Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,коллеги по авто.Появилась проблема,нужен совет бывалых.Пришла в город жара,поездила день с кондиционером,затем было замечено некое хлюпание(похожее на хлюпанье ремня),так и была обнаружена проблема.Ремень(генератор,водяной насос,кондиционер)в районе кондея,на один паз оказалдся не на месте.Прибыли к мастеру,гуру покапался ,одел ремень на место,завели машину,все вернулось на круги своя,ну соответственно проблема осталась.Остыл мотор,мастер долго дергал и крутил ролики и муфты на всех агрегатах,сказал что визуально все в порядке,поставил ремень на место,заводим....проблема вернулась.Мастер сказал дело в ремне,хотя на взгляд он еще не плохом состоянии( ремень стоит Hyundai OK 88R 15987( 5KR 1697), для знатоков VIN KMHNM81XP4U139123.Мастер сказал,о том что,или ремень растянут,или должен быть покороче.Узнавали у знакомых на такую же машину ставили ремень Cates длинной 1683 мм.Может кто сталкивался с такой проблемой,подскажите как ее решить.Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,коллеги по авто.Появилась проблема,нужен совет бывалых.Пришла в город жара,поездила день с кондиционером,затем было замечено некое хлюпание(похожее на хлюпанье ремня),так и была обнаружена проблема.Ремень(генератор,водяной насос,кондиционер)в районе кондея,на один паз оказалдся не на месте.Прибыли к мастеру,гуру покапался ,одел ремень на место,завели машину,все вернулось на круги своя,ну соответственно проблема осталась.Остыл мотор,мастер долго дергал и крутил ролики и муфты на всех агрегатах,сказал что визуально все в порядке,поставил ремень на место,заводим....проблема вернулась.Мастер сказал дело в ремне,хотя на взгляд он еще не плохом состоянии( ремень стоит Hyundai OK 88R 15987( 5KR 1697), для знатоков VIN KMHNM81XP4U139123.Мастер сказал,о том что,или ремень растянут,или должен быть покороче.Узнавали у знакомых на такую же машину ставили ремень Cates длинной 1683 мм.Может кто сталкивался с такой проблемой,подскажите как ее решить.Заранее спасибо за ответы.

Ирина, пусть посмотрят натяжитель данного ремня. Ну на крайняк и соосность (тоесть возможный вылет) шкивов генератора относительно главного вала. При нормальной работе натяжителя и соосности этих шкивов, также наличие буртика наружного на шкиве гены ремень несоскочет. Номер указывешь - правильный. Ремень ставь уже новый. Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovan,спасибо за ответ.Но если можно поподробнее про натяжитель,а особенно про соосность шкивов.Раньше всем этим автопарком занимался брат,но ему сейчас долеко не этого. Почему поподробнее,хотелось бы с этими мастеровыми разговаривать более-менее на техническом языке,а то такое очущение что в тебе видят денежное мясо.Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик натяжной, который установлен на подпружиненном кронштейне необходимо ключом -шестигранником попробывать поотжимать, как бы проверяя его усилие прижима ремня (возможно подносилась пружина внутри). Сосность(вылет) на глаз (если он не "залит" у слесаря). Ну если все впорядке с усилием (оно чувствуется рукой), тогда Ирина ставьте новый ремень (88R-15987) и катайтесь в свое удовольствие. Вот так. С уважением.

Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можно на шкив коленвала пристально посмотреть, не он ли чудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Ремни новые заказали,скоро будут.А что может быть со шкивом коленвала,если можно поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он может развалиться и проворачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно,но от него тогда должен какой-то звук (скрип,визг,скрежет и.т.д.) исходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно как ремень проскальзывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем кто откликнулся по проблеме,все же оказался натяжитель ремня,хорошо сейчас нет никаких проблем по запчастям,заказали,уже везут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже у меня тоже с ремнем..... У меня несколько вопросов- Где находиться генератор? и на что он похож, если я не ошибаюсь то у меня наверное к нему идут два ремня( машина 2.5л 2003 года) оба ремня прогибаются.

По ходу движения по городу, при нажатии на педаль газа слышно свит(или звон)-(но это не ролик ремня кондиционера)

Насколько сильно должны быть натянуты эти ремни?

Где их натягивать?

Насколько туго нужно натягивать ремень кондера?

не судите строго- просто я еще чайник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем кто откликнулся по проблеме,все же оказался натяжитель ремня,хорошо сейчас нет никаких проблем по запчастям,заказали,уже везут.

Ирина, спрашайте, если шо. Завсегда рады помочь.

Похоже у меня тоже с ремнем..... У меня несколько вопросов- Где находиться генератор? и на что он похож, если я не ошибаюсь то у меня наверное к нему идут два ремня( машина 2.5л 2003 года) оба ремня прогибаются.

По ходу движения по городу, при нажатии на педаль газа слышно свит(или звон)-(но это не ролик ремня кондиционера)

Насколько сильно должны быть натянуты эти ремни?

Где их натягивать?

Насколько туго нужно натягивать ремень кондера?

не судите строго- просто я еще чайник)

Вовчик, лучше скатай на СТО, там будет поточней определение, да и рени подтянут, если надо заменят. Долго слишком технологию писать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спрашайте, если шо. Завсегда рады помочь.

Вовчик, лучше скатай на СТО, там будет поточней определение, да и рени подтянут, если надо заменят. Долго слишком технологию писать.

Проще всего поехать на СТО.... НО смысл мне туда ехать? Если это все можно самому сделать. Да и деньги не охото тратить на СТО.

Да и самому нужно научиться.

Изменено пользователем Вовчик26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты пишешь, что пока чайник, тогда совет - купи в клубном магазине книжку (750р), там все есть, как снимать, что откручивать, как натягивать и т.д. даже с картинками. В миг научишься и бабло не надо будет дяде отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты пишешь, что пока чайник, тогда совет - купи в клубном магазине книжку (750р), там все есть, как снимать, что откручивать, как натягивать и т.д. даже с картинками. В миг научишься и бабло не надо будет дяде отдавать.

Так ремень генератора должен быть натянут сильно? Он же должен от легкого прикосновения прогибаться? \

"Пока без книги обойдусь- не Феррари все же")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик26, послушай, пожалуйста предыдущий совет Вована, едь на СТО, потому как, если ты не знаешь, что из себя представляет генератор и где он находится, то можешь своим ремонтом так накосячить, что потом дяде с СТО надо будет отдать во много раз больше денег, за исправление этих косяков.

P.S. Не воспринимай, пожалуйста мои слова как подколку или что-то в этом роде, воспринимай их пожалуйста, как добрый совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нажатии пальцем по центру ремня должен быть прогиб не болле 10мм. Если больше, подтянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте друзья. был такой-же свист-накрылась помпа. менял и ремни и натяжители непомогло. смотрите помпу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...