Перейти к содержанию

"Музыка" в терракане


Garry

Рекомендуемые сообщения

Давно не заходил сюда,

Выкладываю фото саба и мафона.

под магнитофоном дырка, потому как планируется еще ДВД проигрыватель, надо же чем то телевизор на потолке занять))

усилок стоит только на саб.

магнитофон вполне достойно воспроизводит звук на колонки и без дополнительных усилителей (соотношение сигнал/шум-120дб, 10-20000гц)

саб отлично прокачивает авто, только надо крышу проклеить, уж сильно гуляет она от басов)

post-1611-1244518418_thumb.jpg

post-1611-1244518627_thumb.jpg

post-1611-1244519145_thumb.jpg

Изменено пользователем alex28reg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

всем привет!!!

други подскажите пожалуйста,всю тему перечитал,но так и не допер!!!-какую можно поставить 2-х диновую магнитолку,пускай даже без DVD но лижь бы кнопочки на руле соответствовали своим назначениям!!! :ay:

заранее всем спасибо :az:

Смотри сюды все написано http://terracanovod.ru/forum/topic48s60.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хорошие у вас головы. А я себе скромно поставил ALPIN 9853 и колоночки HERZ. Пришлось отказаться от кнопок на руле, но звук................. того стоил. Сабвуфер и не понадобился. На полную громкость даже не включаю. Колбасит сильно. Но хоть движок 2,5 смог перекричать. Осталось еще двери до ума довести чтоб доп. вибрации и эха не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Не подскажет ли кто цвета проводов от кнопок управления на руле, те что приходят к голове отдельным трехпиновым разъемом ETHA005F? Проблема в следующем, в машине стояла штатная мультисистема (навигация, тв, голова с дисплеем), по причине того, что ТВ и навигация не хотели работать в России, голову поменяли на CMDN 6000, терь хотелось бы еще и восстановить работоспособность кнопок. Но в отличие от комплектации с "простой" головой, которая с кассетниуком и радио, к голове мультисистемы приходит только один разъем, никакого маленького разъема нет, видимо провода от кнопок входят в этот разъем. Есть подозрения, что цвета проводов одинаковые для обеих магнитол. Может у кого есть возможность глянуть цвета или у кого-нить есть какая информация о распиновке разъема мультисистемы, нигде не смог найти, везде тока описание распиновки для "простой" магнитолы. Заранее спасибо!

post-2198-1252432337_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Кто может подсказать, где на перегородке м/у салоном и двигателем можно найти "дырдочку" чтоб провод в 4га вощел (25)кв, возможно 2га (35кв)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

дырочку не найдешь, по крайней мере я не нашел, просверлил дырку под панелью у переднего пассажира. в салоне ее не видно, под капотом тоже, кабель вышел параллельно аккуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати мощность усилка пришлось поставить на 25%, убрав все подъемы частот, просто размявшись EOS и JBL стали выдавать такой бас, что полная проклейка авто вибропластом не спасает) рад что фазоинвертор не стал клеить) сейчас хочу поставить усилок на динамики, причем штатные заменить, только вот еще не решил на что. назад думаю либо овалы chellenger новой серии (недавно слушал такие, офигенно играют) либо Vibe QB-69.

с передом еще не определился, может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В принципе что касается звука, могу подсказать... А куда овалы назад? В принципе назовите бюджет и предпочтения по музыке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

овалы по началу хотел в задние двери поставить, сделав подиумы, но такое ощущение у меня, что не хватит им объема двери. поэтому посоветуйте коаксиалы или еще что в задние двери, в перед думаю DLS R6A LE поставить. по музыке в основном электронка, рэп, но этим не ограничиваюсь. Саб перебрал в стелс с ФИ. И еще вопрос, никто не думал овалы в заднюю дверь поставить(5ю)? пластик естественно выбрасывается, делается стеклотканевая облицовка и подиумы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

овалы по началу хотел в задние двери поставить, сделав подиумы, но такое ощущение у меня, что не хватит им объема двери. поэтому посоветуйте коаксиалы или еще что в задние двери, в перед думаю DLS R6A LE поставить. по музыке в основном электронка, рэп, но этим не ограничиваюсь. Саб перебрал в стелс с ФИ. И еще вопрос, никто не думал овалы в заднюю дверь поставить(5ю)? пластик естественно выбрасывается, делается стеклотканевая облицовка и подиумы
У меня в Блейзере в 5-ой двери 6Х9 стояли;объема не хватает и упоры не держат такой вес,потом 5 канальный усил ставил,в двери ДЛСки 16-ки и сабик в багажник,там у меня усилитель под сиденье водит. хорошо входил.А на Террике 2-х канальный усилок с кондером ставили под пассаж сиденье подрезав воздуховод,дак через две недели эта машина вернулась с оборванными проводами,пришлось на спинку заднего сидения всё переделывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу овалов в задние двери, тут смысла нет, лучше купить не менее мощные коаксиалы чем R6 на 16см и все это дело на усилитель. В пятую дверь вообще смысла не вижу... Если только Вы хотите, чтоб собака тоже музыку слушала))) Если чаще всего ездите один, то лучше взять фронт помощнее и попроще тыл, если сзади народ бывает, то мощные коаксиалы... По поводу DLS R6, как раз под электроннику и рэп само то, но не любят они громкости, миды рано перегружаются, хотя пищи довольно выносливые, особенно в LE. Я себе вот как сделал, назад поставил компонентную акустику, т.к. высоких сзади не хватает, по причине низкой расположенности динамиков (либо искать коасиалы с поворотной пищалкой, ставить компоненты, ну и на худой конец делать подиум с доворотом) А если на природе музычку послушать, то динамиков в дверях хватит вполне, пятая дверь не нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компоненты назад в старой машине ставил, честно говоря не особо понравилось ибо даже при установке одинаковых комплектов назад и вперед на пищах появляются дополнительные звоны и писки, тем более сзади обычно не меломаны ездят. Подскажите коаксиалы назад в пределах 3р. ибо порвался один из задних динамиков, через мафон отключил задние дины, пассажиры жалуются что кроме саба ничего не слышат практически)

