Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Terracan 2.5 D4BH дизель механика. Поменял в автосервисе передний сальник распредвала. Когда забрал ощутил потерю мощности, но думал может топлива "плохого" хапнул ( в общем не сильно придал значение). Дня через три почувствовал, что вообще не едет. На перекрестке в горку чуть не заглох. Был в другом городе. Возвращался домой. Вижу в зеркале заднего вида белый дым. Остановился - машину трясёт и запах солярки в салоне. Заглушил. Притащили на галстуке к дизелисту. Он говорит ремень проскочил на 4 зуба. Выставил по меткам, завел-двигатель потихоньку, но "колбасит". Сейчас он сидит и чешет репу.

Господа и товарищи если не трудно Ваше мнение. Пипец? Только вскрытие покажет? Реально ли взять мзду с автосервиса или отмажутся?

Изменено пользователем bob312
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново!, перескочивший ремень ГРМ, к сожалению, сбил фазы газораспредилительного механизма, открытие-закрытие клапана относительно положения поршня. Это значит клапана могли удариться о поршень, в следствии чего, ломает рокера (система защиты). В твоём случае, дальнейшая эксплуатация автомобиля прекращается, необходимо заново устанавливать ГРМ. Кстати, твою замену сальника можно было приурочить к этому процессу (замена ГРМ). В сервисе конечно начнут отмазываться, на такие ремонты, как правило гарантия, очень ответственная работа. Попробуй подъехать и обьяснить ситуацию, мож нормальные пацаны и пойдут на встречу.

... когда ощутил потерю мощности, надо было вернуться, а теперь х.з.... пусть твой знакомый, скинет крышку клапанную, и глянет на рокера...

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое - заполни профиль.

Белый дым - антифриз попадает в солярку. Запах солярки в салоне - тут понять не могу. Т.к. забор воздуха из под правого крыла. Взять мзду не получится т.к. ты принял машину и видимо подписал бумаги. Или на независимую экспертизу (но дорого), а результат - не предсказуем.

Не может ремень так просто проскочить 4 зуба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыболов прав, обычно на ОДИН ОБОРОТ И ЧЕТЫРЕ ЗУБА, .... почти все рокера в хлам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново!, перескочивший ремень ГРМ, к сожалению, сбил фазы газораспредилительного механизма, открытие-закрытие клапана относительно положения поршня. Это значит клапана могли удариться о поршень, в следствии чего, ломает рокера (система защиты). В твоём случае, дальнейшая эксплуатация автомобиля прекращается, необходимо заново устанавливать ГРМ. Кстати, твою замену сальника можно было приурочить к этому процессу (замена ГРМ). В сервисе конечно начнут отмазываться, на такие ремонты, как правило гарантия, очень ответственная работа. Попробуй подъехать и обьяснить ситуацию, мож нормальные пацаны и пойдут на встречу.

... когда ощутил потерю мощности, надо было вернуться, а теперь х.з.... пусть твой знакомый, скинет крышку клапанную, и глянет на рокера...

Удачи!

ремню ГРМ было не более 20 тысяч. как купил сразу менял. Теперь надо новай ремень и ролики ставить ?

Первое - заполни профиль.

Белый дым - антифриз попадает в солярку. Запах солярки в салоне - тут понять не могу. Т.к. забор воздуха из под правого крыла. Взять мзду не получится т.к. ты принял машину и видимо подписал бумаги. Или на независимую экспертизу (но дорого), а результат - не предсказуем.

Не может ремень так просто проскочить 4 зуба!

Бумаги о приемке не подписывал. Есть кассовый чек (или как его там) где указаны выполненные работы и ценник. Он номерной. Но печатей и подписи вроде нет. Он в машине-машина у механника (надо посмотреть)

Изменено пользователем bob312
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ну у тебя сальник вала ГРМ подтекал, на ремень поподало, от этого он стал хуже! Ремень на замену, остальное надо смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонился. Говорит про рокера он уже в курсе. Завтра клапанную крышку снимать будет. Зазоры смотреть будет и т.д.

Антифриза в масле нет. Про белый дым высказался - сбилось зажигание. Запах солярки та же причина.

Вроде пока оптимистичные прогнозы. Работа 5-6 тыр. + запчасти. Ремень значит менять? Деньгами не богат сейчас. Только 20 тыс. он пробежал. Хотя если надо....

Изменено пользователем bob312
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень МЕНЯТЬ!, копейки стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку.

Изменено пользователем bob312
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишись потом, что да как....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли клапанную. 1 рокер, 4-й от начала, сломан. Дизелист сказал, что согласно его замеров вроде всё нормально (мерил компрессию, как выступают клапана и т.д.). Надо поменять рокер, завести и будет окончательный приговор. Может обойдётся без вскрытия. Только здесь, в магазинах, мне сказали ждать такой рокер 2 недели. Может есть аналог какой? Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый дым - это показатель не антифриза в системе, а не полного сгорания топлива, в результате того, что сбилось зажигание. Замена ремня ГРМ действительно копеечная, только смотри там еще один ремень балансировочного вала стоит, да в принципе замена двух ремней тоже копеечная. Замена рокера приведет все в полный порядок, так что не переживай. Пусть машинка две недельки отдохнет!!!

Только не забудь отписать о решении проблемы!!!

Не знаю как в РФ, но в Белоруссии есть отдельно права потребителя СТО. Если бы машина до ремонта новым слесарем, была осмотрена представителем СТО где ты ремонтировался, то все финансовые затраты на новый ремонт без проблем легли бы на плечи СТО. Проскакивание ремня ГРМ могло произойти в результате слабой натяжки ремня, при этом если даже как причиной проскальзывания ремня послужил износ самого ремня, то согласно прав потребителя, они обязаны били эту причину выявить, т.к., при замене сальника производился съем ремня, который они были обязаны осмотреть. В принципе сам почитай там много интересного. В РФ тоже должны быть похожие права потребителя СТО.

