Перейти к содержанию

"Музыка" в терракане


Garry

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!!! Поставил магнитолку(Chalenger DVA9705), очень даволен, H/Free, TV, Bluetooth с набором номера с магнитолы, на дисплей можно вывести парктроник, управление штатными кнопками на руле, цвет подсветки любой и всего 15 кэсов (на горбушке)

А проводок от штатного управления кнопками на руле, брал с белого квадратного разъема на штатной магнитоле к которому походит три проводка, на схемке данный разъем называется ETHA005F?

Изменено пользователем ivan123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А проводок от штатного управления кнопками на руле, брал с белого квадратного разъема на штатной магнитоле к которому походит три проводка, на схемке данный разъем называется ETHA005F?

Да, именного с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание!

У кого мультимедийные центры как у меня с GPRS...

Купил я сегодня магнитолку как писали выше..правда за 14200р (Chalenger DVA9705)

Поехал устанавливать..ИИИИИ..

писец!

У кого штатные 1.дин и 2 дин но не мультимедийки им всё просто!переходник евро Хрюндай и всё+адаптер на руль у кого есть..

а вот нам с центрами не повезло!у нас де то спрятан усилитель и всё от него пляшет!!!голова(тоесть магнитола)выполняет роль монитора..и к ней заходит только одна косичка...и то как я понял она цифровая..в ней и ТВ антена и FM антена+управления СД чейндером итд!короче ГИМОР!!!

чтоб установить другую магнитолу..надо всёёёёё заново тянуть..или искать что куда итд..заниматся я этим буду после праздников!

так вот вопрос!

1-де находится усилитель?..схемку можно??

2-если кто то менял в Москве мультимедийку..то ДГЕ??чтоб мне и установщикам облегчить жизнб....

итого:Если стоит мультимедийка..то нех соватся(((..но я сунулся..мне нехватает DVD..ну и плюс других примочек много в этом (Chalenger DVA9705)аппарате!!

буду ипать мозг установщикам начиная с 10-го мая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые коллеги,

я так понимаю что многие из обсуждающих эту тему пользуются или собираются ставить 2-диновые устройства. у меня вопрос именно к вам. как вы для себя решили проблему того, что симпатичная и достаточно дорогостоящая вещица остается в авто во всей своей неприкрытой и несъемной красе? буду очень признателен если поделитесь своими идеями и соображениями!

будьте здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые коллеги,

я так понимаю что многие из обсуждающих эту тему пользуются или собираются ставить 2-диновые устройства. у меня вопрос именно к вам. как вы для себя решили проблему того, что симпатичная и достаточно дорогостоящая вещица остается в авто во всей своей неприкрытой и несъемной красе? буду очень признателен если поделитесь своими идеями и соображениями!

будьте здоровы!

проблема решилась сама собой...

потому что 2 Дин

не интересна хулиганам наркоманам и де..лам!Их даже не сдашь в митино или ещё кудато..мало авто с 2 дин!!!да и выдрать такой аппаратик не так уж и легко..по крайней мере это на таркане нужно выдрать переднюю панель и 4 болта выкрутить!! эт н 5 займёт-для вора долго!

ну а если понадобится какая либо запчасть с терри...то уведут его целиком))для вора нет замков и сигналок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыдрать переднюю панель и 4 болта выкрутить!!

Кирпич+монтировка+смекалка и минут за 5 решается))))) Хотя у вас может в Москве наркоманы, отвёрточками выкручивают аккуратно...

как вы для себя решили проблему того

Сделай тонировку(никто не станет лезть, не зная что внутри), поставь хорошую сигнализацию, не кидай машину где попало без присмотра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... мнения пока противоречивые :) (в скобках - мои комментарии)

- никому не надо (но 2дин магнитол уже выбор большой - значит и спрос есть)

- снимать сложно (см. дальше)

- кирпичом и монтировкой - просто (но можно попортить товарный вид снимаемого изделия)

- особенно если есть смекалка (хотя на мой взгляд наркоман и смекалка - вещи взаимоисключающие)

- тонировка (была, но с передних стекол принципиально снял)

- сигнализация (надо, конечно, тоже в списке, но против кирпича не поможет :)

- не бросать где попало (с этим хуже всего :)

дома паркуюсь во дворе - ну нет у меня денег за гараж платить столько же сколько машина стоит. да и за бутово я более-менее спокоен. тут во дворах только в пределах прямой видимости с десяток инфинити и кайенов, пара хаммеров, а всяких туарегов и хс90 - так просто как собак бездомных. прежняя машинка у меня как-то 4 дня простояла вообще открытая и никто не залез, а это каризма была - у нее визуально видно что один из замков открыт. а вот когда куда-то ездишь, то не бросать где попало уже может и не получиться. значит никуда не ездить?

