Перейти к содержанию

ПРИСАДКИ в топливо


Рекомендуемые сообщения

И на сколько полных заправок одного флакончика хватает?

У меня флакон 1л,в нем мерная емкость явно меньше 50мл для10л топлива.Цена 400р. А дальше-почти высшая математика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

каждую заправку лью хайГировскую из бутылочки с двумя горлушками... что-то типа фитсала в обсчем... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят развейте мои сомнения. На прошлой неделе мне один кулибин поделился опытом . Мол он на 50л топлива добавляет 0,5 л моторного масла ??! И проехал не одну сотню тысяч км !! Может кто нибудь в курсе?

Знакомый топливщик мне тоже рассказывал об этом, но только можно добавлять масло в зимную солярку, т.к. там меньше смазывающих веществ. (масло для двухтактных двигателей, но в какой пропорции не знаю).

Будет ближе к зиме уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Согласен,но Liqui Moli известный дока по части присадок,поэтому булькаю его в плепорции и зимой/суровой/ и летом.Хуже не будет.

Да Liqui Moli конечно дока известный, но бы у меня такой довольно комический случай. До террика я был обладателем VW BORA 1,9TDi и как любой владелец дизельного авто зимой при заправке добавлял антигель. Так вот антигель покупал исключительно Liqui Moli и исключительно в одном и том же магазине. Ну и когда очередная емкость антигеля подошла к концу, я залил остатки ее в бак, заправился и заехал все в тот же магазин и купил очередной балончик. Ездил где-то на последней заправки 1,5 недели (движок был довольно экономичный, по трассе 4,5л по городу не больше 6л, поэтому обного бака хватало почти на 2 недели, если ездить на работу и с работы. по пробкам примерно 30-35 км в день). Так вот в тот день когда потребовалась очередная заправка на улице было -27, я приехал на АЗС и как всегда решил добавить антигель, открыл баночку, перевернул ее в горловину бака, а оттуда не полилось. Заглянул во внутря, а там антигель сам превратился в гель. Вот тебе и Liqui Moli. Хотя должен признать, это единственный случай в моей практике, и Liqui Moli никогда не подводил. и даже в -35(а такие морозы в Москве бывают крайне редко) мой дизелек заводился без проблем. Правда и заправлялся я только на Лукойле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Так вот в тот день когда потребовалась очередная заправка на улице было -27, я приехал на АЗС и как всегда решил добавить антигель, открыл баночку, перевернул ее в горловину бака, а оттуда не полилось. Заглянул во внутря, а там антигель сам превратился в гель. Вот тебе и Liqui Moli. Хотя должен признать, это единственный случай в моей практике, и Liqui Moli никогда не подводил. и даже в -35(а такие морозы в Москве бывают крайне редко) мой дизелек заводился без проблем. Правда и заправлялся я только на Лукойле.

Это нормальное явление, антигель действительно замерзает в чистом виде. Не ты первый в "ступоре" от увиденного.

Дело в том, что антигель не растворитель парафина, а некое вещество, которое смешиваясь с солярой, начинает действовать на молекулы парафина не давая им склеиваться в цепочки, т.е. разростаться таким образом и превращаться в кисель.

Вот ещё присадочка интересная для КОММОН РЕЙЛА

post-3-1231773883_thumb.jpg

Артикул: W12193

Производитель: WYNN`S

Описание:

Присадка «High Pressure 3» в дизельное топливо предназначена для защиты топливной системы высокого давления, таких видов как: единая рампа и насос-форсунка от преждевременного износа и засорения.

СВОЙСТВА

• Предотвращает старение (окисление) дизельного топлива при высокой рабочей температуре.

• Предотвращает формирование отложений.

• Предотвращает засорение топливопровода и топливного фильтра.

• Компенсирует недостаток смазки при использовании топлива с низким содержанием серы.

• Защищает металлические поверхности ТНВД и форсунок от преждевременного износа под воздействием недостаточной смазки «сухого» топлива.

• Очищает топливный насос, единую рампу и форсунки.

• Восстанавливает распылитель, улучшая тем самым процесс сгорания.

• Снижает черный выхлоп (содержание сажи) благодаря чистке топливной системы.

• Безопасна для каталитического нейтрализатора и угольных фильтров.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

• Для всех дизельных двигателей с единой рампой (HDi, JTD, CDI, TDCi, CTDi, dCi ...) или насос/форсункой (VW TDi).

ПРИМЕНЕНИЕ

• Рекомендуется использовать при ТО, замене масла или при необходимости. Одна банка по 500 мл разбавляется на 50 л дизельного топлива. Заливается в топливный бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3-1231775741_thumb.jpg

Артикул: W62195

Производитель: WYNN`S

Описание:

Eco Diesel является многофункциональной присадкой в дизельное топливо, обеспечивающей снижение черного выхлопа, улучшающей процесс сгорания, очищающей топливную систему и компенсирующей недостаток смазки топлива с низким содержанием серы.

Свойства

Снижает содержание сажи в выхлопе.

Компоненты Церия снижают температуру сгорания частиц сажи с 600°C до 200/400°C (температура выхлопных газов).

