Перейти к содержанию

масло в заднем мосту


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Урюпа сказал:

Не совсем правильная тема здесь для жидкостей, но всё же, - в мосты идёт одно и то же масло  80w90  GL-5 для гипоидных мостов 1,8л в передний мост (влезет чуть больше 1,5л), в задний мост 2,8л (влезет чуть больше 2,5л), то есть канистры 4,0 литра впритык должно хватить (у меня тютель в тютель хватило, всё до последней капли впихнул).

В раздатку EST идёт 1,42л  Но покупать 2 литра приходится.  В раздатку заливай самое хорошее масло не жалей. Чтоб служила верой и правдой. Масло типа Митсубиси SP III  

Игорь поподробней в мосты разобрались можно и 80/90 оно у меня есть мобиловское кстати GL-5 написано,а  про раздатку?точнее маркировку можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

40 минут назад, Партизан32 сказал:

Игорь поподробней в мосты разобрались можно и 80/90 оно у меня есть мобиловское кстати GL-5 написано,а  про раздатку?точнее маркировку можно

Трансмиссионное масло MITSUBISHI ATF SP III (1л)    Артикул:  MZ320159    

Или достойные аналоги, типа Shell, Motul, Castrol, Mobil

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир75 сказал:

Блин, как 4 литра, 2,2 еле впихнул.

вот так ровно 4 л слил 4 и залил

IMG_20130119_094804.jpg

IMG_20130119_094749.jpg

Изменено пользователем Шурик 77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! У кого есть старый убитый задний мост с числом 4,625 нужны пара фрикционов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Урюпа сказал:

Трансмиссионное масло MITSUBISHI ATF SP III (1л)    Артикул:  MZ320159    

Или достойные аналоги, типа Shell, Motul, Castrol, Mobil

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени, сменил масло в мосту с лсд, залил манол 75w140 LS, начались толчки в мосту при трогании на поворотах, вроде как держут фрикционы, хотя до этого работу LSD вообще не ощущал, думал крякнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую товарищи " таракановоды" !Я новенький в вашей компании так ,что если ,что...!Проблема такая,приобрел машину 2,5 автомат раздатка TOD,мост как выяснилось с лсд ,так вот старый хозяин лил масло ликви моли полусинтетика. 75. 90 gl4/5  , я начал разбираться и понял что оно вне допуска,он мне ответил что в мосту блокировка якобы не работает и зачем лить дорогое масло!Вопрос как правильно проверить работу блока моста и что теперь делать с маслом , какое лить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎09‎.‎06‎.‎2016 в 22:35, urbes сказал:

Доброго времени, сменил масло в мосту с лсд, залил манол 75w140 LS, начались толчки в мосту при трогании на поворотах, вроде как держут фрикционы, хотя до этого работу LSD вообще не ощущал, думал крякнул

слил данное масло, залил обычное 85w90 для пробы, толчки исчезли. Выходит не подходит масло75w140 LS. Кто что думает? Может вязкость не та. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎11‎.‎06‎.‎2016 в 13:08, Евгений137 сказал:

Приветствую товарищи " таракановоды" !Я новенький в вашей компании так ,что если ,что...!Проблема такая,приобрел машину 2,5 автомат раздатка TOD,мост как выяснилось с лсд ,так вот старый хозяин лил масло ликви моли полусинтетика. 75. 90 gl4/5  , я начал разбираться и понял что оно вне допуска,он мне ответил что в мосту блокировка якобы не работает и зачем лить дорогое масло!Вопрос как правильно проверить работу блока моста и что теперь делать с маслом , какое лить?

Вывешивай задний мост и крути колесо, если второе крутится в ту-же сторону, то ЛСД подаёт признаки жизни. Дальнейшее только после разборки видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎17‎.‎06‎.‎2016 в 22:07, urbes сказал:

слил данное масло, залил обычное 85w90 для пробы, толчки исчезли. Выходит не подходит масло75w140 LS. Кто что думает? Может вязкость не та. 

А ты точно в заднем мосту менял???? Без обид если чо. В переднем ЛСД не бывает. Толчки при троганьи и в поворотах обычно передний мост выдаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Владимир75 сказал:

А ты точно в заднем мосту менял???? Без обид если чо. В переднем ЛСД не бывает. Толчки при троганьи и в поворотах обычно передний мост выдаёт.

В заднем менял, это точно. До смены масла производил ревизию, менял сальники на полуосях и заодно снимал редуктор смотрел состояние дисков. Диски в норме, металлические нарезка на них целая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать исключить раздатку вынув предохранитель, потому что при трогании на поворотах больше похоже на подключение переднего моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий дело говорит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как-то связи с маслом не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздатка у меня отключаемая, переделывал электросхему. Ездим на задке, передок толко при нужде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может совпадение,а может нет.

