Перейти к содержанию

не подключается передок! ПОМОГИТЕ!


Рекомендуемые сообщения

Полез под авто вчера ( не работал полный привод) обнаружил вот что (смотр. фото) Привод в сборе подойдёт от поджеро? если да то от какого?

post-7259-0-10076100-1336966503_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Полез под авто вчера ( не работал полный привод) обнаружил вот что (смотр. фото) Привод в сборе подойдёт от поджеро? если да то от какого?

Леха, а ты че и не знал, что у тебя перед напрочь отключен? Получается, видимо прежний владелец загубил редуктор и отсоединил приводные валы, а тебе не сказал. Сейчас у тебя не внедорожник, а советская "классика". От паджерика спроси у Klopa, он себе привод с коробкой втюхал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова а помоему он сам выскочил! иначе что скрежет не слышно как полу ось о корпус шруза треться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, а ты че и не знал, что у тебя перед напрочь отключен? Получается, видимо прежний владелец загубил редуктор и отсоединил приводные валы, а тебе не сказал. Сейчас у тебя не внедорожник, а советская "классика". От паджерика спроси у Klopa, он себе привод с коробкой втюхал.

Я там 3 недели назад менял пыльник. стопор остался в шрусе, долго его от туда выдерал вчера. А шлици на валу слизала что аж в старый шрус не влазило, болгаркой равнял ... это после покатушек по Енисею на рыбалке (по зимнику и буранке) видно на понижайке с вывернутыми колёсами газанул (

Вова а помоему он сам выскочил! иначе что скрежет не слышно как полу ось о корпус шруза треться.

Самое интересное что звуков жёстких не слышал. Так как сейчас в Норильске начал таить снег и просто каша и миллионы ям, я не меняю всё по подвеске хотя всему хана и шаровым и рулевым и амортизаторам с кокушками. звякает и звякает. вот как то так((

Изменено пользователем bel-lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты прям как Шумахер. А звуков жестких ты как раз не услышишь, привод более не включался уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень туго второй день в Норильске без полного привода *( вчера была каша сегодня зима... метёт, сугробы, жёсткий гололёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень туго второй день в Норильске без полного привода *( вчера была каша сегодня зима... метёт, сугробы, жёсткий гололёд.

да, сегодня жесть на дорогах творится, не даром актировки на предприятиях и шторм.предупреждение..

по поводу шруса поищи на форуме, но насколько помню не подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец поставил все на место. Сегодня испытал систему включения привода переднего механически. 20 включений - полет нормальный. На вакууме аналогично все также включается. Ни одного сбоя. Остались мелкие доработки в салоне с рычажком. Выкладываю первые фото доработки привода. Думаю "колхоз" приличный, не стыдно и в грязь.

Да Володя молодца)))) не колхоз точно! Но я так понял это только для включения моста, а выключения тоже этим тросом происходит, усилия троса хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Володя молодца)))) не колхоз точно! Но я так понял это только для включения моста, а выключения тоже этим тросом происходит, усилия троса хватает?

Роман все получилось прекрасно. Сегодня даже застрял немного и опять применил свою приблуду, включился моментом. Задумаешь переделать актуатор (я переделал старый запасной), скину эскизы деталировки с размерами. Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovan, молодца. Вот теперь и я себе на супер селект поищу передний мост от ЕСТа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сделал на выходных. поменял привод, а точней промежуточный вал, поставил новый наружный шрус. Гребёт тарракаха) Ура теперь я снова полноприводный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сделал на выходных. поменял привод, а точней промежуточный вал, поставил новый наружный шрус. Гребёт тарракаха) Ура теперь я снова полноприводный )

Молодец! Больше так агрессивно не носись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wink: . Зима это так, вот когда растает снег в тундру попрём) Урок запомнил не газават с вывернутыми до упора колёсами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сегодня жесть на дорогах творится, не даром актировки на предприятиях и шторм.предупреждение..

