Перейти к содержанию

бульки в расширительном бачке


Рекомендуемые сообщения

ОК! .... с фотками у меня проблемы, не умею грузить, .... прорвёмся.... как нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК! .... с фотками у меня проблемы, не умею грузить, .... прорвёмся.... как нить.

на почту кинь - farmcity@yandex.ru.

я выложу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на почту кинь - farmcity@yandex.ru.

я выложу :)

постараюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Влад!

Добавлю свои пять копеек к уже написанному.

Всё тебе подсказали верно, особенно про проверку муфты! На заведённом, СИЛЬНО НАГРЕТОМ движке, вентилятор остановить крайне затруднительно! Пальцами даже не пытайся!!! Это, если муфта исправна.

Ты спрашиваешь, как добраться до дому? Совет про печку очень хорош! Дело в следующем. Тебе не надо всю дорогу ехать как в бане а, только, чтобы охладить двигун! Окна вниз, температуру наверх, и вперёд! Остыл движок, можно и самому охладится. Поползла температура, милости просим париться!

Так, закаляясь, глядишь и доедешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, закаляясь, можно дел наворотить:)

Гуглю _как заклинить муфту_, нашел много интересного, и жду фоток Игоря из Карелии. Придется как-то колхозить, заклинивать, и до москвы. Фигня в том, что в Пензе у меня дом на самом верху города, и из района толкм не выехать, т.к обратно в горки, что при +30 за бортом крайне засадно.

На заведенном, нагретом движке - ну, минут 20 езды по городу, пальцами могу остановить. С печкой я проходил уже на жигулях:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, закаляясь, можно дел наворотить :)

Гуглю _как заклинить муфту_, нашел много интересного, и жду фоток Игоря из Карелии. Придется как-то колхозить, заклинивать, и до москвы. Фигня в том, что в Пензе у меня дом на самом верху города, и из района толкм не выехать, т.к обратно в горки, что при +30 за бортом крайне засадно.

На заведенном, нагретом движке - ну, минут 20 езды по городу, пальцами могу остановить. С печкой я проходил уже на жигулях :)))

Если пальцы при этом живые и, даже не потёрты, то муфта, железно, ТРУП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, пальцами печатаю. С ними, в отличие от муфты, все ок :))) Осталось понять, как малой кровью заклинить муфту

Изменено пользователем Gotlib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... на Яндекс никак... надо МАИЛ.РУ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... на Яндекс никак... надо МАИЛ.РУ....

почему? просто отправить фотки? у менят ящика на мейл.ру

или выложи на любой свободный хостинг, например, на http://www.radikal.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? просто отправить фотки? у менят ящика на мейл.ру

или выложи на любой свободный хостинг, например, на http://www.radikal.ru/

Вот блин, а у меня нет другой почты, на Яндексе регистрация не проходит, а про Радикал, пишет вирусы содержит... фигня какая то...

Попробую просто так, короче, снимается всё просто, примерно 20 минут, я с ребёнком у гаража гулял и за это время её снял. Сначала диффузор, потом вентилятор потом саму муфту. Просто так её не заблокировать, если только разобрать и поковырять внутренности. Или пружину, которая от возросшей температуры проворачивает механизм внутри муфты выковырять и плоскогубцами этот вал покрутить, может и заклинит она от этого. Короче, если очень надо фото, ммогу скинуть мой е-МАИЛ и пароль тебе на сотовый, сам вынь от туда фотки..... Мой сот. 8 921 620 98 11, отправь пустую СМС, я тебе скину пароль,

Изменено пользователем игорь из карелии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, а у меня нет другой почты, на Яндексе регистрация не проходит, а про Радикал, пишет вирусы содержит... фигня какая то...

Попробую просто так, короче, снимается всё просто, примерно 20 минут, я с ребёнком у гаража гулял и за это время её снял. Сначала диффузор, потом вентилятор потом саму муфту. Просто так её не заблокировать, если только разобрать и поковырять внутренности. Или пружину, которая от возросшей температуры проворачивает механизм внутри муфты выковырять и плоскогубцами этот вал покрутить, может и заклинит она от этого. Короче, если очень надо фото, ммогу скинуть мой е-МАИЛ и пароль тебе на сотовый, сам вынь от туда фотки.... raydovay@mail.ru..... Мой сот. 8 921 620 98 11, отправь пустую СМС, я тебе скину пароль,

я в личку отправил адрес на мейле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчанам!

В первую очередь - всех с Днём Победы!

