Перейти к содержанию

чем заменить шрус переднего кардана?


Рекомендуемые сообщения

чем заменить шрус переднего кардана?

имеется приличный люфт в гранате.пора менять.но покупать целиком кардан не бодрит, мягко говоря.да и крестовину сразу бы заменить.

может кто какой подшибник ставил в шрус, или подходит с чего?? буду рад советам.

отнес ребятам на завод местный, говорят напыление в 1-мм слой не поможет, тк сильный износ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напыление они могут внутри гранаты сделать?, возможно люфт в шлицевой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они практич все могут.как никак ракеты собирают.просто ничего не поможет.надо либо подбирать др. шрус, либо подбирать подшибник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый дедовский метод, горсть мелкого опилка перемешать вместе со смазкой и в шрус... стук пропадёт,

.... чай не ракета... вдоль земли ещё полетает (шрус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))) лишь бы не параллельно с машиной причем в обратном направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзно!, шрус перестаёт стучать!, колхоз, но ездить будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзно!, шрус перестаёт стучать!, колхоз, но ездить будет...

до рынка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики не городите огород, изношенный шрус меняется на такой же шрус, только новый, если земноводное не позволяет выделить деньги на нормальную, качественную деталь, купите китайский Patron или Stellox, заодно проверите сколько они прослужат. Ведь когда изнашиваются колеса на автомобиле, вы ведь их не задумываетесь менять на колеса от телеги, потому что от телеги дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден в начале темы написал: ... чем заменить... конечно он знает про магазин и про цену, ну вот надо ездить, а на нормальный ремонт (вот прямо сейчас) денех нету... вот и думает...

... не, от ракеты точно ничего не подойдёт! :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://terracanovod....b4%d0%b0%d0%bd/

езжу 2.5 года все ок

Изменено пользователем jaguar 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я. вот, тоже считаю, что не стОит со ШРУСом колхозить! Может закончится обрывом в самом не подходящем месте!

Лучше уж поднапрячься и купить новый.

Думаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я. вот, тоже считаю, что не стОит со ШРУСом колхозить! Может закончится обрывом в самом не подходящем месте!

Вот, вот, у меня знакомый так на Премьере доездился, на ходу оборвало, хорошо скорость небольшая была около 30 км/час
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передок у нас работает время от времени и даже если оборвет ничего страшного не будет, а вот в привода ставить эт надо думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в чем?!- в том что в магазине отдельно шрус не нашли, только в комплекте с карданом.а это совершенно другие деньги(((

мой вопрос был : можно ли подобрать шрус от другой авто, либо другой подшибник.заплатить те же 2 тыс за другой шрус, к примеру, был бы отличный вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягуар прав - это не привод к колесу, да когда ешё и 2WD, тогда да

А по теме - что то крутиться в голове - недавно проскакивало, надо искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-Э-Э-Э... оказывается вот какой калинкор.... опять возникли непонятки из-за того, что человек не полностью описал ситуацию, потому как см. схему которую я выкладываю ниже, какой ему шрус нужен, левый, правый, наружный (со стороны колеса), внутрений (со стороны коробки)???

f2fff33dec44.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морыч читай - " шрус переднего кардана "

Ка я понимаю вот :

post-1157-0-78576700-1337421319_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, это называется крестовина кардана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни хуа хуа вот и читаю и думаю толи лыжи не едут толи я .....!!! Кто то говорил не помню где что крестовины от уаза под ходят!! А вообще в следующий раз задовай вопрос правильно!! А то получается какая то проверка на эрудицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал с начала занимательный рассказ :)

и когда вдруг выяснилось, что это все-навсего крестовина я офигел от цены! Месяца 4 назад менял крестовину в заднем кардане, так вполне бюджетная деталька!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я менял крестовину, цену не помню, но вроде недорогая совершенно деталька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, это называется крестовина кардана.

Нет, ты не понял о чём он речь ведет. На переднем кардане с одной стороны крестовина, а с другой шарнир по типу шруса, вот он то и отдельно не меняется. Даже пыльник отдельно на него не найти. Только колхозить, либо менять кардан в сборе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морыч что с тобой? У коробки шрус стоит на кардане, даже на нивах уже стоит

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерестно говорят нива на много безшумнее стала!!!??? с шрузами!! А что дествительно весь гул прятался в крестовинах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...