Перейти к содержанию

Ответ по скрипу, скрежету, свисту


Рекомендуемые сообщения

Была такая ситуация: заводишь на холодную, свист напоминал как будто проскальзывает ремень (чуть газонул или просто подождал, все проходит). Затем был скрежет как будто подшипник подклинивает, но не долго и проходило само. Видимых повреждений ремней или подшипников не было видно, люфтов не было видно. Чуть позже на холостых хуже горела приборная панель и лампы, пока не повысишь обороты. Позже начал присутствовать металлический звон. Вообще звук был похож как у совдепа когда подклинивает моторчик печки или сношены щетки. Поехал на рынок менять подшипники навесного оборудования, часть роликов перепрессовывал. Когда все собрал, заменил ремни, завел, стало еще хуже, жесткий металлический звон. В результате пришлось через клубный магазин заказывать обводной ролик паразит, но суть не в этом... Пришел п...ц шкиву коленвала (фото прилагается). P.S. может кому-то пригодится.

post-7301-0-62738000-1335196420_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня просто развалился без шума. К стати я себе от Соренто поставил у них один в один движки 3.5! я себе б\у поставил их проще быстрее нахти можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая ситуация: заводишь на холодную, свист напоминал как будто проскальзывает ремень (чуть газонул или просто подождал, все проходит). Затем был скрежет как будто подшипник подклинивает, но не долго и проходило само. Видимых повреждений ремней или подшипников не было видно, люфтов не было видно. Чуть позже на холостых хуже горела приборная панель и лампы, пока не повысишь обороты. Позже начал присутствовать металлический звон. Вообще звук был похож как у совдепа когда подклинивает моторчик печки или сношены щетки. Поехал на рынок менять подшипники навесного оборудования, часть роликов перепрессовывал. Когда все собрал, заменил ремни, завел, стало еще хуже, жесткий металлический звон. В результате пришлось через клубный магазин заказывать обводной ролик паразит, но суть не в этом... Пришел п...ц шкиву коленвала (фото прилагается). P.S. может кому-то пригодится.

Да, это распространенная неисправность и не только на 3,5литровых моторах, регулярно шкивы отправляем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это распространенная неисправность и не только на 3,5литровых моторах, регулярно шкивы отправляем.

Игорёха так-то иномарка далеко не первая,но с такой байдою столкнулся впервые.а может к этому вести не правильная эксплуатация т.ср-ва типа или чисто по-старости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорёха так-то иномарка далеко не первая,но с такой байдою столкнулся впервые.а может к этому вести не правильная эксплуатация т.ср-ва типа или чисто по-старости?

Я думаю корейцы косячат, а потом не на всех иномарках сделаны демпферные маховики, по типу как на Терракане
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю корейцы косячат, а потом не на всех иномарках сделаны демпферные маховики, по типу как на Терракане

Ладно ясно.спасибо за шкив и за датчик абс(всё пашет и главное доставка была не долгой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, это распространенная неисправность и не только на 3,5литровых моторах, регулярно шкивы отправляем.

Добрый день!

Игорь, подскажите как можно определить эту неисправность до разваливания шкива, скоро в отпуск не хочется неприятностей в дали от дома.

Двигатель D4BH.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Игорь, подскажите как можно определить эту неисправность до разваливания шкива, скоро в отпуск не хочется неприятностей в дали от дома.

Двигатель D4BH.

Спасибо.

Визуально, по биению шкива
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а как проверить биение шкива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить можно! подойти с боку работающего автомобиля и визуально сверить со осность шкива коленвала и гура. Если шкиф коленвала виляет или висит боком то есть смысл задуматься о переборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если машину колбасит чуток на холостых? в том смысле что обороты стабильны, но кузов "прыгает" или дергается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если машину колбасит чуток на холостых? в том смысле что обороты стабильны, но кузов "прыгает" или дергается

Та же ерунда, только врятли это связано ибо у нас движки разные. Плюс ко всему меня на холодную что-то стучит где-то в районе поддона картера двигателя. Но быстро проходит, однако остается (особенно это слышно при нажатии газа) какой-то взук, сравнимый с выхлопом харлея, типа легкого гортанного бульканья, ощущение нестабильности работы двига, хотя обороты не гуляют ни капельки, и на ходовые качества никак не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!У меня тоже проблема со шкивом коленвала,но по другому.Я уже писал здесь ранее,но что то никто не отреагировал.После второй замены ремня ГРМ,это где то на 120 000 км,через какое то время оборвало болт крепления этого шкива,На ближайшем СТО,сделали по быстрому,но поставили старый болт из наличия,а надо каждый раз ставить новый,но я об этом не знал.Через какое то время опять обрывает болт,опять делают на СТО .....

В результате как то при длительном и качественном ремонте,мы с товарищем выворачиваем три обломыша,нарезаем другую резьбу,большего диаметра,меняем шкив.Вот так из за некомпетентности СТОишников ,что получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! А у меня стук в моторе появился. Причем звонкий достаточно. Грешу на шатун. Или не в нем дело,как Вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так, "стук в моторе", невозможно описать, или продиагностировать. В Вашем случае- шатун, я думаю, что нет, во-перых, если его оборало, то обычно двигатель уже не слышно (и бывает надолго), двигатель заклинивает и последствия очень серьёзные: замена блока, коленвала, головки блока цилиндров, бывает по разному....

На шатуне, возможно, может провернуть вкладыш (подшипник скольжения), который позволяет вращаться коленвалу, с закреплёным на нём шатуном. Двигатель действительно начинает стучать, во всех режимах, стук усиливается или уменьшается в зависимости от оборотов двигателя, ремонт однозначно!

Неисправная форсунка может справоцировать "стук" во время нормальной работы двигателя, возможно это заметно, машина дымит, или плоховато тянет?

Может и клапана, и в конце концов вентилятор за что-то задевать стал!, бывало и такое!

Вы постарайтесь, в ближайшее время машину не эксплуатировать, необходимо её показать мотористу, или просто знакомому, у кого уже не первая машина, ну и приветствуется опыт самостоятельных ремонтов, такой человек, в принципе, диагноз может поставить поточнее.

Есть такая поговорка: Хороший стук всегда наружу вылезет!, очень хочется надеяться, что это не про Вас.... Удачи! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем.Причин стука миллион.Сначала определиться,что за стук.1) если при запуске или остановке-посмотри нет ли камушка между поддоном и броней.2)проверь форсунки-если какая льёт,то стук как от молотка и ещё у меня было на Volvo(D24TD) ослаб болт на коренном 6ц.Стук не очень громкий,но резкий и звонкий,если на шатуне провернуло,то при нагреве он становится гораздо тише и звук тонкий и звонкий.И он не появляется вдруг,так что начни с форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

 Доброго времени суток Вам. Подскажите пожалуйста у меня такая проблема двигатель  D4BH на холодную и на холостых оборотах скрипа нет только на горячую звонкий скрип. Звук слышно как будто распредвал или ТНВД. Поменял помпу, насос гур всё также.  У кого была подобная ситуация? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...