по поводу шруса поищи на форуме, но насколько помню не подходят

Еще как подходят, левый наружный шрус от паджеро старого, сам менял. см., где то описывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

post-6914-0-68335400-1342984479_thumb.jpНу вот и я решил починить передок, раздрожало самопроизвольное отключение и т.д., и т.п.post-6914-0-47718400-1342984457_thumb.jppost-6914-0-91120500-1342984512_thumb.jppost-6914-0-25693100-1342984581_thumb.jppost-6914-0-96619800-1342984621_thumb.jp

Снятие и разборка, проблем не составляют. Рваную диафрагму видно. На глаза попался прорезиненый фартук (получал на прошлой работе, рабочая одежда при работе с ГСМ). Вырезав три кружка, только большего диаметра, попытался собрать это чудо. Закрепил шайбы, немного расклепав сам шток и немного шайбу. (не хотелось искать метчики или лерки...). Всё собрал, собственными лёгкими проверил, работает. На машину поставил, работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец поставил все на место. Сегодня испытал систему включения привода переднего механически. 20 включений - полет нормальный. На вакууме аналогично все также включается. Ни одного сбоя. Остались мелкие доработки в салоне с рычажком. Выкладываю первые фото доработки привода. Думаю "колхоз" приличный, не стыдно и в грязь.

Владимир!, в связи с сегодняшним ремонтом этого устройства, изучал твою доработку. Есть вопросы...

Самодельная передняя крышка, или доработанная родная, железо или пластик?

Материал самодельного штока?

В новую крышку какой сальник вкорячил?

Жёсткость пружины не уменьшал?

... извини, что ... без мыла, интересно просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир!, в связи с сегодняшним ремонтом этого устройства, изучал твою доработку. Есть вопросы...

Самодельная передняя крышка, или доработанная родная, железо или пластик?

Материал самодельного штока?

В новую крышку какой сальник вкорячил?

Жёсткость пружины не уменьшал?

... извини, что ... без мыла, интересно просто...

Игорь, у меня где-то в гараже эcкизы на деталеровку валяются, если будешь переделывать актуатор скину в личку. Крышка передняя выточена из стали с запрессовкой в нее фторопластовой втулки. Шток родной просто удлиннен посредством резьбового соединения, пружина осталась прежняя, только перевернута большим диаметром к крышке. Мембрана из резины толщ. 3мм. Для увеличения хода штока заменены родные шайбы с буртиком большого диаметра на меньший (так как шток теперь получает дополнительный размер на выход в обратную сторону механизма). Включение под торпеду я пока не вывел (но рычажок уже выточил), нет времени, а вот под капотом сделал как включить механически в случае неисправности вакуумной ситстемы. См фото.

post-289-0-61549300-1343037134_thumb.jpg

post-289-0-38547800-1343037178_thumb.jpg

Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между штоком и второпластом, вакуум не "теряется"...

А если немного уменьшить сопротивление пружины, то наверно можно тросик зацепить на электрический актюатор, ну например от дверных замков?, редуктор там есть, ход механизма позволит перемещать шток на мосту?

... надо подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потери по вакууму незначительные, что нисколько не влияет на включение штока (можно и сальник подобрать, но муторно). Я пробывал зацепить на электросоленоид от дверей, но не хватает усилия у него. Если что лучше изобретешь, это только приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Что-то фото не показывает!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не! все показывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Vovan

можешь кинуть деталировку на rovkin@mail.ru.

А заказ можешь взять на доработку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я пока что новичок в полном приводе. НО хочется изначально иметь безотказный механизм включения переднего привода. У меня один фиг передок не включается,буду менять мотор,заодно и привод буду смотреть.Посмотрел фотки Vovan,и вспомнил,что есть на пятитонных грузовиках Фусо или Хино электропривод остановки мотора ("глушилка"). Там моторчик,вроде как червячный редуктор и сектор с тросиком.Привод весьма мощный,ход троса сантиметра два-три,длина троса метра 2-2.5. Косяк только один-питание 24В,хотя,может и от 12В потянет... Можно попробовать примудрить мотор-редуктор от стеклоподъёмников,он тоже мощный,но нужно придумать ограничители хода. Тогда пневмопривод вообще можно удалить,а управление останется от штатной крутилки.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во Виталий, давай развивай дальше тему. Фото этого эл.привода, возможно каталожный номер. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с мотором разберусь и буду думать с ПП. Мотор сегодня купил,правда от Старекса,завтра начну процесс замены))))))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...