Перейти к содержанию

Защита топливного бака на Terracan 2,9


Рекомендуемые сообщения

Защита топливного бака, сгнила и развалилась на части, может кто-то делал сам?

Вообщем, нам бы схемку, аль чертеж, мы б затеяли вертеж...

Буду признателен, если кто-то поделится информацией, как, что, а если чертежом, то это вообще будет шикарно!!!

Изменено пользователем Morych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сниму размеры, скину эскиз. Где-то старая валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сниму размеры, скину эскиз. Где-то старая валяется.

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир добрый день!Если не трудно выложи на форум.Я думаю такая беда у многих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Спасибо

Нарисовал.

post-289-0-53195500-1341245353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в магазине есть в наличии родная НОВАЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня менял защиту топливного бака, самоделкой решил не заниматься, бо как не нашел халявного металла, а если делать из честно купленного, то выходит дороже. Так вот, ее номер по каталогу 31226-H1032. Сразу извиняюсь, фотоотчета не будет, т.к. руки были по локоть грязные, что естественно исключило использование фотоаппарата. Могу сказать, что при наличии подъемника процедура эта не сложная, с ямой или эстакадой не так конечно, но тоже сделать будет можно и если все пойдет нормально, повторяю, если все пойдет нормально, то можно управится где-то за час, ну + - там. Так вот главное предупреждение для тех кто соберется это делать: бак висит на шпильках, которые вварены в кронштейны, предварительно подготовьте гайки к откручиванию, т.е. побрызгайте зарание их средством типа "жидкий ключ", благо в любом автомагазине и на рынке этого барахла полно, WD-40, RUST-OFF, Растворитель ржавчины, и тд и тп. Мне не повезло, я заломал заднюю, которая ближе к колесу, отдолбался с 19 вечера до 23, очень неудобное место с одной стороны рама мешает, с другой пружина подвески, с третей бак, с четвертой редуктор и кардан, но если бы заломал ту, что ближе к редуктору... наверное долбался бы до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, а шпильку заломанную что приваривал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, а шпильку заломанную что приваривал?

Нет, Володя, выбил и болт сквозной поставил на 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Когда менял защиту бака, заметил, что передняя часть бака мокрая, в саляре, тогда подумал, что это из-за того, что нет защиты и бак прогибается и что установка, новой защиты решит эту проблему, однако не тут то было. Не так давно, полез осматривать автомобиль и заметил свежие подтеки топлива на уже новой защите, заодно и течь сальника на хвостовике заднего моста, решил совместить замену сальника и снятие бака для установки причины течи топлива. В прошлую пятницу этим и занялся, по скольку руки были в грязи и солярке, то возможность делать фотографии отпала, иначе пришлось бы после каждой операции мыть руки, фотографировать, потом опять что-то делать, затем опять мыть руки, фотографировать и так много раз. Причина установлена - повреждение коррозией топливозаборной арматуры топливного бака, если кому интересно, то могу описать снятие бака и показать все дело на схеме из микроката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Спасибо Дима.

пожалуйста.

Процедура не сложная, под задним левым сиденьем находится лючок, он фиксируется саморезами, их открусиваешь и получаешь доступ к верхней части бака, к топливозаборнику, там фишка датчика ур-ня топлива и две трубки, питающая и обратная магистрали, их отсоединяешь, а снизу бак на четырех шпильках. вот как бы и все.

Изменено пользователем Morych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверху то я уже лазал, там заменил все хомуты(трубки там три, одна перепускная,т.е. обратно в бак) но воздух всё равно подсасывает. Вот и хочу снять бак и посмотреть подводку к нему.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задней левой шпильки уже нет.    



 


- "Воровать ничего не нужно, -  Всё украдено до вас"



:wink:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый вечер, назрела необходимость менять защиту топливного бака-заказал и пришла новая деталь .На новой защите один бок с пластинами на конце которых отверстия.Никто не знает для чего они? При снятии старой защиты ,бак видимо надо подпирать стойками ,чтобы не отвалился и не оторвал ничего? Просьба к тем кто менял защиту -опишите поподробнее процесс снятия как таковой ,пожалуйста.Спасибо ,заранее!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем участвующим! Буду сам разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал один без ямы.Сложностей особых нет,нужно только предварительно очистить щеткой резьбы и залить вэдэшкой гайки.Топлива в баке должно быть минимально,а то придавит нафик.Так же залей вэдэшкой хомуты на патрубках.Соединяются они в районе заднего моста.Сначала срываеш все гайки,затем сначала откручиваеш заднюю часть,потом правую переднюю и последней откручиваеш левую переднюю гайку,потому как к ней самый лучший доступ.Предварительно  подсунь какой нибудь рычаг под защиту и потихоньку опускай.Поставить новую одному не получится,нужен помощник.Если ничего не заламаеш то сам процесс не сложный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте одноклубники!  Сегодня поменял защиту и топливные трубки Бак оказался целым а вот трубка обратки прогнила и треснула. Бак снимали на яме. хорошо обработали шпильки вэдешкой и ни одну не заломал. Делал у товарища на сервисе грузовых авто. там же взял и трубки пластиковые. Они идут в тягачах на воздух, обратка 8мм подача 12мм.  .  Бак становиться с новой защитой не хотел, не могли попасть в отверстие  шпильки, пришлось чуток рассверлить а так больше подводных камней не было может кому будет полезно

IMG_20170921_112543.jpg

IMG_20170921_112644.jpg

IMG_20170921_113525.jpg

IMG_20170921_113543.jpg

IMG_20170921_113551.jpg

IMG_20170922_090646.jpg

IMG_20170922_091243.jpg

IMG_20170922_091254.jpg

IMG017.jpg

IMG019.jpg

IMG020.jpg

IMG021.jpg

IMG022.jpg

IMG023.jpg

IMG024.jpg

IMG025.jpg

IMG026.jpg

IMG027.jpg

IMG028.jpg

IMG029.jpg

IMG030.jpg

Изменено пользователем Шурик 77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...