Удаляет сажистые отложения в системе выхлопа без применения дополнительного оборудования.

Восстанавливает фильтры.

Улучшает процесс сгорания.

Очищает, поддерживает чистоту и смазку форсунок и топливных насосов.

Улучшает процесс распыления топлива.

Компенсирует недостаток смазки дизельного топлива с низким содержанием серы.

Предотвращает окисление и формирование отложений на форсунках, в баке и фильтрах.

Защищает от ржавчины и коррозии.

Совместим с любыми видами дизельного топлива.

Область применения

Для всех дизельных двигателей с турбонаддувом без него.

Для грузовиков, водного транспорта, сельскохозяйственного транспорта, генераторов и т.п.

Применение

Залить в топливный бак перед дозаправкой для лучшего смесеобразования.

Дозирование :

В случае сильного черного выхлопа

4 л Wynn's Eco Diesel на 1.000 л дизельного топлива (0,4 %).

Для предотвращения интенсивного выхлопа

2 л Wynn's Eco Diesel на 1.000 л дизельного топлива (0,2 %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главную роль в износе ТНВД 2.9 двигателей играет дизельное топливо с плохими смазывающими свойствами.

Чтобы компенсировать это нужно заливать какой либо любрикант но разработанный для Common-Rail типа:

Читать здесь

5122.jpg

Где можно приобесть в розничной торговле везде оптом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно приобесть в розничной торговле везде оптом?

В магазинах автозапчастей, в Москве практически во всех более менее приличных магазинах. В Москве еще лежит во всех магазинах МЕТРО Cash&Carryстоит примерно 200р (+\- 20р.) На Терракановский бак такой тары хватает на одну заправку.

Изменено пользователем leonidsss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Видел в автомобильной газете статью, где писалось, что присадки в дизеля типа CRDI противопоказано лить присадки. Прошу, если можно, разъяснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждую заправку лью хайГировскую из бутылочки с двумя горлушками... что-то типа фитсала в обсчем... :br:

Привет,земляк! Как отъездил нанешнюю зиму? Что лил в соляру,как эфект и пр.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Меня тоже пугали морозами.Зиму отъездил.Морозы под 25-28. Ничего не заливал. Машина стояла на таймере. Каждые 4 часа заводилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

заправляюсь на проверенной заправке, поэтому присадки почти не лью, иногда зимой подливаю Кастрол TDA для смягчения пуска двигуна.

кстати отцовский Nissan Caravan td27 зимой без гидроника в -30 заводится, после 4х кратного прогревания свеч, Кастрол TDA льет каждый раз при заправке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже кастрол тда юзаю, но после проблемы с двиглом(тема черный дым) решил отказаться.

этой зимой совершенно нормально заводился после того как машина на морозе простояла всю ночь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вобще презираю всякие присадки, не верится мне что они помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше тоже сомневался, но немного почитал про них и решил лить,

сей хайгеровскую добавляю. Белезнь дешевле предупредить, чем лечить ее потом. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
терракан 2,9: при заправке, непосредственно перед залитием дизтоплива, заливаю в бак хайгировскую присадку цитан-корректор.... машинко у меня недавно, может не те присадки использую? подскажите новичку....

Года 3 назад в одном журнале я прочитал про эти мульки.Брали на пробу эти корректоры нескольких ВЕДУЩИХ фирм И результаты были скажем так-не очень.Из заявленных показателей в лучшем случае одна треть только работает.Так что все эти супер-пупер присадки в лучшем случае не испортят топл. аппаратуру,а применять их или нет -личное мнение каждого.Оптимальный выход-это найти АЗС с хорошей салярой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металлическая канистра-литровая или полулитровая-покупал в Планете Железяка на Мкад на первом этаже.Эта штукенция предусмотрена для специального аппарата для промывки,но наши приспособились и без него промывать-для этого потребуется-5 литровая баклажка,2 метра бензостойкого шланга от жигуля,2 фильтра тонкой очистки от жигуля и помоему все,если интересно могу описать сам процесс.
привет. прочитал твое послание на счет очистки и прошу описать процесс по подробнее,сам чинил моторы и немецкие и наши да и хотелось бы все самому на сервисах смотрю парни пришли а них в ракух ключ не держится.

не давно меня удивил наш сервис просил ролик кондиционера мне предложили с кронштейнами за 3000 р.ну я сам взялся ролик снял заклепки разобрал заменил подшипник 30 р. поставил 4 винта и все ок

спаибо за информацию за ранее всегда рад пополнить багаж знаний . Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вобще презираю всякие присадки, не верится мне что они помогают.
нормальная заправка и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. прочитал твое послание на счет очистки и прошу описать процесс по подробнее,сам чинил моторы и немецкие и наши да и хотелось бы все самому на сервисах смотрю парни пришли а них в ракух ключ не держится.

не давно меня удивил наш сервис просил ролик кондиционера мне предложили с кронштейнами за 3000 р.ну я сам взялся ролик снял заклепки разобрал заменил подшипник 30 р. поставил 4 винта и все ок

спаибо за информацию за ранее всегда рад пополнить багаж знаний . Сергей

Привет рулящему тихонько !

