Перейти к содержанию

"Музыка" в терракане


Garry

Рекомендуемые сообщения

Кто-нить ставил хорошую музыку в Терракан.

Я планирую поставить сабуфер, усилитель и т.д.

Есть единомышленники?

Сейчас не могу определиться с головным устройством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть один. :angry:

Сам стою перед выбором.Выбираю и рассуждаю на тему какой саб лучше и чем они отличаются по звуку,имею ввиду активный и пассивный.Понятное дело,что у пассивного есть усилок,но как это отражается на качестве?Зачем тогда сделали выход на саб на магнитолках.. :)

Головное устройство,пока не определено,но уж очень много китая на рынке.... :) Подумываю над Prology dvs-2130/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор саба дело тонкое.

Вкратце отличия, активный это малобюджетный вариант, когда хочешь убить двух зайцев, а пасивный это самостоятельный компонент внутри которого не должно находиться "лишних" элементов ( в виде усилителей, и прочих "квартирантов")

И если покупать не очень дорогой саб, можно не заморачиваться и взять активный, разницы не почуствуешь.

Каков бюджет проекта и что ты хочешь получить в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор саба дело тонкое.

Вкратце отличия, активный это малобюджетный вариант, когда хочешь убить двух зайцев, а пасивный это самостоятельный компонент внутри которого не должно находиться "лишних" элементов ( в виде усилителей, и прочих "квартирантов")

И если покупать не очень дорогой саб, можно не заморачиваться и взять активный, разницы не почуствуешь.

Каков бюджет проекта и что ты хочешь получить в итоге?

Пока бюджет скромен,хочу получить-посмотреть телик,двд,послушать,наконец-то аудиокнигу или мп3 и прибавить басов к Штатному звуку,так как моя машина обделена сабом под сиденьем ;) Однако,я так и не установил происхождение двух проводов в багажнике,а точнее один провод-на нем два тюльпана и с ним же примотан-специфический разъем типа как на старых наушниках или С-видео(тока покрупнее)-Вот такое чудо я получил после прихода машины из Владика?Подумываю,что это может быть провода для управления дополнительным вторым чейнджерым или может быть сабом!Завтра сфотка. и выложу сюды фотки с разъемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока бюджет скромен,хочу получить-посмотреть телик,двд,послушать,наконец-то аудиокнигу или мп3 и прибавить басов к Штатному звуку,так как моя машина обделена сабом под сиденьем ;) Однако,я так и не установил происхождение двух проводов в багажнике,а точнее один провод-на нем два тюльпана и с ним же примотан-специфический разъем типа как на старых наушниках или С-видео(тока покрупнее)-Вот такое чудо я получил после прихода машины из Владика?Подумываю,что это может быть провода для управления дополнительным вторым чейнджерым или может быть сабом!Завтра сфотка. и выложу сюды фотки с разъемами.

Провода смотаны между собой,т.е. по ходу подключались к одному устройству.

post-29-1201067091_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 99% это провода от CD ченджера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что на все 100% CD ченджера, даже к бабке ходить не обязательно.

CD ченджер видимо сняли где нибудь во Владике, или на родине авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Мне тоже нужен совет по сабу! От прежнего хозяина досталась приличная магнитола с хорошим звуком, а саб он снял. В багажнике какие-то разъемы. Какой саб был, активный, пассивный? Хр.. знает. Как быть? (Магнитолка Джи-Ви-Си).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь штатный чейнджер установлен,справа.Слева, нет даже намека на бывшую установку...

А зачем чейнджеру два тюльпана,может это все таки саб или усилок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На усилитель обычно идут тюльпаны, провода питания (+ -) и один провод управления.

На активный саб тоже самое.

На пассивный идут только акустические провода с усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Мне тоже нужен совет по сабу! От прежнего хозяина досталась приличная магнитола с хорошим звуком, а саб он снял. В багажнике какие-то разъемы. Какой саб был, активный, пассивный? Хр.. знает. Как быть? (Магнитолка Джи-Ви-Си).

Если сможешь по-подробнее, какие провода, с какими разъемами? (или фотку скинь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один. :ah:

Сам стою перед выбором.Выбираю и рассуждаю на тему какой саб лучше и чем они отличаются по звуку,имею ввиду активный и пассивный.Понятное дело,что у пассивного есть усилок,но как это отражается на качестве?Зачем тогда сделали выход на саб на магнитолках.. :ah:

Головное устройство,пока не определено,но уж очень много китая на рынке.... :blink: Подумываю над dvs-2130/

Здравствуйте, нивкоем случае не покупайте Prology у 2х знакомых стоят магнитолы данной фирмы 6 и 8 месяцев и у обоих уже большие проблемы с данными девайсами(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нивкоем случае не покупайте Prology у 2х знакомых стоят магнитолы данной фирмы 6 и 8 месяцев и у обоих уже большие проблемы с данными девайсами(((

А какого плана неисправности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий

И какие собственно головные устройства?

У Пролоджи же есть 2DIN как с ЖК-дисплеем (для ДВД) и без него...

Слышал про Пролоджи, что часто бывает глюк, когда крутилка глючит: хочешь сделать громче, становится тише и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого плана неисправности?

отказ кнопак управления, хотя оба оч. аккуратные люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго выбирал магнитолу (стояла штатная 1DIN, кассета и радио).

Не хотел с дисплеем ТВ/ДВД, предпочтение отдавал 2DIN (карман мне не нужен, 1DIN кнопки мелковаты по определению). Главное для меня было, чтобы дизайн подходил как под дизайн торпеды, так и мне нравился.

