Перейти к содержанию

Лучший бренд среди моторных масел


  

136 проголосовавших

  1. 1. Лучший бренд среди моторных масел



Рекомендуемые сообщения

Я доверяю Eneos, заливаю его в двигатель и коробку, до этого пользовался Castrolom пока не пошел левак. Бренд из японии ,а значит качество.

В принципе масло нормальное , но оно всё-таки производится в Корее корейское , а не в самой Японии . Кстати , я ещё застал когда это масло в железных банках сначала шло под брендом Мицубиши , только позже оно стало обзываться Энеосом .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мужики вопрос! А какое масло рекомендует хендай моторс и киа моторс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью Statoil Lazer. Отличное качество, низкая стоимость (не реклама!). Угара нет. Двигатель мягче работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно сказали, Eneos корейкое масло, сказы про японию это маркетинг и не более

Мужики вопрос! А какое масло рекомендует хендай моторс и киа моторс?

Хёндай не может рекомендовать как то бренд, он может заключить через дилера временный договор... Но тем не менее есть рекомендованные допуски и требования к маслам, которые как раз и надо учитывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ МОТОРНОЕ МАСЛО mobile1 truck turbo diesel 5w40. проверено и испытано. на все времена года. особенно хорошо держит жару и влажность. частый стоп и газ. крутые подьёмы и спуски(эксплуатация в горах). пробовал Ликви. через 2-3 тысячи на малых оборотах было слышно, что не хватает смазки. для сильной жары не годится. пробовал Motul. тоже самое. жару вообще не держит. становится как вода. а вот mobile1 truck turbo diesel 5w40 это супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ МОТОРНОЕ МАСЛО mobile1 truck turbo diesel 5w40. проверено и испытано. на все времена года. особенно хорошо держит жару и влажность. частый стоп и газ. крутые подьёмы и спуски(эксплуатация в горах). пробовал Ликви. через 2-3 тысячи на малых оборотах было слышно, что не хватает смазки. для сильной жары не годится. пробовал Motul. тоже самое. жару вообще не держит. становится как вода. а вот mobile1 truck turbo diesel 5w40 это супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   

Что Русскому хорошо, то немцу смерть, это я к тому что большинство здесь обитающих жарой не избалованы, а вот морозами да, некоторые даже замучены.

Так что нужно принимать во внимание климатические условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конечно ты прав. но в России бывает тоже сильно жарко.


я имео ввиду, что данное масло о котором я написал имеет очень положительные характеристики при любых погодных условиях. я думаю это очень важно.


это же не зимняя и летняя резина. когда необходимо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ПРИВЕТ ВСЕМ. ВОТ КУПИЛ НОВОЕ МАСЛО ДЛЯ ГУР. power steering fluid psf 4   зелёного цвета.  братцы кто что скажет????/ есть уже у кого опыт использования именно этого бренда????  это чистая синтетика.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ ВСЕМ. ВОТ КУПИЛ НОВОЕ МАСЛО ДЛЯ ГУР. power steering fluid psf 4   зелёного цвета.  братцы кто что скажет????/ есть уже у кого опыт использования именно этого бренда????  это чистая синтетика.

Зеленого цвета не годится.

Надо было PSF3 брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это же новое масло. специально для Hyundai-Kia. ест у него и другое название--ULTRA PSF-4. оно выпускается зелёного цвета. это совершенно новый бренд для ГУР для HYUNDAI-KIA.


Артур привет. я тебе на почту сбросил фотку. посмотри пожалуйста. мне важно ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это же новое масло. специально для Hyundai-Kia. ест у него и другое название--ULTRA PSF-4. оно выпускается зелёного цвета. это совершенно новый бренд для ГУР для HYUNDAI-KIA.

Артур привет. я тебе на почту сбросил фотку. посмотри пожалуйста. мне важно ваше мнение.

Не все новое годится к старому.

