Перейти к содержанию

Лучший бренд среди моторных масел


  

136 проголосовавших

  1. 1. Лучший бренд среди моторных масел



Рекомендуемые сообщения

Обсуждения только касаемые производителей моторных масел. Хочется знать мнение, какой бренд по вашему лучший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем доброго вечера :) "Mobil 1" однозначно лучшее масло проверенное временем :bs: mobil - это российский аналог, производимый по лицензии. На мой взгляд оно налито примерно из одной бочки с Shell российского производства. Разливает ТНК :mad: Недавно товарищ из USA в гости на родину приезжал, я ему задал такой же вопрос и что говорят амеркосы по этому поводу. Он рассказал американцы знают что масла произведенные нефтедобытчиками и нефтеперерабатывающими компаниями очень низкого качества, потому что это их неосновной доход и развивать и модернизировать линию масел им нет смысла, все технологии устаревшие и контроль качества посредственный. :write: Самое беспонтовое масло BP говорит :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за Мобил, но многие другие считаю достойными. Оригинальному маслу можно доверять, вот только как узнать, что это именно ОРИГИНАЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли у Hyundai оригинальное моторное масло?

В Швеции все авторизированные сервисы Хюндая льют кастрол, даже в коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже восемь лет использую масла только Ликви Молли . Лично меня работа агрегатов всегда устраивает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли у Hyundai оригинальное моторное масло?

В Швеции все авторизированные сервисы Хюндая льют кастрол, даже в коробку.

У Hyundai есть оригинальное масло, посмотри на www.oem-oil.ru

Castrol, это торговая марка которая принадлежит BP.

а вообще, кому что больше нравится, лишь бы не подделка была, разбодяженная из не пойми чего.

ну и конечно соблюдение рекомендаций автопроизводителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше Кастрол 5-W-40 - дизель - магнетик - по моему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассудил, что ZIC Dizel RV 10W40 хорош по фасовке - 6л + еще 1л хватило на сезон до замены. Мотору 2.5 чистая синтетика как Клеопатре молоко, а может даже жидковата будет.

Кто чего еще посоветует? В 2,5-таракан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Фантиком солидарен! Сам пользовал ЛИКВИ-МОЛИ. Был доволен.

Сейчас, в Авдотью лью МОБИЛ-1, полу-синтетику, дизель. Тоже, вроде, нареканий нет!

До этого был приверженцем КАСТРОЛА, как и Рыболов. Однако, услышав не из одних уст про левак, разливаемый в канистры с таким логотипом, ушёл к МОБИЛу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Мобил. Давно его использую в разных машинах. В мотоцикл и скутер лью Мотюль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю, голосовалка не по качеству масла которое мы льем(а там чёрт его знает, что в канистре), а по Бренду . Если все масла в оригинале, думаю кастрол не победим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бывший владелец нескольких прулек отдаю предпочтение мотюль.офигенское масло.при -30 в бутылке было жидким

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таракан в коробку лил мотюль, в двигатель синтетику мобил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За мобил. отличные моющие качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка к вопросу про оригинальное масло. Его описание: "Масла данной категории предназначены для высокоскоростных, четырехтактных двигателей выполняющих требования жестких стандартов по токсичности отработанных газов. Отвечают высочайшим требованиям корейских производителей дизельных двигателей. Специально сформулированы для применения в двигателях, использующих топливо с содержанием серы до 0,5% от массы. Допускается применение дизельного топлива с содержанием серы более 0,5%, что является важным приемуществом в странах, в которых распространены высокосернистые топлива (Азия, Россия, Южная Америка). Масла данной категории удовлетворяют повышенным требованиям по уменьшению износа клапанов и уменьшению образования нагара. Категория API CH-4." Взял описание к одному маслу, а спецификации API есть абсолютно все.

post-7777-0-81487700-1338516481_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем то не очень для терра и нашего топлива, особенно для 2,5.

Можно иногда кашу и маслом спортить

Мотюль хорошее масло

У меня на форуме многие перешли на него - угар на 2,0 турбо падает значительно - температура вспышки выше чем у ОЕ масла, а то улетает - мама не горюй, и остальные параметры на высоте.

Я вот тока не спешу - не зря VW использует угорающее масло, думаю пусть лучше улетает в трубу чем не догоревшие окисленные остатки забиваются во все щели.