поменял масло в заднем мосту и залил кастрол 75*140 лс,и случайно обратил внимание что при вывернутых колёсах,не важно вправо или влево,при трогании с места идёт мелкое дрожение,если трогаться прямо то никакого дрожения нет.посмотрел в сервисную книжку а там рекомендуется мобил какой-то,(название точно не помню),но его сейчас не выпускают.по схожим параметрам подошёл лигви моли 85*90лс.

заменил опять масло и подшипники задних полуосей ,всё это сделал одновременно и дрожение прошло,и теперь не знаю дело было в подшипниках или в масле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем марксе рекомендован Кастрюль, видать денег занесли в типографию, где книжки печатали :af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в вкладыше кастрюль рекомендован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ребята, которые маслом торгуют (не втюхивают) говорят, что его делают из одного и того же, но одни бодяжат безбожно отсюда цена копейки, другие держат марку, отсюда ценник домовой, но подтверждают, что если лить говео за 100 рэ и при этом менять раз в месяц то это лучше чем фирменное за 200 неповинных жителей леса (енотов) :bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sanyalo сказал:

Вообще ребята, которые маслом торгуют (не втюхивают) говорят, что его делают из одного и того же, но одни бодяжат безбожно отсюда цена копейки, другие держат марку, отсюда ценник домовой, но подтверждают, что если лить говео за 100 рэ и при этом менять раз в месяц то это лучше чем фирменное за 200 неповинных жителей леса (енотов) :bs:

Саня, убей свой Т9 :ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, sanyalo сказал:

Вообще ребята, которые маслом торгуют (не втюхивают) говорят, что его делают из одного и того же, но одни бодяжат безбожно отсюда цена копейки, другие держат марку, отсюда ценник домовой, но подтверждают, что если лить говео за 100 рэ и при этом менять раз в месяц то это лучше чем фирменное за 200 неповинных жителей леса (енотов) :bs:

Забавный Т9 у тебя Саня. А вот эти хлопцы именно втюхивают, раз такую пургу гонят. Давай м10г2к в двигло зальём и менять будем каждую тысячу- ЦПГ может и не охуеет сразу- а вот гидрики с распредвалами (уж не говоря про каталик) помрут примерно на 5-6 "круге", причём насовсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, black beetle сказал:

Саня, убей свой Т9 :ap:

Виталь, а что напрягло то? Слово говео?, Или домовой ценник, тут да, Т9 рулит,

З.ы. я уже тинейджером становлюсь убив планшет и сменив телефон :write::write:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎24‎.‎06‎.‎2016 в 11:27, Farhad сказал:

может совпадение,а может нет.

поменял масло в заднем мосту и залил кастрол 75*140 лс,и случайно обратил внимание что при вывернутых колёсах,не важно вправо или влево,при трогании с места идёт мелкое дрожение,если трогаться прямо то никакого дрожения нет.посмотрел в сервисную книжку а там рекомендуется мобил какой-то,(название точно не помню),но его сейчас не выпускают.по схожим параметрам подошёл лигви моли 85*90лс.

заменил опять масло и подшипники задних полуосей ,всё это сделал одновременно и дрожение прошло,и теперь не знаю дело было в подшипниках или в масле

Похоже не совпадение, а вот именно вязкость не та. У меня в сервисной тоже рекомендуют Мобил 85*90, А залил Манол 75*140 и пошло дрожание, слил залил 85*90 G5 но без приставки LS, ( для пробы) все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, sanyalo сказал:

Виталь, а что напрягло то? Слово говео?, Или домовой ценник, тут да, Т9 рулит,

З.ы. я уже тинейджером становлюсь убив планшет и сменив телефон :write::write:

Ну, да))   Про ценник.

А Т9 - его же отключить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 08.09.2012 в 20:48, fantjk сказал:
В 07.09.2012 в 10:46, Zahar сказал:

А разве Dexroт III не для АКПП? Мне вообще на Митсубиши сервисе сказали что можно и в мосты и в раздатку заливать масло 75W90 и сказали что на Паджерики они именно так и льют!

Я вот перечитал все форумы здесь но так и не нашёл(либо просто уже запутался) какое масло лить в раздатку. С мостами всё понятно-можно 75W90 лить!

 

В раздатку лить только Декстрон . В передок -75х90 , а вот в задний редуктор лить масло в зависимости от того какого типа редуктор - Простой , то 75х90 , а если самоблокирующийся , то надо лить 75х140 .

А как же масла 75/90 тоже с надписью Ls?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...