Это другой тип масла, с иными характеристиками, у нас красная жижка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заливаю ADDINOL. на лето полусинтетику 10w30. на зиму залил синтетику 5w40


Изменено пользователем geofizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью полусинтетику 10-40  Liqui Moly. Вроде норм запускается в -30. Тяжеловато, но в принципе нормально.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
 
logo.png  Рекомендует:
 
 
 

Масло с мужским характером

Немецкая компания ЛИКВИ МОЛИ представляет линейку 100% синтетических моторных масел LIQUI MOLY Synthoil

  

   

Synthoil_.jpgЭта линейка масел предназначена для настоящих мужчин, которые знают толк в автомобилях, заботятся о них и получают удовольствие от вождения и правильного звука двигателя. Масла Synthoil способны работать в самых экстремальных условиях, выдерживая то, что многим не под силу! Ведь изначально синтетические масла создавались для авиационных и гоночных моторов, и нашли применение в спортивных автомобилях и в двигателях, работающих в самых тяжёлых условиях эксплуатации.

Сейчас, когда многие называют синтетическими масла сделанные с использованием гидрокрекинговых технологий, компания LIQUI MOLY одна из немногих выпускает настоящие синтетические масла созданные на полиальфаолефиновой (ПАО) основе. Синтетические масла значительно дороже и сложнее в производстве, но гораздо стабильнее и эффективнее в своих характеристиках! Важный нюанс в том, что законодательство Германии, в отличие от многих других стран, обязывает правильно указывать основу масла.

Масла линейки Synthoil обладают повышенной стабильностью, обеспечивают надежную защиту двигателя и хорошую экономию топлива, способны выдерживать повышенные нагрузки и работать при экстремальных температурах. Именно поэтому спортсмены выбирают для своих автомобилей синтетические масла линейки Synthoil обладающие настоящим мужским характером!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой же слоган был у пива Охота-крепкое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заливаю ПЕТРО-КАНАДА дизель синт. 10w40 и офигеное маслице скажу я Вам.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) на мотюле можно и без давления масла ездить. 2 раза так по 20км с гонок ехал, вкладыши в идеале были.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка, однако бодяжного слишком много стало, да и цена. А это масло 20литров в районе 6т.р.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, где нужна Макс отдача и защита, цена не играет роль. А по делу уже давно все равно какого производителя масло. Лишь бы было минимум полусинт и не левое. Ну и замена вовремя

Изменено пользователем RXO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого заливал кастрол 5_40 так себе масло.Но потом увидел как работает двигатель на масле пакело.Порылся в инете и узнал оказывается многие производители масел используют вторичную обработку,очищают добавляют присадки и снова на продажу.производители Пакело заевляютчто не используют вторичную обработку.Купил и залил , мотор стал работать намного тише.Что интересно ни у кого не встречал чисто синтетику 10-40 а них есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У петро канады есть 10 40, у Мобила американского есть, у енеоса есть у митсуи есть, не редкость на самом деле


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

захотелось и мне вклиниться в обсуждение....


торгую непосредственно автомаслами ..


Первый закон использования масла гласит: Что прописано производителем, то и льем..


важен допуск.


Что касается личного опыта использования на своих авто:


на Террике(он у меня был 6,5 лет) в самый первый год после кореи заливал Mobil,,,, ничего плохого и хорошего: зимой в -30 не крутит...угар присутсвовал


на след год залил петроканаду 5/30 синт( надо сказать использую одну вязкость круглогодично)...неплохо и зимой крутит и угара нет.


Но последние 4,5 года на  G-Energy F Sint 5w30. Надо сказать очень хорошо для российского масла. Хотя ...производится оно на Газпромовском заводе в Италии(его они  купили у Шеврона со всей линией блендинга и рецептурой). ни угара, ни проблем  зимой, ни кучи шлама внутри двигателя. Проверяли когда меняли ГБЦ в декабре 2013года. Надо сказать, что двигатель совсем не расходует масло от замены до замены(меняю на дизелях каждые 7 тысяч), хотя пробег уже 280 тыс.


А так...по моему мнению, каждому двигателю свое масло...как человеку...одному хорошо молоко, другому диарея. Ну как то так.


Кто то выше сказал, что нефтяники не вкладывают в развитие производства масел...неправда это. Например газпромнефть, вкладывает и много в развитие производства. В Омске идет модернизация серьезная ппроизводства масел, блендинга и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть про петро канаду отрицательного не скажешь ничего? А то мне понравилось после мобила, кастрола, зика и родного. Меняю каждые 7500


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фотку канистры петроканады дайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фотку канистры петроканады дайте

http://petro-canada.petrolube.ru/catalog/detail.php?ID=803

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...