А так масло у нас юзают долго и многие - хорошее, и еще - Мобил

Имхо конечно

На сколько я понимаю, голосовалка не по качеству масла которое мы льем(а там чёрт его знает, что в канистре), а по Бренду . Если все масла в оригинале, думаю кастрол не победим.

Тогда не тока кастрол - все масла не победимы, отвечающие требованию производителя мотора

А вот с этим как раз и засада - с качеством брендов у нас

Зы - человек писал, что по работе очень много посещает заводы по производству масла.

Так вот говорит, что даже с одного завода в Германии масла в разные регионы выпускются на разных линиях - качество и номенклатура присадок разная - куда то бюджетнее, куда то ещё бюджетнее ( я даже догадываюсь - куда )

За что купил - за то продал

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло это дела вкуса. Каждому своё нравиться, но нельзя отрицать что Castrol Shell Bp - это рекламируемый ширпотреб ничего общего с качественным маслом не имеющий. Если кому-то нравиться пользуйтесь на здоровье и дай бог долголетия вашему моторчику. Немцы делают очень качественные и высокотехнологичные масла Ravenol Bizol, финны делают прекрасное Neste (сам пользуюсь), в америке производят Chevron Mopar(использует Chrysler в машинах Dodge и Jeep) Amalie(отец уже два года льёт в Dodge Caliber,отличное масло).

Ни одно из этих масел не уступает Motul и Mobil по качеству и свойствам,а Shell и Castrol превосходят. И цена у нас в Красноярске на любое их этих масел в пределах 1.5 тыс.  А подделки на Mobil и Shell Ultra в 2 раза дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной осенью был случай в магазине. искал что залить на зиму в доджа, в магазине увидел декстрон Chevron,зная из статей и форума про американцев что это отличное американское масло идеально подходящее для моей машинки, спрашиваю у хозяина магазина если такое же масло, он мне дословно отвечает: "Масла такого у нас нет. Это очень хорошее масло если найдешь покупай. Я такое не вожу, потому что ты знаешь что это хорошее масло я знаю а больше никто не знает. Я привожу и продаю эту х...йню(и показывает пальцем на витрину с кастролом), потому что люди её знают спрашивают и покупают, а твои хорошие масла никому не нужны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но нельзя отрицать что Castrol Shell Bp - это рекламируемый ширпотреб ничего общего с качественным маслом не имеющий

Интересно, почему Кастрол в Германии одно из самых дорогих масел? Ответ в вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как автолюбителю определить хорошее или плохое масло?

Читать что написано на упаковке - точно знаю что ни где не пишут "наше масло не очень".

Как рядовой автолюбитель (но с 40-летним стажем) могу определять только сравнением.

Ориентируюсь на следующих показаниях:

1 - скорость загрязнения (потемнение),

2 - отложение на не рабочих поверхностях назовем сажи и на сколько она легко удаляется (стекает, смывается солярой, смывается специальными средствами и т.д.),

3 - расход (доливка если она есть),

4 - холодный запуск,

О цене не говорю, говорят что цене должно соответствовать качество (подчеркиваю, говорят что ДОЛЖНО).

Лично я, уже лет 10, пользую Ravenol. Пробовал пару раз другое но через 3-4 чыс. км. сливал и возвращался к Ravenol-у.

Почему то этот бренд в перечень не включен .

Изменено пользователем Ионас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен про Ravenol!из немецких масел однозначно лучшее соотношение цены и качества!

mvi, наш кастрол с немецким ничего общего не имеет,да и в германии оно дорогое, но далеко не лучшее. Уступает тому же Ravenol'у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Равенол в общем то был поставщиком буньдесвера

А теперь ихнее секретное оружие доступно и нам

А вообще по отзывам - хорошее масло

Но не верю что к нам катит масло не попавшее в бундесвер, можете меня убить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я, уже лет 10, пользую Ravenol. Пробовал пару раз другое но через 3-4 чыс. км. сливал и возвращался к Ravenol-у.

Почему то этот бренд в перечень не включен .

Если сюда включить все бренды и торговые марки масел, то для наших ответов места не останется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я опять чего то не понимаю, :bu: речь и голосовалка лучший бренд среди моторных масел, а не лучшее маслов текущем времени.

Для информации бренд Кастрол появился в 1909 году, а Равенол в 80-х годах только начал зарождаться как Бренд и до Кастрола, повторюсь-Бренду Равенол очень далеко . :az: Ни слова про качество масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я доверяю Eneos, заливаю его в двигатель и коробку, до этого пользовался Castrolom пока не пошел левак. Бренд из японии ,а значит качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...