Перейти к содержанию

после ~ 30 минут работы падает стрелка спидометра


Рекомендуемые сообщения

стрелка спидометра перестает работать выключаеш двигатель и после этого стартер не срабатывает , нет минуса на реле стартера , снимаеш клему с акамулятора ждеш 5-10 мин и все работает нормально через пол часа где то снова история повторяется иногда меньше , или оставляеш машину выключеную на пол чеса и снова все работает .

кто что может сказать по этому поводу ?

сигналицию поменяли не помогло , машина в сервисе Хундая жду результатов проверки надеюсь завтра станет ясно .

пока они нашли какой то датчик в коробке не исправен но сказали это к делу не относится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрелка спидометра перестает работать выключаеш двигатель и после этого стартер не срабатывает , нет минуса на реле стартера , снимаеш клему с акамулятора ждеш 5-10 мин и все работает нормально через пол часа где то снова история повторяется иногда меньше , или оставляеш машину выключеную на пол чеса и снова все работает .

кто что может сказать по этому поводу ?

сигналицию поменяли не помогло , машина в сервисе Хундая жду результатов проверки надеюсь завтра станет ясно .

пока они нашли какой то датчик в коробке не исправен но сказали это к делу не относится .

Смотри клемы соединея массы со стартером. Необходимо открутить и зачистить клему (+) на самом стартере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лезет ошибка! А после снятия клеммы в ЭБУ она обнуляется, а затем снова лезет. Только диагностика!

Запрет на запуск идёт со стороны АКПП и замка зажигания, так что диагносты всё делали правильно и ещё нашли одну неиспраность.

Теряется контакт, подтверждающий положение селектора в Р. Идёт блокировка включения стартера..

С первого датчика скорости АКПП (их 2,на первичном валу(с гребёнки) и на хвостовике) идёт сигнал на спидометр - видимо он и барахлил.

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю если диагности делали правильно или нет , но когда я приехал с проблемой говорю надо сейчас подключить сканер чтоб увидеть какой датчик не исправен потом они стали говорить проблема в стартере пока стартер проверяли обнулили ЭБУ , потом они стали говорить проблеми нет сканер не покажет нечего , ну и оставил я машину для их так сказать досканального осмотра :(

седня буду звонить в сервисе , машина пока там , когда стартер проверяли , вобшем когда проблема есть минус не преходит на реле стартера .

Лезет ошибка! А после снятия клеммы в ЭБУ она обнуляется, а затем снова лезет. Только диагностика!

Запрет на запуск идёт со стороны АКПП и замка зажигания, так что диагносты всё делали правильно и ещё нашли одну неиспраность.

Теряется контакт, подтверждающий положение селектора в Р. Идёт блокировка включения стартера..

С первого датчика скорости АКПП (их 2,на первичном валу(с гребёнки) и на хвостовике) идёт сигнал на спидометр - видимо он и барахлил.

они мне меняют датчик на коробке который отвечает как я понял за переключения скоростей .

а можно поподробнее нащет датчиков скорости ?

вроде как я видел сзади на расдатке или на коробке один а второй где и куда они идут в ЭБУ или на спидометер ?

как это все зависит спидометер с блокировкой , может там где то проводка перемыкает поятому есть эта зависимость ?

еще расдатка LOW не включалась включил заднюю тронулся и она включилась .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше не когда не ездил в имение сервисы да и не было надобности, не было проблем с еликтроникой на других моих машинах.

немного растроился так сказать уровнем специалистов сервиса Хундай , такое ошушение что они только специалисты по выкачиванию денег с клиентов :)

только неделю назат взял машину думал поеду на рыбалку а тут на тебе ,подводные камни .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"специалисты" так и не нашли проблему , я так подозреваю особо не кто не напрягался ее найти , поеду заберу машину буду електрика искать со сканером :(

потом отпешусь о проблеме .

Изменено пользователем evgenyfr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяли датчик speed censor 45392h1070 , сказали есть проблема со штекером подключение спидометера , но штекера у них нет , поеду зделаю штекер может проблема от того что он на ходу отключается :(

Изменено пользователем evgenyfr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение следует :

когда проблема присутствует подключили сканер и стали крутить на передаче, ЭБУ так же как и спидометер показывает скорость 0 .

вопрос может быть такое что второй датчик скорости испорчен и перестает работать в какой то момент но при этом система понимает что он не исправен но ошибки не дает ?

пока кинули минус на реле стартера с рами , электрик пообешал разобраться когда вернется с отпуска,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще заметил что когда проблема пресустствует каким то образом зависит от температуры на улице, ночью это случается намного реже .

отзовитесь что это может быть ?

как найти номер датчика спидометра ( на хвостовике АКПП) ?

и какая маркеровка датчика подтверждающий положение селектора в Р ?

и где это можно заказать ?

заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот нашол маркировку , выяснилось что мне не тот датчик поставели в хундай сервисе .

Below is 2 spped sensors for your car.

45584H1070

45592H1070

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

может кому прегодиться , всего навсего минус а как не понятно было , хундай сервисе чуть на ЭБУ не развели.

разобрались , пока только теоретически , надо снимать рычаг скоростей где то там минус плохой или проблема с проводом минуса.

система такая минус идет на датчик скорости и на датчик (показатель положения рычага скоростей ) в момент проблемы минус не приходил на него и стартер не запускался так как небыло сигнала положения рычага скоростей.

скачали прогу , всем советую , супер прога все стало на свои места посмотрели по схеме откуда приходит минус .

hyundai gds (23Гб)

минус с реле стартера убрал все работает нормально , время найду разберу рычаг скоростей найду этот минус.

а тут датчик скорости работает так (импульсами как я понял ) преходит + и - подается на котушку в датчике , а 3 провод это импульс который идет при движении с датчика (или меняется напрежение этого уже не стали замерять ) .

еще как то странно минус на датчик приходит красный а плюс черный, хотя минус от рамы вроде как черный начинается , может есть в этом какая то логика но так и не поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в каком городке такой великолепный сервис работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не в России живу , больше не поеду в официалный сервис не когда , в сервисе поменяли датчик скорости первичного вала ( когда к ним поехал по дороге лампочка коробки начала моргать ) и поставели "45392h1070" , когда посмотрели в hyundai gds по VIN оказалось на моей машине должен стоять 45592H1070 , в чем разниза не понятно , вобщем на всякий случай заказал с интернета с Корейско сайта нужный датчик в 3 раза дешевле .

Изменено пользователем evgenyfr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

кстати :) с датчиком похоже Корейцы намудрили , прислали датчик а он не такой :( ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

здравствуйте друзья таракановоды!читал и не понял ,Вы уж простите,у меня похожая проблема но не совсем,стрелка спидометра совсем не работает,хотелось бы узнать у Вас где эти датчики находятся?подскажите ,если можно то с фото,заранее благодарен Всем!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

здравствуйте друзья таракановоды!читал и не понял ,Вы уж простите,у меня похожая проблема но не совсем,стрелка спидометра совсем не работает,хотелось бы узнать у Вас где эти датчики находятся?подскажите ,если можно то с фото,заранее благодарен Всем!

Датчик стоит на выходном валу раздатки,к нему идут три провода.У меня долгое время не работал спидометр-думал проблема в электронике.Оказалось намного проще.Срезало приводной валик датчика.Внутри он полый .Отремонтировал при помощи куска шурупа-смазал суперклеем и скрутил обе части вала.Третий месяц все отлично работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...