Перейти к содержанию

Terracan-III Garry


Garry

Рекомендуемые сообщения

Спасибо.


Сам к такой присматриваюсь. Вот и думаю как повлияет на авто, расход и т.д..


Пошарил по Самаре и не каких сезонных скидок не обнаружил.))) А думал будут.


И в клубном магазине на R 16 нет.(


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо.

Сам к такой присматриваюсь. Вот и думаю как повлияет на авто, расход и т.д..

Пошарил по Самаре и не каких сезонных скидок не обнаружил.))) А думал будут.

И в клубном магазине на R 16 нет.(

Сезонные скидки сейчас на резину вообще не практикуют, сливают только левак и просрочку.

У нас есть M/T , но сейчас остались только других фирм и они дороже.

Какой именно размер нужен и только на 16, а 15 не катит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один комплект дисков.) Всё время перекидываю.


По размеру ни как не определюсь 245х75 или 235х70.


235е не узковато смотрятся?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, у меня проблема с 18 дисками. По-твоему опыту хочу спросить какие проставки ты выбирал (со шпильками или простые) и не возникало ли у тебя каких то проблем?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, у меня проблема с 18 дисками. По-твоему опыту хочу спросить какие проставки ты выбирал (со шпильками или простые) и не возникало ли у тебя каких то проблем?

У меня сейчас стоят сейчас диски с простыми проставками толщиной 5мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

esIjANwbn4U.jpg

6iz61JkoFDc.jpg

KPJgBUNvfx0.jpg

Hcf2O8rfYwk.jpg

GqjzAwqj30Q.jpg

95OmrIa-aOw.jpg

Для установки двухдинового устройства дополнительно купил накладку передней консоли. А так же пришлось вырезать в нише стальную перегородку и сделать крепежные "уши" для "головы"

Артур, а подскажи пож. Что за накладка передней консоли? Для чего она нужна? Пытаюсь тоже поставить себе такую же "магнитолу" :bayan: . Хочу объяснить мастерам как все делается, а то онеи уперлись рогом, что нет рамки, хрень получится.  А щели нет  по периметру? Ты ведь практически вырезал в "бороде" квадрат пластика, а рамки-то нет. :bn:   И ваще, как аппарат себя ведет? все фунциклирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накладка консоли нужна только когда изначально была однодиновая магнитола, а ставишь 2-дин.


Вот http://terracan-shop.ru/shop/product/nakladka-centralnoj-konsoli-2din/


Если уже была 2 дин, то накладка консоли естественно не нужна, а также никакая рамка не требуется. И вырезать ничего не нужно.


Понадобится только сделать из уголка "уши" крепления, обрати на фото у меня они из алюминия. Ставится сперва магнитола, а затем уже накрывается консолью. Смотрится штатно.


Видел я однажды как засунули магнитолу снаружи в консоль и ещё нашлепнули рамку что идет в комплекте с магнитолой, ужос! Так делать не надо! )))


Аппарат работал отлично, глюков не замечено. Как говорится стоит своих денег.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 16.01.2013 в 13:02, Garry сказал:

Диски R18, ширина 8 дюймов, вылет с помощью проставок сделал ET20.

Резина 265/60 R18

Сзади под пружины поставил проставки 25 мм, перед не трогал.

А пружины какие были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dikey сказал:

А пружины какие были?

Пружины оставил родные, хватило проставок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Garry сказал:

Пружины оставил родные, хватило проставок

Спасибо.А если я поставлю паджеровские пружины от 5-ти дверки, они по высоте как родные от террика или выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dikey сказал:

Спасибо.А если я поставлю паджеровские пружины от 5-ти дверки, они по высоте как родные от террика или выше?

Любые новые будут выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Garry сказал:

Любые новые будут выше

Спасибо за информацию!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Dikey сказал:

Спасибо за информацию!)

Новые паджеровские не просто будут выше чем новые родные!  У них пруток толще и они НЕ просядут так быстро как просели бы новые родные. То есть, новые паджеровские усиленные ----  они и приподнимут задок и увеличат грузоподъёмность и останутся в таком приподнятом состоянии более долгое время!  Ударение здесь, именно на слово "усиленные"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Урюпа сказал:

Новые паджеровские не просто будут выше чем новые родные!  У них пруток толще и они НЕ просядут так быстро как просели бы новые родные. То есть, новые паджеровские усиленные ----  они и приподнимут задок и увеличат грузоподъёмность и останутся в таком приподнятом состоянии более долгое время!  Ударение здесь, именно на слово "усиленные"

На первом моем Терракане, после того как просели родные, я ставил усиленные от Паджеро 5Д. На двух других своих машинах, поставил на севшие родные пружины проставки. Для себя сделал вывод, что разницы нет. Насчет того как быстро просядут, это вопрос спорный, Родные севшие, ниже уже не сядут, а любые новые просядут, но как быстро это уже вопрос другой и зависит от того как грузить будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл ещё один момент. Родные пружины бывают так же разные. как и передние торсионы и передний стабилизатор.

На российский рынок машины поставлялись с усиленными этими деталями. У меня все три Таракана были дилерские и с новья, и потом, спустя годы стояли на дороге выше своих собратьев из Кореи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2013 в 13:02, Garry сказал:

Диски R18, ширина 8 дюймов, вылет с помощью проставок сделал ET20.

Резина 265/60 R18

Сзади под пружины поставил проставки 25 мм, перед не трогал.

А зачем проставки для вылета делал? Без них нельзя поставить такие диски как у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dikey сказал:

А зачем проставки для вылета делал? Без них нельзя поставить такие диски как у тебя?

Именно эти диски поставить без проставок не получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Garry сказал:

Именно эти диски поставить без проставок не получится. 

А проставки сам вытачивал , или покупал? И если взять диски с вылетом не 25 а 20 то проставки нужны в таком случает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dikey сказал:

А проставки сам вытачивал , или покупал? И если взять диски с вылетом не 25 а 20 то проставки нужны в таком случает?

Я проставки брал готовые. А использовал их не для коррекции вылета диска, а в связи с тем что диск 18" с новой Прады и имеет внутреннее посадочное отверстие в диске меньшей глубины захода  передней ступицы чем на Теракане. В моем варианте это было около 4-5мм, поэтому проставки были, если память не изменяет-6 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...