Перейти к содержанию

Выбираемся из грязи


Рекомендуемые сообщения

По поводу как выбраться из грязи.

Есть подушки резиновые подкладываешь под авто накачиваешь выхлопными газами и вуаля твой конь висит над грязью подложил что надо и вперет))) чаще всего применяют МЧС но очень действенная штука как нарою побольше инфы отпишу

вот кстати тут есть http://www.motor.ru/archive/number4/art15

а вот и видео

Штука интересная но почему-то никто не сказал что от гарячего выхлопа и присудствия в нем примесей разных соединений подушка трескается. Надолго ее не хватит. Счас вроди стали с этим бороться но всеравно не совсем помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так такие домкраты есть которые надуваются при помощи компрессора. Беркута например или другого какого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штука интересная но почему-то никто не сказал что от гарячего выхлопа и присудствия в нем примесей разных соединений подушка трескается. Надолго ее не хватит. Счас вроди стали с этим бороться но всеравно не совсем помогает!

Я думаю этим домкратом не каждый день пользоваться а так когда совсем твой Террик в беду попал и радом кромя тебя ни души

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берём верёвку потолще - складываем вдвойне и привязываем к дереву. вставляем между верёвок палочку потолще и крутим-крутим-крутим.что-нибудь накрутим ? что думаете ?

Похоже на средневековую пытку только там две палки веревка+голова. :rolleyes::bk::rolleyes:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берём верёвку потолще - складываем вдвойне и привязываем к дереву. вставляем между верёвок палочку потолще и крутим-крутим-крутим.что-нибудь накрутим ? что думаете ?

 а почему и нет как вариант я думаю поможет только травмоопастный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Метод с обвязыванием веревки вокруг колеса работает 100 пудова, лично пробывал такой метод на тягаче без полуприцепа на обледенелом участке дороги, тогда как раз кроме лопаты и каната ничего под рукой не было. Вот и пришла идея воспосльзоваться подручными средствами. Принцип получается тот же самый, что и цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

метод с веревкой действует, пробовал в грязи, а вообще ставьте блокировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Кстати, насчет блокировок. Это действительно самый надежный способ выбраться из гОвн при наличии хорошей резины и хоть какого-нить пространства между грунтом и нижней точкой авто. Только дороги они очень для нашего террика (только АРБ и цена 40 тыщ за блок заднего моста + компрессор 10 - 15 тыщ + монтаж - хз сколько). Поднималась тема блока заднего диффа на этом форуме, и в одной из них я описал вариант самостоятельной установки в зад.мост самоблока. Идею взял из интернетов и на копирайт и оригинальность не рассчитываю. принцип самоблока достаточно простой и не требует серьезного вмешательства в конструкцию моста, там вроде даже вынимать не надо ничего. Юзайте поиск кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно все предложенные способы пригодны в той или иной ситуации.

Но, самый верный способ выбраться из грязи - не влезать в не по самое!

Давно не пачкался в грязи и не потому что не езжу, просто не лезу с закрытыми глазами.

Если вижу что можно завязнуть то:

- переключаюсь на самую нижнюю и блокирую все что блокируется,

- въезжаю в грязь на холостых (для дизеля),

- слушаю поведение машины,

- при малейшем сомнении останавливаюсь и проверяю возможность хода назад (чтобы был маневр для раскачки).

С разгона можно конечно проскакивать, но короткие участи без большой воды и с видимым выездом.

Изменено пользователем Ионас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложу ещё один вариант как выбраться из сложной ситуации. Метод более примитивный и простой. Правда способ изложенный ниже лучше использовать зимой, т.к. в грязи можно измазаться поуши.

Смысл способа заключается в том, чтоб подложить под колёса что-нибудь дабы создать сцепление. Для этого понадобится найти что-нибудь наподобие толстых палок ( в идеале доска). Поддомкрачиваем прокручивающееся колесо (для этого если не хватает вылета домкрата- можно подставить его под мост) и затем подкладываем под колесо всё, что найдётся, дабы создать достаточное сцепление.