Что ж ты, моторы иномарочные ремонтировал, а с "Виннссом" не разу не работал? Непорядок. Хотя тут всё просто. Приобретается баночка промывки (писали о политровых, но я, меньше литровой расфасовки не видел), она выглядит, как жестяная прямоугольная канистрочка. Если мыть топливную в целях профилактики (рекомендованно - при сезонном ТО, т.е., один раз в полгода), то литровой банки хватит за глаза. На сервисе эта банка заливается в резервуар промывочной машины "Виннсс", а та, в свою очередь, подключается к топливной системе автомобиля.

Но нам этот путь не нужен, ведь мы будем заниматься "домашней" промывкой. Тогда , отключаем шланг подачи топлива после фильтра и наращиваем его, примерно на 30-40 см. (проследить, чтобы соединение было герметичным!), затем, то же делаем со шлангом обратки. В имеющейся у нас канистрочке с жидкостью, очень аккуратно, в торцевой части (где пробка) прорезаем острым ножом отверстие достаточное, чтобы вставить шланг обратки. Вот и всё, прилаживаем канистрочку под капотом, ниже уровня ТНВД, погружаем в неё вышеупомянутые шланги, запускаем мотор, а далее... по инстукции на банке.

Удачи, DIADON. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нам этот путь не нужен, ведь мы будем заниматься "домашней" промывкой. Тогда , отключаем шланг подачи топлива после фильтра и наращиваем его, примерно на 30-40 см. (проследить, чтобы соединение было герметичным!), затем, то же делаем со шлангом обратки. В имеющейся у нас канистрочке с жидкостью, очень аккуратно, в торцевой части (где пробка) прорезаем острым ножом отверстие достаточное, чтобы вставить шланг обратки. Вот и всё, прилаживаем канистрочку под капотом, ниже уровня ТНВД, погружаем в неё вышеупомянутые шланги, запускаем мотор, а далее... по инстукции на банке.

Удачи, DIADON. ;)

Привет diadon.

Ты не мог бы сфоткать всю эту конструкцию и выложить на форуме (если не трудно). Хочу попробывать сам помыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем и тебе, Astral, тоже !

Во первых, топливную я уже помыл три недели назад и, если не произойдёт ничего экстраординарного, то следующая промывка будет только поздней осенью, а конструкции-то никакой нет, только баночка "Виннсса" и шланги. Вся эта бодяга после промывки возвращается в исходное положение, а баночка выбрасывается на помойку. В связи с этим фото нет и не скоро будет (я надеюсь!).

Во вторых, на моторе 2,9, топливная не такая простая, как на D4BH, и промывать вот так вот запросто не выйдет. Не знаю, какого типа у вас стоит топливный насос низкого давления, но на "мерсовских" дизелях он электрический и установлен в районе бака. Поэтому они моются только с помощью машины "Виннсс" ( у неё собственный электронасос), при этом штатный отключается принудительно (вынимается нужный предохранитель), а двигатель работает на промывочной жидкости только с помощью промывочной машины. Но не претендую на первоисточник, с "хундаевсими" сommon rail плотно не общался, опираюсь на на принцип работы этой системы на "мерседесовских" дизелях.

Удачи и наилучших пожеланий, DIADON. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем и тебе, Astral, тоже !

Во первых, топливную я уже помыл три недели назад и, если не произойдёт ничего экстраординарного, то следующая промывка будет только поздней осенью, а конструкции-то никакой нет, только баночка "Виннсса" и шланги. Вся эта бодяга после промывки возвращается в исходное положение, а баночка выбрасывается на помойку. В связи с этим фото нет и не скоро будет (я надеюсь!).

Во вторых, на моторе 2,9, топливная не такая простая, как на D4BH, и промывать вот так вот запросто не выйдет. Не знаю, какого типа у вас стоит топливный насос низкого давления, но на "мерсовских" дизелях он электрический и установлен в районе бака. Поэтому они моются только с помощью машины "Виннсс" ( у неё собственный электронасос), при этом штатный отключается принудительно (вынимается нужный предохранитель), а двигатель работает на промывочной жидкости только с помощью промывочной машины. Но не претендую на первоисточник, с "хундаевсими" сommon rail плотно не общался, опираюсь на на принцип работы этой системы на "мерседесовских" дизелях.

Удачи и наилучших пожеланий, DIADON. :bt:

Наверное заправляться нужно на правильных заправках а не у соседа тракториста или друга прапорщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, на правильных заправках по фронтону метровыми буквами красного цвета написано "ПРАВИЛЬНАЯ", или как их различить?

DIADON. :bt:

PS. В Новосибирске и области - более 1000 АЗС.

Изменено пользователем diadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, на правильных заправках по фронтону метровыми буквами красного цвета написано "ПРАВИЛЬНАЯ", или как их различить?

DIADON. :bt:

PS. В Новосибирске и области - более 1000 АЗС.

и словить бутор можно, увы, на любой из них(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...