Сам то откуда будешь, а то в профиле нет ничего!!!

Изменено пользователем Саша8688
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я в Калининграде. Это уже 5 город где я живу и видимо не последний. Особенности работы. Где мне нравиться я пока не определился, а родом из г. Фрунзе куда я уже никогда не поеду жить (это теперь не тот замечательный город моего детства и юности,) Поэтому в профиле мне пока нечего написать.

По прогнозам дизелиста ремень нормальный, просто его так хреново "поставили". С сервисом позже буду решать, они уже в курсе (есть чеки-потом отпишусь).

Господа и товарищи и всё таки - у меня сломало один рокер, 4-й с начала. Живу соответственно в Калининграде. Срок поставки такого рокера здесь 3 недели (тут в основном в ходу "немцы"). Можете посоветовать какой-нибудь аналог. Посоветуйте машинка нужна под пятую точку очень-работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я в Калининграде. Это уже 5 город где я живу и видимо не последний. Особенности работы. Где мне нравиться я пока не определился, а родом из г. Фрунзе куда я уже никогда не поеду жить (это теперь не тот замечательный город моего детства и юности,) Поэтому в профиле мне пока нечего написать.

По прогнозам дизелиста ремень нормальный, просто его так хреново "поставили". С сервисом позже буду решать, они уже в курсе (есть чеки-потом отпишусь).

Господа и товарищи и всё таки - у меня сломало один рокер, 4-й с начала. Живу соответственно в Калининграде. Срок поставки такого рокера здесь 3 недели (тут в основном в ходу "немцы"). Можете посоветовать какой-нибудь аналог. Посоветуйте машинка нужна под пятую точку очень-работа.

В клубном магазине рокер - 600руб. От силу неделя и получишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли клапанную. 1 рокер, 4-й от начала, сломан. Дизелист сказал, что согласно его замеров вроде всё нормально (мерил компрессию, как выступают клапана и т.д.). Надо поменять рокер, завести и будет окончательный приговор. Может обойдётся без вскрытия. Только здесь, в магазинах, мне сказали ждать такой рокер 2 недели. Может есть аналог какой? Подскажите.

Интересно , как он это вымерял насколько выступают клапана не снимая головкм ? И что он такое мерил , зазоры что ли ? И повторюсь , не имею никакого желания тебя расстраивать , но обязательно проверь нкрышки распреда на целостность , бывает и эти крышки тоже ломает . И по поводу клубного магаза - предложение очень интересное . Так что дай бог чтобы у тебя обошлось всё это дело малой кровью - заменой рокеров и ремня ГРМ , если у тебя масло попадало на ремни , то и ремень балансиров тоже не помешало бы поменять , стоит он тоже недорого .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я в Калининграде. Это уже 5 город где я живу и видимо не последний. Особенности работы. Где мне нравиться я пока не определился, а родом из г. Фрунзе куда я уже никогда не поеду жить (это теперь не тот замечательный город моего детства и юности,) Поэтому в профиле мне пока нечего написать.

По прогнозам дизелиста ремень нормальный, просто его так хреново "поставили". С сервисом позже буду решать, они уже в курсе (есть чеки-потом отпишусь).

Господа и товарищи и всё таки - у меня сломало один рокер, 4-й с начала. Живу соответственно в Калининграде. Срок поставки такого рокера здесь 3 недели (тут в основном в ходу "немцы"). Можете посоветовать какой-нибудь аналог. Посоветуйте машинка нужна под пятую точку очень-работа.

Привет землякам! Ремень замени не пожалей денег, по поводу рокера смотри от паджерика "4d56 old" (не в урон клубному магазину). Если рокер сломан -надо проверять на целостность поршень и не загнуло ли клапан в придачу. Скорейшего выздоровления терику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри от паджерика "4d56 old"

Это точно! Думаю в Калининграде на разборках таких полно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Изменено пользователем bob312
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог. Рокер нашли. Поставили. Всё работает. Не троит и т.д. Лично видел. На взгляд дилетанта - всё как раньше. Шепчет. Купил ремень ГРМ. Отдал. Завтра забираю авто. Вся работа 3 тыр + запчасти.

Аплодисменты. Зрители и актёры счастливо улыбаются. Одни от сопереживаний. Другие от результата.

Господа и товарищи огромное спасибо за сопереживания и соучастие. Пойду обмывать счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог. Рокер нашли. Поставили. Всё работает. Не троит и т.д. Лично видел. На взгляд дилетанта - всё как раньше. Шепчет. Купил ремень ГРМ. Отдал. Завтра забираю авто. Вся работа 3 тыр + запчасти.

Аплодисменты. Зрители и актёры счастливо улыбаются. Одни от сопереживаний. Другие от результата.

Господа и товарищи огромное спасибо за сопереживания и соучастие. Пойду обмывать счастье.

Много не пей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы-то как рады!!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинный владелец 2.5! Однако!!! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог. Рокер нашли. Поставили. Всё работает. Не троит и т.д. Лично видел. На взгляд дилетанта - всё как раньше. Шепчет. Купил ремень ГРМ. Отдал. Завтра забираю авто. Вся работа 3 тыр + запчасти.

Аплодисменты. Зрители и актёры счастливо улыбаются. Одни от сопереживаний. Другие от результата.

Господа и товарищи огромное спасибо за сопереживания и соучастие. Пойду обмывать счастье.

Ура, ура!!!

Как здОрово, когда всё просто ( и дёшево ) решается!

Мои поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...