Перейти к содержанию

Уходит антифриз, не парит


Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, RXO сказал:

дедуля сказал.... ))))))))))))) :ap: чего ж он сам тогда не сделает и за 400 не продаст?)))

потолок этой тачки в этом состоянии, при условии что остальное работает - 300к

Спасибо за ответ. Скорее всего вы правы. Завтра гляну его в живую...а за одно и 2,5 литровые посмотрю, да и прокачусь.

Надеюсь вернуться сюда на профильном авто))). Удачи мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вживую смотреть надо, да и информация у деда откуда? "Я художник, я так вижу" что-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и это-----УДАЧИ с покупкой тебе!!!!! А так хоть симптомы какие у этого терра. Узнаешь-выкладывай, может теплообменник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедушка не на Гражданке случаем?  А то стучи в личку - вместе глянем, может я и дедушку того встречал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся.

1. Посмотрел "дедушкин вариант" - капец - весь движок мокрый, из под клапанной крышки, кузов ржавый, даже там, где не должен (ответная часть замка двери, на стойке).

2. Посмотрел еще 2,5на автомате за 365тыщ - коробка не пинает, но масло воняет, движок в норме...можно сказать шепчет, на сколько это возможно для дизеля. Кузов частично дырявый, частично заплатками залеплен, двери под замену...

3. Посмотрел еще один 2,9. Форсунки заменены, коса поменена на форсунки...есть косяки по кузову, но не критично. Коробка в норме. По нему вопрос возник. Вся подвеска на замену...интересно сколько по цене выйдет?

4. позже еще один гляну, 2,5.

Пока так.

PS Ребят, Где можно мотор проверить в Питере, в районе Н.Ополчения?

Изменено пользователем kamon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в подвеске возможно менять?

- сайлентблоки рычагов.

- стойки стабилизаторов.

- рулевые наконечники.

- амортизаторы.

- задние пружины.

Вроде больше нечего? Поправьте пожалуйста. И прошу прощения за офтоп тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kamon сказал:

Что в подвеске возможно менять?

- сайлентблоки рычагов.

- стойки стабилизаторов.

- рулевые наконечники.

- амортизаторы.

- задние пружины.

Вроде больше нечего? Поправьте пожалуйста. И прошу прощения за офтоп тут...

А про шаровые опоры забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе и дедушка. За такие бабки брать, это готовься к капиталке. Тут все 300 вложишь с покрасками. А что так к тереку прикепел уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прикипел, еще в 2010году хотел его, но не нашел средств совсем. Ныне вернулся к необходимости замены авто...продал...накопил...занял....ищу. Это мой первый внедорожник, а планов куча...планов путешествий. Никаких мега-доработок делать не собираюсь...ну может только если шноркель и сапуны...ну и там по необходимости.

Катались вчера на 2001года, 2,5акпп. 260т.км пробег. От замены до замены литр масла на долив (интересно, это много?). А так понравился, едет тихо, не гремит, коробка очень плавная...пожалуй самая плавная...но и хочет он за 2001-й год почти 400!

PS Вот думаю, может модер в новую тему скинет нашу переписку...а то не по теме вообще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...динамика подобная таракашке мне знакома. До этого был seat toledo 2005, 1600/102л.с. на ручке....комфортная скорость передвижения на нем 90-110. Продал потому, что нет кондея и нет АКПП.

Изменено пользователем kamon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход масла это норма, просто в каких пределах для этой модели не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литр до замены это терпимо и в принципе в норму укладывается. Главный вопрос кауда он это масло девает. То есть если нет явных мест утечек- смотри турбину. А вообще вполне может быть что просто масло говно- вон Саня у нас тут с Кастролом "наелся"- перешёл на Шелл и всё как рукой сняло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее угорает и по мере износа колпачков и колец. лично не подливаю ни грамма до замены, как поменял их и притер клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, ваще тема про антифриз. Делюсь своей печалькой. Крышки радиатора, термостат, маслоохладитель, все это не при чем. Лично у меня подъедает антифриз только под нагрузкой (когда мотору под зад ...)  Старый моторист (реально грамотный и порядочный дядька) долго слушал мои жалобы. Потом приговорил, прокладка гбц после этого со словами: " ща пришлю грамотного слесарюгу", п пр при прис присл прислал чучмка с заданием опрессовать систему охлаждения. Тот прицепил манометр, надул, а потом, Сергей завел мотор и дал ему... Дело в том, что (с его слов такое бывает на корейских дизелях)  при протяжке головы была нарушена последовательность и метода (та что в марксе написана) и башку начинает корежить под нагрузкой. На холостых все ништяк, едешь как пенсионер тоже, а как дал под зад, все антифриз в цилиндры, за счет того, что труба дует, обороты 2,5 т. вроде и незаметно. Во как. Жду железо и замена прокладки (как минимум)

Изменено пользователем sanyalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...