Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

взяли кредит в финансовой организации (она занималась проверкой платёжеспособности )

прошло время мы закрыли кредит через месяц звонки ,говорят что у нас растет задолженность мы заметались нашли доки о закрытии счета договора и т.д.

отправили им копии на что они ответили ,что справка о закрытии подделка и у нас идёт просрочка icon_sad.gif и если мы не заплатим то нас потянут в суд .

может кто сталкивался ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взяли кредит в финансовой организации (она занималась проверкой платёжеспособности )

прошло время мы закрыли кредит через месяц звонки ,говорят что у нас растет задолженность мы заметались нашли доки о закрытии счета договора и т.д.

отправили им копии на что они ответили ,что справка о закрытии подделка и у нас идёт просрочка icon_sad.gif и если мы не заплатим то нас потянут в суд .

может кто сталкивался ???

Нужно обратиться в полицию, либо в прокуратуру с заявлением о мошенничестве и вымогательстве на этих кредиторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обратиться в полицию, либо в прокуратуру с заявлением о мошенничестве и вымогательстве на этих кредиторов.

у нас нет не чего кроме нескольких СМС не понятно от кого в полиции посмеются.

они требуют привезти им оригиналы доков .

и они уверяют нас ,что мы по их документам взяли намного больший кредит ! вот такая мутная история.

они говорят ,что нам выдали поддельные справки и документы и когда мы проиграем в суде то суммы просрочек будут весьма большими....

на сегодня они говорят ,что сумма задолженности перевалила за 300р.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас нет не чего кроме нескольких СМС не понятно от кого в полиции посмеются.

они требуют привезти им оригиналы доков .

и они уверяют нас ,что мы по их документам взяли намного больший кредит ! вот такая мутная история.

они говорят ,что нам выдали поддельные справки и документы и когда мы проиграем в суде то суммы просрочек будут весьма большими....

на сегодня они говорят ,что сумма задолженности перевалила за 300р.....

С документами о закрытии кредита, ехать на место, то есть в ту самую организацию. Если выяснится, что пугалки не от них, обращаться с заявлением в полицию. Отказать в принятии заявления не имеют права! Если, всё же, откажут, жить и не париться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий!, если у вас действительно документы о закрытии счета на руках, то это развод или ошибка с их стороны, оригиналы доков ни под каким предлогом не высылать и передавать, в вашем случае, это действительно, единственное доказательство. К полицаям обязательно!

.... сколько ещё в стране Остапов Бендеров.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взяли кредит в финансовой организации (она занималась проверкой платёжеспособности )

прошло время мы закрыли кредит через месяц звонки ,говорят что у нас растет задолженность мы заметались нашли доки о закрытии счета договора и т.д.

отправили им копии на что они ответили ,что справка о закрытии подделка и у нас идёт просрочка icon_sad.gif и если мы не заплатим то нас потянут в суд .

может кто сталкивался ???

Развод по русски. Делать ничего не надо, сиди жди суда, если он будет (доки береги). Как говаривал Алексеич - плавали, знаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был у них .

разговор прошел не очень ( немного снял на видео ) они требуют фамилии и имена тех с кем мы общались при оформлении , угрожают уголовной ответственностью за сговор с их людьми ...приводят всякие словесные нестыковки говоря ,что справку о закрытии и т.п. нам выдал не компетентный человек и я несу ответственность за получение поддельных доков.

на требования предоставить хоть какие либо документы говорят ,что покажут только после того как я выложу свои оригиналы не дали посмотреть не одной бумажки ...

могу выложить видео ( правда не знаю как ) правда они сказали ,что если видео допроса будет доступно третим лицам то мне грозит уголовка...

я в шоке (((

Изменено пользователем Юрий495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это развод!, или ошибка, звони в милицию, видео там покажи! Ты добросовестный плательшик!, пусть попробуют доказать обратное!... заеб....ся!

Чё за наезды! :mad: По поводу видео развод точно, .... имеем право на защиту законными способами... Конституция РФ.

Изменено пользователем игорь из карелии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это развод!, или ошибка, звони в милицию, видео там покажи! Ты добросовестный плательшик!, пусть попробуют доказать обратное!... заеб....ся!

