота в мешке" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"..Наверное только немец с русскими корнями, такой как я

Когда с машиной делать нечего, становится скучно, пора продавать."

Ну таких как ты там нет - там ездят и выбрасывают, да и тут по пальцам пересчитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сделано, пора брать очередного "кота в мешке" :D

Не, я "котов" не беру, есть определенные критерии и требования, кузов должен быть в идеале, с ржавыми не связываюсь, основные узлы и агрегаты должны быть исправны, а подвеска это всё хрень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю тоже что кузов должен быть достойный. И если купить даже неисправную недорого, то все что навешивается можно поменять. Главное основа, а если гниль то делай не делай все равно будет г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...