Для Gotlib-а - когда-то, у себя на "Мерсе" пытался заклинить привод вентилятора, хотя там и электромагнитное сцепление, то есть, вентилятор болкируется на валу помпы с помощью электромагнитной катушки и фрикционных дисков. Но, в данном случае, речь не принципе действия. Неоднократно пытался заблокировать неисправный механизм, чтобы придать вентилятору ту же скорость, что и коленвалу. Максимум времени работы таких блокировок - неделя, и то, при условии, что это были металлические пластины из 2-ки, закреплённые болтами на 6 мм., затянутыми намертво. Через неделю эксплуатации, вся эта, казавшаяся вечной блокировка, разлетелась со страшным звоном. То есть знакопеременные нагрузки, приложенные к вентилятору имеют большие величины и разрушают все "мостырки" однозначно.

Поэтому, выход в приобретении новой муфты (пока жив сам ДВС), либо кратковременное движение до СТО с включенной печкой (по правильному совету "Сашки на Таракашке"), думаю эксперимент с кондиционером не пройдёт, хотя при этом и включается электровентилятор - нагрузка на двигатель возрастает из-за работы компрессора и теплоотдачи не будет хватать для нормального охлаждения ДВС.

Удачи и никому не хворать.

diadon.

Изменено пользователем diadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кратковременного не выйдет - это 650 км, и муфты тут не найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь по результатам:

Вскрытие показало, что пациент однозначно мертв и умер раньше вскрытия :) Силиконовой смазки внутри муфты не было, и клапан, который закрывает биметаллическая пластина, ушатан и болтался свободно. Судя по всему, из-за него и вытекла смазка. Когда это произоршло - не знаю. Пластина была грязная, с налипанием всякого мусора. Решено было эту пластину удалить, и каналы заполнить белым герметиком с тканью, который схватится и зафиксирует муфту на валу. При откручивании крыльчатки у одного болта была сорвана резьба, болт заменен и с другой стороны зафиксирован гайкой. Эта конструкция само собой "на доехать", на месте буду менять муфту. Никакого перегрева нет, температура на месте, опасения за прокладку к счастью оказались напрасными.

Всем спасибо за советы, Игорю из Карелии за фотки :)

post-3462-0-23141400-1336575224_thumb.jp post-3462-0-19298900-1336575217_thumb.jppost-3462-0-72827600-1336575233_thumb.jppost-3462-0-82255100-1336575237_thumb.jp

Изменено пользователем Gotlib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ещё как вариант холодная сварка хорошего качества.У меня пока терпит .Заказал оригинал не подошла по крепежу, жду другой вариант от поставщиков.Силикон везде искал для ремонта, ни где не продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

А вот и я нарисовался! Прошёл год после замены гбц и опять проблема. Антифриз гонит в расширительный бачёк, идут пузыри. Движок не перегревал ни разу .Вот засада! Попробую завтра протянуть голову, если не получится или ничего не даст... буду думать: или в запой, или в сервис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Привет одноклубники! У моей машины тоже померла муфта. Останавливалась рукой, двигатель грелся на затяжном подъёме. Снял, разобрал: силикон внутри размазан тонким слоем, основной объём видимо вылетет через вал на который закреплена термопластина, утечек по ведущему валу не видно. Решил попробовать маленько оживить муфту. Выкинул внутреннюю пластину вместе с валом, нарезал резьбу М8 в отверстии для вала, собрал обратно половинки корпуса и залил до полного корпус негролом , заглушил отверстие болтом с резьбой М8. Густоты смазки достаточно для передачи крутящего момента от внутреннего колеса на корпус муфты по принципу гидротрансформатора, главное, что при остановке двигателя сохраняется эффект обгонной муфты и нет ударных нагрузок на узел. Проездил с такой модернизацией 1200 км.,- полет нормальный.Двигатель не греется в любых дорожных условиях. Понятно, что это только временная мера, зимой работающий постоянно на полную мощность вентилятор не нужен. Заказал новую, к зиме поставлю.Может такой способ поможет кому в жару при неимении под рукой новой на замену дотянуть до покупки...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено 26 Май 2013 - 02:56


А вот и я нарисовался! Прошёл год после замены гбц и опять проблема. Антифриз гонит в расширительный бачёк, идут пузыри. Движок не перегревал ни разу .Вот засада! Попробую завтра протянуть голову, если не получится или ничего не даст... буду думать: или в запой, или в сервис! 

 

Проверь термостат, такая штука может быть из за него..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не надо ничего затягивать. Проверь прокладку. Мне когда прокладку меняли затянули голову с избытком, прорезалась прокладка...


На тарракане момент затяжки очень маленький, на порядок отличается от других дизельных авто (всего 34КН)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...