Перейти к содержанию

Проблемы с ПТФ. Не включаются...


Рекомендуемые сообщения

Перестали включаться ПТФ. Даже на панели контрольная лампочка не загорается. Предохранители проверял, лампочку новую ставил. Что может быть? Сам подрулевой переключатель?

Его как-то продиагностировать можно? Или реле какое-то полетело?

Смущает что даже на панели лампочка не загорается, грешу на подрулевой больше...

Помогите советом, хочется ПТФ иногда включать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доберусь домой попробую схемки глянуть, если кто раньше не смогёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подрулевого выключателя снять разьём, и по схемке, если есть, найти нужный контакт. Если не ошибаюсь, он один, подаётся на него "-", замыкается реле и "+" подаётся на ПТФ. Как-то так, мож кто поправит.

Видимо Алексеич до дому не добрался, внуки перехватили раньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подрулевого выключателя снять разьём, и по схемке, если есть, найти нужный контакт. Если не ошибаюсь, он один, подаётся на него "-", замыкается реле и "+" подаётся на ПТФ. Как-то так, мож кто поправит.

Видимо Алексеич до дому не добрался, внуки перехватили раньше!

Мммм... А где этот разъем искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снять подрулевые кожуха, от левого переключателя идёт "коса", вот она и есть!... А на 3,5 ПТФ тоже на подрулевом включаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм... А где этот разъем искать?

А под крышкой, что подрулевой закрывает. Блин, схемы нет под рукой! Там и принципиальная есть и все разъёмы. Разобраться не сложно!

Думаю так. Если не подрулевой, то, возможно, реле включения.

О, как! С Игорем почти синхронно про крышку!

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо. На выходных поковыряюсь.

Да, на 3.5 тоже на подрулевом включение птф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь, до выходных ( сёдня ) сделаю

Просто замотался поел и спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь, до выходных ( сёдня ) сделаю

Просто замотался поел и спать

Серёж! Если сможешь, и распиновку разъёмов выложи. Точно, понадобится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот по перключателю

Теперь схемы

К стати - лампа о включении горит?

Если да - то реле работает

post-1157-0-17768500-1338566059_thumb.jp

post-1157-0-56385400-1338566102_thumb.jp

post-1157-0-53338700-1338566203_thumb.jp

post-1157-0-44414300-1338566232_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри схему, веревки целы и лампа цела - или реле или питание на него или..

Как на схеме написано - блок 1 под капотом, можно пользуясь схемой снять реле и проверить приходит ли плюс управляющий на реле, или тупо перемкнуть силовые контакты, по результату и диагноз

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем, Терракан самопочинился...

Дело было так - в один прекрасный день обратил внимание что не горит у меня правый задний габарит.

Решил проверить лампочку. Снял фонарь, вынул лампочку, нить и вправду была перегоревшая. Поставил новую - не горит!!!

Стал проверять предохранители, и увидел, что в блоке что под капотом нет одного предохранителя. Просто нет и все. Поставил другой и - о, чудо! Все заработало. И габарит и противотуманки. Мистика какая-то, ко мог его вынуть - ума не приложу.

В общем, Терракан самопочинился и я снова им доволен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя, если б у меня были такие проблемы с тараканом - никогда б с ним не расстался! поздравляю с решением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Привет всем!

Близок к созданию новой темы, но решил сначала спросить тут.

У кого еще кроме меня противотуманки включаются вместе с габаритами без отдельной кнопки? На подрулевом только три положения: выкл, вкл-габариты и ближний/дальний.

Сигнальной лампочки на панели нет.

С некоторых пор туманки работать перестали. Вытаскивал реле, подавал напрямую - работают. Где копать, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там крутилка и противотуманок должна быть! Может я бред скажу, но если этого колёсика у тебя нет, то может быть прежний владелец, противотуманки прямо от габаритов запитал, и сопля эта "скончалась"... может подрулевой сломался, вот так подключил и нестал новый переключатель покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю. Вообще-то, по правилам, туманки и не должны включаться БЕЗ габаритов. Только с ними, или с ближним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, вот только Включателя противотуманок, poisk найти неможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Близок к созданию новой темы, но решил сначала спросить тут.

У кого еще кроме меня противотуманки включаются вместе с габаритами без отдельной кнопки? На подрулевом только три положения: выкл, вкл-габариты и ближний/дальний.

Сигнальной лампочки на панели нет.

С некоторых пор туманки работать перестали. Вытаскивал реле, подавал напрямую - работают. Где копать, как думаете?

Игорь попал на 100% в точку, туманки включаются отдельным колесиком на подрулевом, если включаются с габаритами, то либо сколхозили с проводкой - обошли колёсико если оно есть ( но при этом должна всё равно гореть лампа на приборке если тупо не сгорела ), если колёсика нет, значит, просто их навесили отдельно

Правда не помню были ли комплектации без туманок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копать только по схеме. какая схема у вас пока не понятно, как не понятно и то почему нет лампочки в комбинации, может просто нужно вставить.

в правильном автодолжно быть два реле и три предохранителя. а может у вас ещё и блок дневных ходовых (DRL) стоит?

вобщем пока не изучите как у вас с коммутациями правильный совет дать сложновато будет, исключая запитку птф новым самопальным контуром.

gallery_58_148_14742.jpg

Изменено пользователем krown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...