Пересмотрел: штатные для Киа и Хендэ (только на фото, покупать через eBay, плюсов, кроме "штатности", дешевизны и mp3 нет), 2DIN от Мистери, Пролоджи (просты до безобразия), Панасоник (зачем вставка под алюминий?), JVC (мелкие кнопки, лак), 1DIN Пролоджи CMU-400 (радио, SD и USB, но дешевый пластик).

Купил (подарила жена) после щупанья Clarion DUB278RMP (он же UDB275MP) - все необходимое, кроме SD, есть.

Очень легко поставил ее самостоятельно после приобретения переходника Хендэ-ISO.

Менять акустику, ставить сабы и усилители не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго выбирал магнитолу (стояла штатная 1DIN, кассета и радио).

Не хотел с дисплеем ТВ/ДВД, предпочтение отдавал 2DIN (карман мне не нужен, 1DIN кнопки мелковаты по определению). Главное для меня было, чтобы дизайн подходил как под дизайн торпеды, так и мне нравился.

Пересмотрел: штатные для Киа и Хендэ (только на фото, покупать через eBay, плюсов, кроме "штатности", дешевизны и mp3 нет), 2DIN от Мистери, Пролоджи (просты до безобразия), Панасоник (зачем вставка под алюминий?), JVC (мелкие кнопки, лак), 1DIN Пролоджи CMU-400 (радио, SD и USB, но дешевый пластик).

Купил (подарила жена) после щупанья Clarion DUB278RMP (он же UDB275MP) - все необходимое, кроме SD, есть.

Очень легко поставил ее самостоятельно после приобретения переходника Хендэ-ISO.

Менять акустику, ставить сабы и усилители не собираюсь.

На 2Din панель съемная?Или как обстоят дела с защитой от похищения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я купил уже со звуком. Стоит саб HERTZ, усилок 1200W, конденсатор с табло.

Все это располагается в сделанном постаменте за задним сидением. Минус один - саб не снимается и мешает перевозке широких вещей.

Голова стоит Panasonic CQ-C7300N 1DIN

Комплект не супер хайенд, но колбасит мама не горюй.

Могу показать все это на следующей встрече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я купил уже со звуком. Стоит саб HERTZ, усилок 1200W, конденсатор с табло.

Все это располагается в сделанном постаменте за задним сидением. Минус один - саб не снимается и мешает перевозке широких вещей.

Голова стоит Panasonic CQ-C7300N 1DIN

Комплект не супер хайенд, но колбасит мама не горюй.

Могу показать все это на следующей встрече.

Я тоже к встрече подготовлюсь ;)

У меня тоже саб HERTZ, усилок ALPINE серия V12, осталось только провода развести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже к встрече подготовлюсь ;)

У меня тоже саб HERTZ, усилок ALPINE серия V12, осталось только провода развести.

Остается только посмотреть Ваши чудеса ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несъемная. Съемные панели у 2DIN закончились несколько лет назад.

С моей точки зрения сохранность содержимого авто зависит от района и двора. У меня во дворе рядом с шахой на общих основаниях стоит Х5 (под стеклом бумажка-пропуск Префектуры ЮАО, типа флажок и мигалка для бедных) и ничего... 3 раза тьфу. Но чаще встречаются примеры обратные.

Бытует мнение, что 2DIN пользуются меньшим спросом у нарков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несъемная. Съемные панели у 2DIN закончились несколько лет назад.

С моей точки зрения сохранность содержимого авто зависит от района и двора. У меня во дворе рядом с шахой на общих основаниях стоит Х5 (под стеклом бумажка-пропуск Префектуры ЮАО, типа флажок и мигалка для бедных) и ничего... 3 раза тьфу. Но чаще встречаются примеры обратные.

Бытует мнение, что 2DIN пользуются меньшим спросом у нарков.

Привет всем!

Хотелось бы тоже немного сказать о сабе в Терракан и об остальной музыке.

Я работаю в авто аудио центре и немного в этом разбираюсь, не сочтите за наглость.

есть отличный пассивный саб JBL GTO 1204 BP, бандпасный корпус-что усиливает его звучание плюс подсветка т.к динамик находится под стеклом (басс мягкий), стоит около 5500р мощность номинальная 300 вт,прокачивает BMW пятерку полностью, что даже кишки трясет а однообъемный джип просто порвет, к нему подходит усилитель FUSION 300 вт - моноблок за 4500р, голову советую взять JVC AVX 800 2DIN с углом наклона, сенсорным экраном, выход 5.1, USB вход, с отдельно регулировкой саба, стоимость-25000 рубл, колонки советую взять HELIX немецкое качество и самое чистое звучание цена зависит от моделей от 3500-16000 рубл, ну и плюс 1500 уйдет на проводку. Если нужен короткий жесткий басс то можно поставить саб фирмы VIBE - английский саб, один из самых мощных но под него уже нужно будет подобрать мощный усилитель, точнее моноблок.

С уважением Terracanabric

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то поставил магнитолу.Мой выбор пал на 2 din Hyundai h-cmd 2002.Аппарат имеет двд ит.д. всякие полезности..Аппаратом доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё воскресенье убил на разводку проводов по салону, переломал все пистоны на накладках порогов, теперь жду новые.

Обнаружил "болото" под ковриком водителя , замудохался отжимать и сушить (единственное порадовало, что намека на ржавчину не оказалось, а то очень бы расстроился :))

Вчера купил силовой кондёр, осталось поставить пищалки, всё подключить и настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то поставил магнитолу.Мой выбор пал на 2 din Hyundai h-cmd 2002.Аппарат имеет двд ит.д. всякие полезности..Аппаратом доволен.

Я тоже купил Hyundai, но 1-диновая модель 4042, с выдвижным монитором, жаба задушила дала только 16 тыр, хотел что-нить попутевее тыр за 40-50 (кто-то скажет :) и будет прав), немного разочарован качеством изображения и тупым интерфейсом. Уже подумываю продать и купить Alpine.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...