Перейти к содержанию

масло в заднем мосту


Рекомендуемые сообщения

Купил Terracan 2.5, заказывал в Корее. Во Владике все масла поменяли. После того как получил отъездил три недели, загнал на сервис в Бекас на Т.О. наравне с другими проблемами потек сальник хвостовика, так вот когда стали менять его, из моста побежала шняга цвета сгущенного молока. И все масло после слива было такого же цвета. Может кто нибудь подсказать причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Похоже на то, что это взвесь масла с водой. Осталось теперь только догадываться как это могло произойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не страшно если некоторое время проездил на таком масле, мост пока вроде не гудит. Почитал на форуме не дешевое удовольствие мост менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загудит или пронесло, вот в чем вопрос )))

Время покажет, думаю не должен, вовремя успел масло поменять.

Но всё-равно ещё раз проверь, что там творится. Масло должно быть прозрачное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повнимательней посмотрите на масло .похоже в него не слабо добавили присадок будь внимателен возможно аллуминивую стружку.

Цена вопроса 30 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повнимательней посмотрите на масло .похоже в него не слабо добавили присадок будь внимателен возможно аллуминивую стружку.

Цена вопроса 30 000

просто в мост попала когда то вода и смешалась с маслом

я когда то святогор (2141) утопил а потом поехал и в масло двигла попала вода, вот это песня была:))

движок был от рено 112 л.с., ничего выжил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это остается только догадываться, воде вроде не откуда попадать было, народ клятвенно говорит что меняли масло. после этого правда полтора месяца везли до Москвы. а там х.з. как и где она ездила. На присадки не похоже, масло с присадками однородное должно быть а там как белую краску с олифой мешаешь такие же разводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Купил машину неделю, проехал 2 тысячи. Гудит задний мост. Прежний владелец объясняет это тем, что при покупке беспробежного ничего не гудело, но т.к. масло в мосту было "густое", в солидной фирме посоветовали заменить на более жидкое, "чтобы в морозы проблем не было". При замене пояснили, что мост начнет сразу гудеть, но это, мол, ерунда. Но стремно как то ездить с таким звуком. Это у меня первый полноприводной автомобиль, так что пока ничего не нашел на эту тему. Подскажите, у кого какое масло в мосту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло делится не на густое и жидкое, а допустимое или нет.

В дифференциалы нужно лить масла класса GL-5 или GL-4/5 (но ни в коем случае не GL-4!). При этом рекомендуемая вязкость – от 75W-90 до 80W-90.

Если мост с LSD, применимо только масло для диференциалов повышенного трения, например BP Limslip90, Castrol SAF-X 75W140, Motul GEAR FF 75W140 и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на техфорумах мы с ColonelU обменивались репликами по поводу могут ли заглушить вой в заднем мосту присадки в масло... Я покупал машинку без звуков в мосту, поездил немного-появилось подвывание. Недавно при ТО и замене масел оказалось в заднем мосту густое, еле вытекающее темное масло... Мост с ЛСД... Все-таки получапется перед продажей вбухали присадки, чтоб на время вой заглушить...

А еще я от мастеровых узнал, чтобы мост не выл в масло добавляют мелкие медные опилки..

Как вам такая новость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня беспокоит все-таки сам звук. Появляется при нагрузке, на скорости свыше 40 км/ч, уберешь газ - пропадает. Сервис говорит что нужно мост разбирать и смотреть. Просят 3 тыр. Чего-то неохота такую сумму отдавать. Пробовали гайку подтянуть - эффекта ноль. Говорят или главная пара или сателлиты. Звук - всегда вибрация. Боязно ездить. Это что, у всех так? Сменой масла лечится или я угорел на ремонт моста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, конечно, не у всех. По-видимому просто большой пробег или тяжкие условия эксплуатации. Если гудит уже с 40км/ч, надо разбирать и ремонтировать, и медлить не стоит. Новый дифференциал стоит раз в 15 дороже, чем три тыщи. Смена масла не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой цвет масла указывает однозначно на эмульсию - смесь масла и воды.

Значит предыдущий хозяин залез в воду на нем и постоял там не один час. Наверное заглох в броду. через сапуны набежала вода видимо повсюду.

Думаю в КПП и раздатке та же картина.

Не задрало зубья наверное если езда без нагрузки была потом.

Срочно все менять.