Чё за наезды! :mad: По поводу видео развод точно, .... имеем право на защиту законными способами... Конституция РФ.

как выложить видео сюда ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Х.З., наверно через ЮТЮБ.... звони в полицию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, намекни им так, если что-то не так с твоей стороны, пусть готовят иск в суд на тебя и дай понять, что ты подготовил также доки (оригиналы) и заяву в полицию по их требованию. Посмотрим, чем будут крыть. А копии доков можешь выслать своим шантажистам-мошенникам заказным с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, намекни им так, если что-то не так с твоей стороны, пусть готовят иск в суд на тебя и дай понять, что ты подготовил также доки (оригиналы) и заяву в полицию по их требованию. Посмотрим, чем будут крыть. А копии доков можешь выслать своим шантажистам-мошенникам заказным с уведомлением.

это всё я им сказал что давайте разбираться в прокуратуре или других ведомствам на что они говорят ,что когда дело уйдёт в уголовку то я или мои близкие могут попасть под статью о мошенничестве вместе с их работниками .то еть предогают решить не выходя за рамки их ответственности...

не могу выложить видео(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всё я им сказал что давайте разбираться в прокуратуре или других ведомствам на что они говорят ,что когда дело уйдёт в уголовку то я или мои близкие могут попасть под статью о мошенничестве вместе с их работниками .то еть предогают решить не выходя за рамки их ответственности...

не могу выложить видео(((

Я так понял, заплатить им еще повторно кредитованную сумму? Ты не нервничай.Пропускай их разговор какбы мимо ушей. Это прямое запугивание, я такое проходил. Если так, то сделай первый шаг сам снеси заяву о вымогательстве Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... что это за шарага?, озвучить можно? И ещё вопрос, Договор займа сохранился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... что это за шарага?, озвучить можно? И ещё вопрос, Договор займа сохранился?

договор сохранился но они говорят ,что у них другой договор вот видео за которое меня должны наказать (((

http://video.yandex.ru/users/u-ageeff/view/1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому договору ты был поручителем, по тому договору и получили справку о закрытии счёта.

Другого договора быть не может, ну или там другой Юрий!

... если не ошибаюсь, в таких случаях, подобные "фирмы", пытаются в досудебном порядке решить проблему, и конечно без наездов....

... в договоре нет фразы: ...штраф за раннее погашение..., и т.д..?

От них нужен документ (официальный), где грамотно расписано, собственно почему ты злостный неплательщик, или какие пункты твоего договора были тобой неисполнены.

Кстати, видео твоё, где хочешь, там и показываешь!

Прорвёмся!

Изменено пользователем игорь из карелии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому договору ты был поручителем, по тому договору и получили справку о закрытии счёта.

Другого договора быть не может, ну или там другой Юрий!

... если не ошибаюсь, в таких случаях, подобные "фирмы", пытаются в досудебном порядке решить проблему, и конечно без наездов....

... в договоре нет фразы: ...штраф за раннее погашение..., и т.д..?

разговора про штраф не было . я поручитель по договору который мы закрыли и получили справку о закрытии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, не так давно, кто-то в теме "Кто чем занимается" указал что-то типа ЮРИСТ, или вроде того. Попробуй найти. Его помощь сейчас, ой как понадобится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

От них нужен документ (официальный), где грамотно расписано, собственно почему ты злостный неплательщик, или какие пункты твоего договора были тобой неисполнены.

Кстати, видео твоё, где хочешь, там и показываешь!

Прорвёмся!

я просил их дать мне документы на основании которых они меня вызвали (видео грузится ) но они усиленно отказываются показать хоть что нибудь всё ограничивается грубыми вопросами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно юрист это я. Это кредитная организация (банк, НКО) или нет? Название конторы в студию.

Для дачи полноценного правового заключения мне надо видеть все документы (хотя бы сканы).

Любое имущественное требование стороны юр.лица должно быть "отражено" в документах его бух. учета в виде дебиторской задолженности. В суде и в иных правоохранительных органах об этом знают.

Хотя исходя из вышеописанного тобой следует, что это чистое вымогательство. Будь у них какие-либо правовые основания истребовать от тебя или деньги или документы, они давно бы это сделали в уголовно-процессуальном и в гражданско-процессуальном порядке. Судя по их поведению в органы они обращаться точно не намерены.

