Перейти к содержанию

Удары при движении 2.9 crdi автомат


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Hyundai Terracan 2.9 crdi автомат. И у меня такая проблема: газ в пол не дёргается ,как только едешь плавно начинает дергаться . такое чувство что в районе раздатки или коробки. Раздатка ТОД 4й предохранитель вынимал без изменений. Может у кого было такое? LOW и AUTO работают нормально. Заранее всех благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня 2.9 МКПП когда сбрасываю газ на передаче а потом нажимаю тоже слышен стук и машина дёргается.Заехал на яму и покрутил кардан. Оказалось в хвостовике моста присутствует люфт и поэтому стучит. Я думаю что на АКПП может быть тоже самое. Вот только не знаю можно ли отрегулировать эти зазоры. Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конический подшипник там, наверняка как у всех.... стало-быть можно подтянуть, либо гайка либо добавить прокладок под прижимной флянец, а заодно и сальник в нём поменять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. Алексей подскажи как проблемму решил!!!!! У меня 3.5 бензин, автомат, раздатка ТОД. И симптомы все теже!! Хотел уже было раздатку на разборке покупать, но может кто конкретно подскажет как проблему решить без замены???? На сервисе разводят на копиталку раздатки. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Може не в тему токой вопрос у меня тоже тод автомат! когда переходишь с паркинга на драйв или на заднюю подпрыгивают обороты примерно так до 1100 и небольшой рывок машина делает ??? скажите это нормально или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же подьём оборотов, правда не такой большлй , а где то до 900. А так же при выключении передачи также происходит повышение оборотов незначительное. Я не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто катался на чероки и на тушкане у них такого нет:/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Може не в тему токой вопрос у меня тоже тод автомат! когда переходишь с паркинга на драйв или на заднюю подпрыгивают обороты примерно так до 1100 и небольшой рывок машина делает ??? скажите это нормально или нет?

Я четыре года катаю терика и у меня всегда обороты поднимаются при переходе с паркинга в драйв, а потом зад у авто какбы преподнимается. так что наверное это нормально. А по нашей с Алексом проблемме есть мысли???????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема была уже в обсуждении на бензинке решали проблем заменой втулок на впускном колекторе(Втулки заслонки вот номера 29222-39800 колектор. 35101-3900 вроде заслонка) изза подсоса водуха движка капризнечеет!! по поводу дизеля надо кубатурить почему может работать не ровно двигло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток. Алексей подскажи как проблемму решил!!!!! У меня 3.5 бензин, автомат, раздатка ТОД. И симптомы все теже!! Хотел уже было раздатку на разборке покупать, но может кто конкретно подскажет как проблему решить без замены???? На сервисе разводят на копиталку раздатки. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!

Привет ну как , А вам удалось като разобраться с этой проблемой?

Всем привет! Hyundai Terracan 2.9 crdi автомат. И у меня такая проблема: газ в пол не дёргается ,как только едешь плавно начинает дергаться . такое чувство что в районе раздатки или коробки. Раздатка ТОД 4й предохранитель вынимал без изменений. Может у кого было такое? LOW и AUTO работают нормально. Заранее всех благодарю за помощь!

У меня тоже самое, мне в сервисе сказали тоже либо менять либо ремонт раздатки или сказали отключить провод от раздатки,

Также моё мнение можно проветить датчики(сенсоры) которые передают информациию о скрорости вращения колёс, ещё вариант повреждение проводки.

А какое ваше решение было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

привет. у меня тоже самое.подскажи как ты решил проблему


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ну что кто скажет кто и как решил проблему с ударами. Застрял в Украине,отсоединил передний мост,отсоединил,правую полуось, отсоединил блок управления раздаткой, отсоединял АБС проблема не ушла а прогрессирует.помогайте мне нужно 2000 км проехать до дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
В 20.05.2012 в 12:04, Миханя сказал:

Доброго времени суток. Алексей подскажи как проблемму решил!!!!! У меня 3.5 бензин, автомат, раздатка ТОД. И симптомы все теже!! Хотел уже было раздатку на разборке покупать, но может кто конкретно подскажет как проблему решить без замены???? На сервисе разводят на копиталку раздатки. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!

Добрый вечер проблему решил? У меня 2.9 с похожей проблемой но я думаю, что может педаль газа но сам ещё не менял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...