Перейти к содержанию

спидометр перестал работать


Рекомендуемые сообщения

всем привет!ситуация такая вышел с утра сел в своего таракашку поехал а спидометр не показывает!двери при 40 км/ч автоматически не закрываются. Пробег на машине замер не изменяется ни суточный ни основной!в чем может быть причина????заранее всем огромное спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли это быть датчик скорости?где его найти?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме спидометра все остальные прибомбасы работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и проводка, надо в схемы лезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте снять козырек панели приборов и открутив 4 самореза вынуть комбинацию приборов,осмотрите жгут проводов и разъем который находится с правой стороны т.е. за спидометром.Была похожая ситуация,тот самый разъем каким-то образом оказался не защелкнут с левой стороны и несколько крайних пинов вышли из зацепления с платой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была проблема похожая, с той разницей, что у меня двери запирались на 40. Брызгал фишки ВДшкой, снимал панель, шевелил разъемы, помогло, но самой причины так и не нашел. У меня проблемы после мойки появились, и еще по непонятным причинам сгорели предохранители № 11 в салонном блоке и 29 в блоке №2 - прикуриватель и розетки в салоне. И еще нужно проверить предохранитель № 21 в салонном блоке, это предохранитель датчика скорости.

Сам датчик скорости находится слева в месте где кардан выходит из КПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация ,только стрелка спидометра чуть приподнимается.Думаю может шестерни привода съело>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже было но после снятия АКБ всё стало на место не знаю может это и совпадение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация ,только стрелка спидометра чуть приподнимается.Думаю может шестерни привода съело>

Не понимаю, какие шестерни? датчик электронный,катушечный, там не должно быть никаких шестеренок. Если дергается стрелка, нужно смотреть проводку, в первую очередь точки массы. Если спидометр вообще мертвый, то есть смысл и сам датчик проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю конструкции привода датчика скорости,но ведь чемто он приводится в действие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сначала спидометр переставал работать временами, а потом коробка выдала кучу ошибок и машина не захотела ехать, тронуться с места можно было только с положения селектора "L". Оказалось что отгнил разем на коробке (кажется 8 контактный) через который управляются э/магнитные клапана. Снял целиком шлейф, все перезачистил, перепаял и хорошенько заизолировал. Теперь все работает без проблем.

Так что советую залезть под машину и визуально обследовать все раземы на коробке, вдруг что-то отвалилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю конструкции привода датчика скорости,но ведь чемто он приводится в действие!

Шестерёнатый привод стрелки спидометра конечно есть (позапрошлый век), но у Нас, я думаю, всётаки стрелка "поднимается из-за возникающего магнитного поля на катушках внутри (принцип электро-магнита). Скорее всего контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тож было дело :) спидометр пересатл рабоать..месяц катался по тахометру :)..все не судьба была под машину залезть...

оказалось отошел разъем на коробке..как? х/з ...причом не отскочил полностью а создавалось впечатление. что он защелкнут в фишке...

когда нажал на него он защелкнулся полностью и все заработало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня тоже "упал" спидометр, стрелка валяется. завтра полезу смотреть что там защелкнуло. проверю все ваши версии ребята, где бы схемки найти???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки умер датчик скорости...

Кто может подсказать его номер?

47354-H1010 Это он?

машина 2,5 а/т, ест, 2001 год, кореец

Изменено пользователем speedy85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

где расположен этот датчик спидометра? у меня спидометр временами не работает.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема,перегорели 2 лампочки в приборке,и я решил поставить диоды... Поставил,светят супер,но... Стрелка температуры сама по себе поднимается вверх и упирается в красной зоне и не опускается ...что посоветуете?Может есть какие-нибудь предохранитель,которые за это отвечают?

Изменено пользователем pavelkhv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Здравствуйте решили проблему с спидометром?что было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...скорее всего был оборван проводок на указателе температуры в приборной панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...