Инструкция:

1. обращение в полицию (можно по месту их нахождения, можно в районный ОБЭП). Если возбудят дело или в рамках доследственной проверки заявления эти персонажи будут в обязательном порядке опрошены. Можно потом осведомиться об их реакции у полицейских. Если при этом никаких встречных заявлений ими сделано не будет, значит мошенники однозначно. В этом случае или настаивай на возбуждении дела (решение об отказе можно обжаловать в вышестоящий орган (должностному лицу) и т.д.) или забей (если отстанут).

2. обращение в прокуратуру для целей проверки деятельности данной компании (Прокуратура - надзорный орган, а не следственный, т.е. дела не возбуждают).

3. подлинники каких-либо документов выдавать только следователю или суду по их требованию. При изъятии подлинников документов следователем им обязательно должна быть составлена опись изъятых документов за его подписью. Под честное слово никому ничего не давать. Если дело будет рассмотрено в суде (в гражданском судопроизводстве), то суду предоставляются ТОЛЬКО копии документов, а подлинники документов предоставляются суду только для обозрения, т.е. суд их себе не забирает, кроме случаев проведения экспертизы, и то не себе, а экспертам (потом все равно возвращаются). Отмечу, что в суд должны обращаться они, а не ты, да и то, если у них есть основания.

4. и главное, ни в коем случае не ведись и не бойся их угроз, это понты, не более.

5. Если дело дойдет до уголовного разбирательства, то нанимай адвоката (даже если ты заявитель и потерпевший). стоит это в среднем от 50 до 100 тыщ. Могу с этим поспособствовать (за 90 тыщ будет отличный опытный адвокат, кандидат наук).

6. Если дело дойдет до гражданско-процессуального разбирательства в суде, то найми просто юриста (дешевле будет), мало мальски опытного и знающего свое дело. В этом случае, в принципе, могу заняться сам или найти человека.

И запомни, факты подделки каких-либо документов устанавливаются не на словах придурков-быков, а в уголовно-процессуальном или гражданского-процессуальном порядке и только на основании судебной или следственной экспертизы. Пока подделка не доказана в установленном порядке, действует презумпция об обратном.

Если что, то за отдельные деньги могу впрячь в дело "решальщика", но думаю до этого не дойдет.

Изменено пользователем -AndJusticeForAll-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bn: Ух ты! Походу подобная заморочка ожидает любого из нас кто хоть раз свяжется с оформлением кредита. Только, сдаётся мне, что чем сопливей банк, тем больше шансов на подобные расклады. :hanter: :hanter: :russciy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эта контора

http://www.finotdel.ru/about/contact/

для меня суд страшное дело да и 90 тыс. отдавать желания нет .

настроение испорчено на долго((((

скажите должен ли я отвечать на их вопросы на тему имён и фамилий людей кто нам оформлял кредит.

по их словам все эти люди уволены но будут наказаны.

Изменено пользователем Юрий495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эта контора

http://www.finotdel.ru/about/contact/

для меня суд страшное дело да и 90 тыс. отдавать желания нет .

настроение испорчено на долго((((

скажите должен ли я отвечать на их вопросы на тему имён и фамилий людей кто нам оформлял кредит.

по их словам все эти люди уволены но будут наказаны.

Не надо бояться суда! Это не больно. Да и деньги за адвоката, в случае выигрыша дела, тебе вернут, опять же, по решению суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо бояться суда! Это не больно. Да и деньги за адвоката, в случае выигрыша дела, тебе вернут, опять же, по решению суда.

да как не больно сегодня не спал всю ночь ((

не чего в голову не идёт на сегодня взял выходной ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эта контора

http://www.finotdel.ru/about/contact/

для меня суд страшное дело да и 90 тыс. отдавать желания нет .

настроение испорчено на долго((((

скажите должен ли я отвечать на их вопросы на тему имён и фамилий людей кто нам оформлял кредит.

по их словам все эти люди уволены но будут наказаны.

Вот именно, контора!!! Я правильно понимаю, это даже не банк? Тогда вопрос, имеют ли они право заниматься банковской деятельностью, есть ли у них лицензия?

И всё-таки зря ты не хочешь на них заяву накатать, пусть компетентные органы ими займутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...