Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И снова привет всем!

Так случилось, что цвет салона моего членистоногого серый: серая кожа, серый же ковролин.

Зима в Нерезиновске явилась пиком обострения у коммунальных чинуш города на почве переизбытка залежей хим.реагентов. В результате буйного поведения сначала чинуш, а потом и среднеазиатских обезьян дороги зимой превратились в сплошные бурлящие гОвна из снега, грязи, химии, и собственно говна.

Посредством ботинок, как не отряхивай их, все эти жидкие прелести сначала попадают на резиновый коврик, а с него на серый сцYко ковролин. Результат немного предсказуем.

Это все на ковролине засохло, покрылось солевыми разводами и полукоричневыми пятнами грязи (особенно в области стыка подставки под левую ногу водителя и ковролина пола, АКПП же). Купил хим средство для удаления пятен и чистки ковролина салонов авто. Черепашка вроде. Не помогло ни разу. Думаю перейти к Ваниш для ковров )).

Может кто знает хорошее средство и даст нормальную инструкцию по его применению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимал сидения,вытаскивал ковер и мыл с ванишем,второй раз обычным порошком и все это дело щеткой. И сушил в течении солнечного летнего дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова привет всем!

Так случилось, что цвет салона моего членистоногого серый: серая кожа, серый же ковролин.

Зима в Нерезиновске явилась пиком обострения у коммунальных чинуш города на почве переизбытка залежей хим.реагентов. В результате буйного поведения сначала чинуш, а потом и среднеазиатских обезьян дороги зимой превратились в сплошные бурлящие гОвна из снега, грязи, химии, и собственно говна.

Посредством ботинок, как не отряхивай их, все эти жидкие прелести сначала попадают на резиновый коврик, а с него на серый сцYко ковролин. Результат немного предсказуем.

Это все на ковролине засохло, покрылось солевыми разводами и полукоричневыми пятнами грязи (особенно в области стыка подставки под левую ногу водителя и ковролина пола, АКПП же). Купил хим средство для удаления пятен и чистки ковролина салонов авто. Черепашка вроде. Не помогло ни разу. Думаю перейти к Ваниш для ковров )).

Может кто знает хорошее средство и даст нормальную инструкцию по его применению?

Обычное, хозяйственное мыло рулит! Единственная неприятность, запах потом не очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шампунь для мойки "Керхер", отмывает всё абсолютно, у меня салон чёрный, коврики после мойки и сушки реально "засверкали", как новые.

А вот с велюровыми сидениями мучаюсь, сколько не пылесосил, если ладонью похлопать, снова пылюка выскакивает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть спец фигня в аэрозоли, после пылесоса вдул потер и потом вытягивает ещё грязь, ну или ванишь, вот тока мокрые долго потом

У меня тика то же зарался надо чистить, но сушить долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть спец фигня в аэрозоли, после пылесоса вдул потер и потом вытягивает ещё грязь, ну или ванишь, вот тока мокрые долго потом

У меня тика то же зарался надо чистить, но сушить долго

Если не ошибаюсь, такую фигню вместе с грязью вспененную, лучше убирать моющим пылесосом, Всё равно проблема с просушкой салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - сушить долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту пенную "фигню" как раз-то таки пробывал. Именно фигня. Просто в ужос прихожу от мысли, что надо разбирать салон для того, чтобы вытащить ковролин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вспомнил, как в армии, шапки зимние чистили, помню, после стирки, "садились" они здорово, и на голову не налезали.

Секрет прост, помазком (для бритья), вспенивая хозяйственное мыло, (которое убивает всех микробов одним своим видом), наносим эту пену непосредственно на участок, который собираемся очистить, накрываем сразу намоченным "вафельным" полотенцем, и отпариваем через полотенце только этот участок.....

Помню, пена вместе с грязью, каким-то волшебным образом оказывалась на полотенце, а шапка, при этом, не намокала....

(дома надо попробовать, на ковре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, надо попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Привет всем. Решил постирать цехлы  сидений, подголовники вытащил из спинок а вот втулки пластиковые куда они вставляются не знаю как вытащить может кто подскажет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны фотографии. На словах сложно понять о чём идёт речь.

Я снимал кожаные чехлы, когда вставлял попогрейки Емеля.  Могу вспомнить, как я это делал.  Но нужны фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...