Перейти к содержанию

ABS - ошибка С1700


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, ну вот и я попал на ошибку 1700, износились щетки генератора- всел акумулятор- не завел- снял, поставил на зарядку на ночь- мигает АБС. Ну я же старый Галлоперовед, все же знаю, вся задница в шрамах! Отсюда вопрос- а на галоперах АБС внешне такая же, только без электроники, как то работает, конечно там проводка другая, но может че заглушить? А еще мне на сервисе сказали что мозги не видят АБС, но у дилера программы перепрошивки нет, что делать- баблы готовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Машина у меня Terracan 2.5 TDI A/T 2001.

Недавно возникла проблема с АБС. Тот самый код C1700 и ABS ECU OPTION DIFF (опять таки после того как аккумулятор сел до нуля).

Новое только то, что я живу в Корее, а машина в Армении и как раз в ближайшее время друг из Армении прилетает, вот думая снять и привести сюда ко мне, а я - в сервиз здесь, в Сеуле. Посмотрю, что выйдет.

Только вот вопрос: какая часть взять - ECU (его легко снять?)? и с отключенной АБС у авто все будет в порядке?

Изменено пользователем barsen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Машина у меня Terracan 2.5 TDI A/T 2001.

Недавно возникла проблема с АБС. Тот самый код C1700 и ABS ECU OPTION DIFF (опять таки после того как аккумулятор сел до нуля).

Новое только то, что я живу в Корее, а машина в Армении и как раз в ближайшее время друг из Армении прилетает, вот думая снять и привести сюда ко мне, а я - в сервиз здесь, в Сеуле. Посмотрю, что выйдет.

Только вот вопрос: какая часть взять - ECU (его легко снять?)? и с отключенной АБС у авто все будет в порядке?

Если уж брать на ремонт ,так весь блок в сборе.Снимать не сложно,вот только авто придётся ставить на прикол до установки рабочего блока.Без него тормозная система на авто мертвая, потому что все контура проходят через этот блок .Так что вариантов немного.Или замена другим блоком ,или ожидание пока не отремонтируют и не привезут родной блок.Кстати я уже давно езжу без АВС и ничего - без происшествий (3 раза тьфу )если что получится отпишись по возможности как можно более подробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

такая же проблема, моргает АБС ,но я еще косу отключал идущую назад машины ,думал косяк в этом ((( а акум тоже садился в ноль неоднократно.

Вопрос !!! кто в Питере может продиагностировать мозг машинке 2.5 ТДИ 2001г АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! У меня сначала ругался на передний левый датчик. Заменил, сканирую - ругается на задний левый, заменил, скидываю ошибки - появляется с1700. :-( (Забыл сказать всё время щёлкает релюшка под капотом)АКБ 2 месяца от роду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня сначала ругался на передний левый датчик. Заменил, сканирую - ругается на задний левый, заменил, скидываю ошибки - появляется с1700. :-( (Забыл сказать всё время щёлкает релюшка под капотом)АКБ 2 месяца от роду.

   Извини за откровенность, но если проявляется моргание лампы - то пипец блоку АВС. "лучше горькая правда, чем сладкая ло...", Хотя Фантик ездит без АВС и особых проблем не видит. :) Конечно хотелось бы узнать у него, какие тонкости нужны для безоварийной езды? Игорёк, если не трудно - отпиши. Всем будет полезно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини за откровенность, но если проявляется моргание лампы - то пипец блоку АВС. "лучше горькая правда, чем сладкая ло...", Хотя Фантик ездит без АВС и особых проблем не видит. bu.gif Конечно хотелось бы узнать у него, какие тонкости нужны для безоварийной езды? Игорёк, если не трудно - отпиши. Всем будет полезно! aj.gif

Честно говоря опыта особого для езды без АВС здесь нет . Просто внимательность и золотое правило - соблюдай дистанцию . Да и по большому счету опыта вождения с АВС я так же до этого не имел . Все предыдущие авто ( Киа Спортаж , Опель Фронтера 2,3 Тди и 2,5 ТДС , Мисяпися Монтеро2 (Паджеро2) 3 л А\Т , ну и ТАЗики (07 , 09 , 099) не считаю ) у меня были без АВС , так что привыкать к езде с АВС мне не пришлось , да и свою машинку изначально взял с 1700 , правда это выяснилось уже гораздо позже . Главное побольше внимания к торомозной системе . Лично я каждую весну снимаю и делаю профилактику торм. цилиндров и суппортов . Снимаю пыльники с цилиндров и если где под ними появляется ржа естественно что разбираю цилиндр и зачищаю шток цилиндра , а при наличии потёртостей или дырок в пыльниках естественно их меняю . Благо ремкомплекты не дорогие . Ну и меняю я тормозуху так же как и все остальные жидкости через 25-30 т. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер теракановоды!Уменя тоже промблема с абс ,выдавал ошибку motor pump ,моторчик оказался исправенЮВ сервисе сказали можно снять электрическую часть и отремонтировать.Доверился!При откучевании двух болтов звездочкой и отсоединении от алюминевого корпуса были слышны шелчки-разрывы,как в дальнейшем оказалось это были проводки контактов . Финиш!Блок АБС-неремонтно-пригоден.Ездим со сломанным и нечего.Все делали не снимая гидро.трубок.Сам корпус хорошо склеен,чтобы не.попадала вода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А нет ли зависимости от года? Кажется, ошибки преследуют авто 2001-2002 гг. Может потом этот блок заменили? Пробовал перевести одну статейку с корейского автопереводчиком, там что-то было про ошибку, АБС и 2003 г. написано.