Способ реально работает, даже если мы без полного привода. В этом случае придётся подкладывать под оба задних колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложу ещё один вариант как выбраться из сложной ситуации. Метод более примитивный и простой. Правда способ изложенный ниже лучше использовать зимой, т.к. в грязи можно измазаться поуши.

Смысл способа заключается в том, чтоб подложить под колёса что-нибудь дабы создать сцепление. Для этого понадобится найти что-нибудь наподобие толстых палок ( в идеале доска). Поддомкрачиваем прокручивающееся колесо (для этого если не хватает вылета домкрата- можно подставить его под мост) и затем подкладываем под колесо всё, что найдётся, дабы создать достаточное сцепление.

Способ реально работает, даже если мы без полного привода. В этом случае придётся подкладывать под оба задних колеса.

я думаю что все пользуются этим способом и в ход идет все что попадается под руки, вози с собой вася сенд-траки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу как выбраться из грязи.

Есть подушки резиновые подкладываешь под авто накачиваешь выхлопными газами и вуаля твой конь висит над грязью подложил что надо и вперет))) чаще всего применяют МЧС но очень действенная штука как нарою побольше инфы отпишу

вот кстати тут есть http://www.motor.ru/...e/number4/art15

а вот и видео [media]http://www.youtube.com/watch?v=lOmAe-WKQmo

Видео ответ. Смотреть с 8:40

[media]http://www.youtube.com/watch?v=R0v2B1xWXkU

я думаю что все пользуются этим способом и в ход идет все что попадается под руки, вози с собой вася сенд-траки

Для полного абзаца есть второй джип :hihihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбраться из снега действительно помогала боковая раскачка!

Однажды попал в весеннее поле. Удалось найти и подсунуть несколько "красных" кирпичей, так их ломало и выкидавало. Зетем опять подсунул именно подсунул т.к. лопаты небыло теже кирпичи, спустил колёса примерно на 20-30% и выбрался.

По работе часто приходтится бывать на бездорожье, машина VW Passat B-3. Есле случается застрять и не туты не сюды, я нетрачу нервы, сразу дамкрачу пару колёс а-то и все четыре подкладываю что потвёрже и потолще и домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Готовясь к летнему отпуску 2016, прикупил браслеты противоскольжения на колёса:

DSCN3166.JPGDSCN3165.JPG

 

Штуки эти, конечно, весьма ненадёжные. Натяжка их ослабляется при движении и они норовят слететь. НО  их задача - продержаться пять минут, чтобы за это время успеть выбраться из лужи, въехать в скользкую горку, проехать 20 метров по жидкой грязи.  Думаю, выскочить из проблемного места, они должны помочь, а дальше - и выкинуть не жалко.

Интересно, если сидеть на диагональном вывешивании, на буксующие два колеса нацепить эти браслеты - поможет выехать?  Надо будет попробовать.

Ещё хочу поискать недорогие пластиковые сэнд-траки.  И, также, уже запасся мощным компрессором "Агрессор", чтобы быстро можно было накачать все колёса после того как они были приспущены для езды по сыпучим грунтам.

 

 

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Урюпа сказал:

уже запасся мощным компрессором "Агрессор"

а мощный это сколько л/мин? и какая модель? А то у меня тоже Агрессор 2-поршневой, кажется 70л/мин, так его в жаре на 4 колеса не хватает, приходится ждать минут 20 пока остынет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, samson-07 сказал:

а мощный это сколько л/мин? и какая модель? А то у меня тоже Агрессор 2-поршневой, кажется 70л/мин, так его в жаре на 4 колеса не хватает, приходится ждать минут 20 пока остынет.

Ну, да. Этот. "Компрессор автомобильный "Агрессор AGR-75", металлический, двухпоршневой, производительность 75 л/мин, 12В, 300Вт"

Плохая новость...значит перегревается.  Ну, посмотрим. Будем махать на него и дуть :fly:

 

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня станция "berkut sa-06", одноцилиндровый с рессивером. Вполне им удовлетворён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...