я конечно понимаю, что самый простой ответ - ничего тогда не ставь раз параноик такой :) но ведь хочется :) старые кассеты уже почти все переслушал, а мп3 диски есть еще такие к которым не притрагивался :) и блютус хочется, и камеру заднего вида :)

слышал еще такое мнение - если марка машины начинается на "ху" и заканчивается на "й" :) а в ней стоит магнитола которая тоже начинается на "ху" и заканчивается на "й" - то вроде как похоже что она штатная и нуеёнафик. как думаете?

Saina писал:

Обрати внимание на hyundai h-cmd2002navi-интересная штучка по разумной цене. Качество высокое. Но наше окно 175х100мм.

можно об этом поподробнее? я всегда думал что 2din есть 2din. или есть какие-то дополнительные тонкости?

а вот еще поиском навеяло :) найдите отличия:

347fb5aed72d1be696d77139a07fb031.jpg

V-AVM650D_new.jpg

источники - hyundai-shop.ru и varta-electronics.ru. причем у варты выбор поинтереснее, как мне показалось. и более свежая модель уже есть в наличии - v-avm711d.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а цена? сильно отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17800 за варту / 12800 за хундай.

но в варте функций побольше. навскидку - тв-тюнер, bluetooth, xvid, pip... может чего еще не заметил.

еще есть такой же хундай, но подешевле, за 11600, но уже тогда без возможности подключения gps.

уважаемые знатоки, ответьте пожалуйста насчет окна 175х100мм! очень интересно узнать - хорошо это или плохо, и берут ли в космос с такими окнами?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17800 за варту / 12800 за хундай.

но в варте функций побольше. навскидку - тв-тюнер, bluetooth, xvid, pip... может чего еще не заметил.

еще есть такой же хундай, но подешевле, за 11600, но уже тогда без возможности подключения gps.

уважаемые знатоки, ответьте пожалуйста насчет окна 175х100мм! очень интересно узнать - хорошо это или плохо, и берут ли в космос с такими окнами?

:)

Панель у нас под дерево, да еще с углублением ,резать-терять вид.А 2-дин-это размер корпуса,по-моему,185х104мм.А передняя панель может иметь размер самый разный.И 100х200,и 105х195,и меньшие.Из обычного подходит только mystery mcd978mp и какае-то-то sony.М. проще поставить 1-дин с переходником?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

в продолжение темы про варту. заполнил на их сайте форму "обратной связи". дословно:

Здравствуйте, у меня несколько вопросов.

1. Почему на страницах вашего сайта в течение уже долгого времени не отображаются некоторые изображения? Если честно, это производит негативное впечатление.

2. Имеете ли Вы какое-либо отношение к компании Varta (www.varta.com)? Если да, то почему на международных сайтах компании Varta нет ни слова о подразделениях занимающихся автомобильной электроникой?

3. Некоторые модели Вашей продукции являются практически точными копиями моделей Hyundai (hyundai-shop.ru). Кто является первоисточником? Varta? Hyundai? Третьи фирмы?

Спасибо,

С уважением,

Алексей.

прикол случился через пару минут, когда мне на почту пришло подтверждение о том что "ваше сообщение принято... и обязательно... и всенепременно... и большое вам спасибо... и т.п..."

но оно пришло с адреса contact@hyundaielectronics.ru - !!! :)

ну и дальше уже стал внимательнее смотреть - адреса установочных центров одинаковые, gps-примочка вообще ничем не отличается...

заехал с линейкой в ближайший автомагазин, смерил размеры H-CMD2002 - 100 х 175 мм!

решил что буду брать последнюю варту со всеми пирогами :)

аккумулятор в конце концов у меня тоже варта - буду поддерживать одного производителя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А кто-нибудь хорошей, качественной аппаратурой заморачивался?

Я хочу себе поставить Alpine-106.

Но пока в раздумьях, новая модель, отзывов пока нет.