А еще я от мастеровых узнал, чтобы мост не выл в масло добавляют мелкие медные опилки..

Как вам такая новость?

Это тоже понятно. В места контакта зубьев, если есть выработка попадает мягкий метал и прикатывается. Гул уменьшается.

Так же работает и молибден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Terracan 2.5, заказывал в Корее. Во Владике все масла поменяли. После того как получил отъездил три недели, загнал на сервис в Бекас на Т.О. наравне с другими проблемами потек сальник хвостовика, так вот когда стали менять его, из моста побежала шняга цвета сгущенного молока. И все масло после слива было такого же цвета. Может кто нибудь подсказать причину.

Причина сам Сервис :P Не исключено , что сам сервис воду тебе долил LOLLOL

Изменено пользователем Ruffian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина сам Сервис :) Не исключено , что сам сервис воду тебе долил ;)LOL
Всё-то тебе Руслан мерещатся одни враги, скорее мост банально подтопили.

Но это теперь остается только догадываться, предъявлять кому-либо уже невозможно.

Заметил, поменял и слава богу.

Ещё походит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Давай про опилки медные в масло помусолим.. Мож мне их добавить, чтоб не выл? Пару менять - жаба душит... и подвывание на трассе достает! Какие умозаключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Давай про опилки медные в масло помусолим.. Мож мне их добавить, чтоб не выл? Пару менять - жаба душит... и подвывание на трассе достает! Какие умозаключения?
Я думаю этот метод больше подходит "до базара", а для себя, мне кажется, если уж лить, то какие-нить присадки типа с молибденом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Давай про опилки медные в масло помусолим.. Мож мне их добавить, чтоб не выл? Пару менять - жаба душит... и подвывание на трассе достает! Какие умозаключения?

Вот что нарыл Mastergri

LUBEGARD Limited Slip Supplement

Специально разработанная добавка для самоблокирующихся дифференциалов повышенного трения.

Работа дифференциалов повышенного трения зависит от правильной работы фрикционных пакетов муфты на каждой оси. Трансмиссионные масла сделаны для использования в обычных дифференциалах и не содержат присадки, которые обеспечивают правильную работу этих муфт.

Limited Slip Supplement содержит жидкие восковые эфиры и уникальный фрикционный модификатор, который устраняет дребезг, гул и вой фрикционных пакетов самоблокирующихся дифференциалов повышенного трения.

Кроме этого в его состав входят присадки, которые сдерживают окисление масла, а также защищают поверхности подшипников и шестерен от ржавчины и коррозии.

Жидкие восковые эфиры повышают теплопроводность масла и улучшают отвод тепла от металлических деталей и фрикционных муфт, увеличивая ресурс агрегата и срок службы трансмиссионного масла.

Для регулярного использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдеж он такое средство чудодейственное отыскал?! :ai:

Изменено пользователем М0ТЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано нехило: устраняет звуки... гул, дребезжание....Не уменьшает! А устраняет!

Кто-нибудь пробовал этот чудодейственный "эликсир". Уж больно заманчиво!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Давай про опилки медные в масло помусолим.. Мож мне их добавить, чтоб не выл? Пару менять - жаба душит... и подвывание на трассе достает! Какие умозаключения?

При попадани медной пыли в масло, металлическая пара медь-железо создает гальванический элемент (гальваническую пару). В таком случае возникает электрохимическая коррозия. У нас продаются присадки содержащие медь, а развитые страны уже отазались от применения меди в авто добавках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попадани медной пыли в масло, металлическая пара медь-железо создает гальванический элемент (гальваническую пару). В таком случае возникает электрохимическая коррозия. У нас продаются присадки содержащие медь, а развитые страны уже отазались от применения меди в авто добавках.

я не знаю как там в развитых странах, а у нас медную стружку сыплют в редуктора чтоб чутка ему жизнь продлить или продать машину без посторонних звуков, естественно про корозию в таком случае особо не думают, ежели кто-то лично себе хочет на полумертвом редукторе продлить жизть и не бояться корозии (вопрос долгого времени канечно) - строгайте латунь или бронзу, именно строгайте, должна быть стружка как из под напильника, а от пыли толку не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас медную стружку сыплют в редуктора чтоб чутка ему жизнь продлить или продать машину без посторонних звуков

Скорее всего второе, чтобы продать без звуков, а вот насчет продлить жизнь, сомневаюсь, он и без стружки выть может достаточно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...