Компания «Карнэт-2000», официальный дистрибьютор автомобилей Hyundai в России сообщает, что автомашины из партий, подлежащих отзыву, не поставлялись на российский рынок. Все Hyundai Terracan, проданные на отечественном рынке, полностью соответствуют требованиям качества и не имеют неполадок, которые могли бы послужить причиной отзыва. Все российские владельцы Hyundai Terracan могут быть уверены в безопасности приобретенных ими автомобилей. Метки: Москва, За рулем, Газета "ЗР"

только вот из-за чего их отзывали??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания «Карнэт-2000», официальный дистрибьютор автомобилей Hyundai в России сообщает, что автомашины из партий, подлежащих отзыву, не поставлялись на российский рынок. Все Hyundai Terracan, проданные на отечественном рынке, полностью соответствуют требованиям качества и не имеют неполадок, которые могли бы послужить причиной отзыва. Все российские владельцы Hyundai Terracan могут быть уверены в безопасности приобретенных ими автомобилей.  Метки: Москва, За рулем, Газета "ЗР"

только вот из-за чего их отзывали??????

   Я честно в этом и не сомневаюсь! А то, что иногда проявляется - так это должно и быть. Ни что не вечно под луной...  А иначе - какое общение? :bp:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел принцип работы абс и злектрическую схему

нашел принцип работы абс и злектрическую схему

post-2035-1266610869,05_thumb.jpg

post-2035-1266610910,26_thumb.jpg

post-2035-1266610917,33_thumb.jpg

post-2035-1266611103,25_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Есть ещёпроблема связанная с этой ошибкой:ТОД не работает без АБС. (На машинах с ТОД и ЕСТ стоят разные АБСки, так что вряд ли АБС сама распознаёт какая стоит раздатка...)

Изменено пользователем Urec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Есть ещёпроблема связанная с этой ошибкой:ТОД не работает без АБС. (На машинах с ТОД и ЕСТ стоят разные АБСки, так что вряд ли АБС сама распознаёт какая стоит раздатка...)

У меня с этой ошибкой TOD отлично работает, если имеется в виду автоматическое подключение переднего моста при надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ТОД работать будет. На форуме выкладывали таблицу работы ТОДа и распределения моментов при разных режимах движения. АБС на работу ТОДа влияет только при торможении, когда используются сигналы с АБС и датчиков частоты вращения переднего и заднего карданов.

В остальных случаях ТОД работает от датчика: положения др. заслонки, скорости, частоты вращения переднего и заднего карданов.

При неисправной работе АБС выньте реле АБС и ЕСТ.

Сам езжу с отключенной АБС. Все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

По поводу ошибки 1700 порадовать нечем . Разбирал блок абс, тренировался.Программно она не решается. Это дефект аппаратный- блок в сборе под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил себе в Польше блок АБС б/у. Прийдет, буду менять. Если у кого есть хорошие электронщики, готов пожертвовать неисправный блок на благо человечества (с условием возврата в исправном или не исправном состоянии после завершения опытов)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил себе в Польше блок АБС б/у. Прийдет, буду менять. Если у кого есть хорошие электронщики, готов пожертвовать неисправный блок на благо человечества (с условием возврата в исправном или не исправном состоянии после завершения опытов)!

Наконец то пришел блок АБС. Снят был с машины 2004 года (у меня 2001). Кто знает с какого года Хендай поменял прошивку в блоке (исправил баг С1700)?. А то боюсь ставить, впереди зима. Вдруг аккумулятор разрядится или еще что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то пришел блок АБС. Снят был с машины 2004 года (у меня 2001). Кто знает с какого года Хендай поменял прошивку в блоке (исправил баг С1700)?. А то боюсь ставить, впереди зима. Вдруг аккумулятор разрядится или еще что....

Номер старого и нового сравни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любая модификация узла, в том числе и прошивки, влечет к замене номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

аппаратный - дефект в железе. Я к такому выводу пришел. Машина редкая, замененный блок забрали - потому новостей не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то пришел блок АБС. Снят был с машины 2004 года (у меня 2001). Кто знает с какого года Хендай поменял прошивку в блоке (исправил баг С1700)?. А то боюсь ставить, впереди зима. Вдруг аккумулятор разрядится или еще что....

поставил, АБС заработала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте господа таракановоды! Судя по дате поднятой темы прошло довольно времени. Может кто то уже научился прошивать мозги б\у АБС. Все та же ошибка 1700. А покупать новый блок как то ну очень дорого. А ездить безнего тока летом. Если кто знает где то отпишитесь пожалуйста или где по дешевле заказать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте господа таракановоды! Судя по дате поднятой темы прошло довольно времени. Может кто то уже научился прошивать мозги б\у АБС. Все та же ошибка 1700. А покупать новый блок как то ну очень дорого. А ездить безнего тока летом. Если кто знает где то отпишитесь пожалуйста или где по дешевле заказать можно.

По поводу ремонта блока так никто и не отписался . Хотя честно говоря лично я четыре года отъездил без АВСа , причём без проблем и машина выездная была постоянно . А зимой при наличии хорошей зимней резины я думаю проблем быть не должно . Кстати , правда давно , но по моему на форуме кто-то продавал рабочий блок б\у . Посмотри , может ещё и не продано .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...