Может есть мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть аналог 2 din Alpine 502, но продаётся ли он в РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, вытащил телик поставил старый мафун, но теперь звук очень тихий и неприбавляется, красные и синие провода менял местами бесполезно,что за хрень подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую всех счастливых обладателей Terracan-ов! Стало приятным сюрпризом обнаружить сайт, целиком посвященный любимому авто.

После 4-х летнего использования штатной магнитолы назрел вопрос ее смены на современное 1DIN устройство. Хочу сделать все самостоятельно и поэтому прошу проконсультировать: как правильнее всего, а главное безопаснее снять облицовку, которая выполнена под дерево? В одном лишь английском мануале нашел фразу «при помощи отвертки», но крайне не хочется повредить панель или пластик вокруг. Подскажите где находится крепеж, в каком количестве, по какому принципу он устроен, и в какой последовательности и чем производить демонтаж. Также понадобится ли что-то еще для подключения и крепления магнитолы кроме переходника Hyundai – ISO и рамки, идущей в комплекте с магнитолой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго же ты шел в клуб, брат!

Облицовка центральной части торпеды крпится шестью ножками-защелками - четыре по углам и две в средней части. Начинать снимать лучше с одного из углов в районе пепельницы. Отверток особо лучше на применять. Больше вроде ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Замена штатной кассетной магнитолы на СД(МР3,ДВД) хорошо, прежде чем поменять музыку (на предыдущем авто), слушал с флешки путем покупки ФМ-трансмитера. устанавливается частота на магнитоле и на трансмиторе. Звучание вполне было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

такой вопросец. при установке усилителя и саба - штатные колонки необходимо менять или же тянут!? если да то расскажите какой размерности )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

всем привет!!хочу подключится к ваше дискусии.когда взял авто то у меня стояла голова ad/ges 2дин.простой сд.я долго выбирал голову и я взял chellenger dva 9705tv и к нему двд ченджер на 6 дискарей,много читал по поводу этой модели .для нашей россии класс 5 ,аппарат хороший я 6м-цев пользуюсь нравится качает хорошо,да самое главное что гарантия 2 года,сервис центры в россии,мне от корейца досталась акустика путячая power akustik.люминевые динамики 80w я подключился он их качает хорошо 4*50вт.есть усби,долби диджитал 5.1,выход на буфер интерфесный,адаптирован язык русский,могу московскую ссылку дать на него.я по инету брал в москве могу ссылки магазина дать провереный .цена 8500рэ.а ченджер на 6 8200рэ,аппарат минимальный по цене но все внем есть,возьми бренды они пустые и цена уних космос.есть модели с навигаций.незнаю как фотку закинуть сюда.есть зашита от детей ключ.я еще неразобрался до конца некогда-элементарное знаю настройки ауди видео телик.у него есть еще какаято хрень угол обзора.качество изображение обалденное,у меня до этого стоял пионер 1 дин в тойоте но с этим несравнить картинка четкая цвета яркие. :bp::br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!!!

други подскажите пожалуйста,всю тему перечитал,но так и не допер!!!-какую можно поставить 2-х диновую магнитолку,пускай даже без DVD но лижь бы кнопочки на руле соответствовали своим назначениям!!! :ar:

заранее всем спасибо :ar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда искал себе голову.то где-то встречалась такая хрень.помоему хендевские возможно подключить к кнопорям.это надо по мультимедии шарить.типа адаптора называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет. На прошлых выходных решил усовершенствовать музычку в авто, двери вибропластом закатал раньше, так что доклеил багажный отсек, купил головное Sony cdx-GT620U, усилитель E.O.S. ae35-t limited edition, Сабвуфреную головку JBL GT5-12, конденсатор Raptor 1f, ну и естественно всю проводку и предохранитель. Собрал закрытый ящик на 30 литров (полностью герметичный), прокинул провода, поставил все комплектующие, и машинка заиграла), саб качает как надо. только теперь еще крышу надо проклеить))) думаю над установкой усилка на динамики(хотя и от головного они отлично играют, музыкальную бошку взял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладывай фотки саба! интересно! усилок неплохой да и саб зачетный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, вытащил телик поставил старый мафун, но теперь звук очень тихий и неприбавляется, красные и синие провода менял местами бесполезно,что за хрень подскажите...

мафону пришел пиздец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...