Кстати послушал сегодня DLSки у друга в машине, скажу честно, не понравились. пищи конечно выносливые, но звучек их мне не очень понравился, мидов практически нету я бы сказал, что то ближе к низам играют, звук издают отличный, но громкость не переносят. Хотелось бы чтонить более мид басовое(т.к. саб отыгрывает без запинки от 23 до 90Гц) с не сильно звонкими пищами. Буду искать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На магнитола.ру есть один человечек, куча кустики по низким ценам, я думаю у него Вы сможете подобрать себе. Если нет поблем забрать с Москвы. Если интересует в личку скину ник.

По поводу ДЛС Вы правы, именно R6 этим грешат, а пищи достаточно интересные. Компоненты на фронте и тыле согласовать можно, но трудно...))) Мид незачем низко играть, там есть саб, само оптимально саб резать до 60, а миды пускать от 60 и выше... Но это на моей системке, у каждого индивидуально, но саб выше 60 распускать смысла нет, один гудеж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня саб до 80 играет, гудежа нет. с тем чтобы забрать с Москвы как раз таки и проблема, живу то я в Благовещенске (ДВ).

Кстати, такой вопрос, никто не знает чувствительности родных передних динов(НЧ), думаю поставить их назад как широкополосники для задних пассажиров, через усь частоты им выставлю, т.к. особо им чистоты и красок не требуется. А вперед подберу с чуйкой повыше да с мощей побольше всетаки думаю о DLS B6A, хоть и не уверен. И если не сложно, подскажите еще усь до 5000р. на дины без басс буста, ибо он там нафиг не нужен. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше взять фронт поинтересней (B6 весьма посредственная акустика) и двухканальный усил на фронт, а тыл пустить от головы, толку от усилителя на штатную акустику не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а что поинтересней посоветуете? усь хочу 4х канальник чтоб назад мощность отрегулировать нормально, чтоб зад не засирал весь звук.

при максимальном уровне звука имею ввиду

тогда до кучи и коаксиалы назад, гулять так гулять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Коллеги!

А какая штатная акустика у нас?

У меня на передних стойках установлены пищалки с надписью Hertz.

Это штатная установка? Меня смущает, что динамики вообще играют довольно прилично. Подозреваю что были заменены предыдущим владельцем.

Дери не разбирал, не видел что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить ставил хорошую музыку в Терракан.

Я планирую поставить сабуфер, усилитель и т.д.

Есть единомышленники?

Сейчас не могу определиться с головным устройством.

У меня стоит JVS (пультовой. mp3) 2 din, штатная акустика позволяет очуметь от громкости звучания, так. что о сабвуфере речи не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит JVS (пультовой. mp3) 2 din, штатная акустика позволяет очуметь от громкости звучания, так. что о сабвуфере речи не идёт.

Громкость звучания и замена штатной акустики немного разные вещи. Без саба не ощутить всю полноту красок музыки. Тоже поставил ГУ JVC KW-AVX720. Свежая модель прощлого года. 24-битный ЦАП. Двери зашумлены профессионально. Но все равно без саба и замены штатной акустики - не то... Озадачиваюсь поиском плоского саба. Хочу установить вместо одного из снятых сиденьев третьего ряда. Скорей всего буду брать активный Infinity BassLink...

Изменено пользователем Savant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громкость звучания и замена штатной акустики немного разные вещи. Без саба не ощутить всю полноту красок музыки. Тоже поставил ГУ JVC KW-AVX720. Свежая модель прощлого года. 24-битный ЦАП. Двери зашумлены профессионально. Но все равно без саба и замены штатной акустики - не то... Озадачиваюсь поиском плоского саба. Хочу установить вместо одного из снятых сиденьев третьего ряда. Скорей всего буду брать активный Infinity BassLink...

  Такая изысканность не по мне. Довольствуюсь существующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так без ответа и осталось...

Товарищи, какая штатная акустика у нас?

У меня на передних стойках установлены пищалки с надписью Hertz.

Это штатная установка? Меня смущает, что динамики вообще играют довольно прилично. Подозреваю что были заменены предыдущим владельцем.

Двери не разбирал, не видел что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так без ответа и осталось...

Товарищи, какая штатная акустика у нас?

У меня на передних стойках установлены пищалки с надписью Hertz.

Это штатная установка? Меня смущает, что динамики вообще играют довольно прилично. Подозреваю что были заменены предыдущим владельцем.

Двери не разбирал, не видел что там.

У меня тоже пищалки, плюс в каждой двери по динамику, и сзади и спереди.

Где-то мелькало, что бывает штатный сабвуфер под сиденьем пассажира, но по каталогам его нет. Не ставились штатно на Таракан сабвуферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...