Перейти к содержанию

Мой долгожданный Терракан


Сургутянин

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!! Наконец-то и я приобрел себе Таракана! Задумал уже давно, продал приору(именно так, с маленькой буквы, такой хлам в жизни больше не возьму (2011люкс)), с деньгами в обрез, поискал через инет, дешевле всего в Башкирии,(я живу в Сургуте, но сам с Чел. обл. так что на учет там ставил) В общем взял отпуск на неделю и рванули с женой в г.Ишимбай, посмотрел машину-остался доволен, ничего страшного не оказалось, на мостах сальники подтекают, аккумулятор 75ый(должен 100 вроде быть, хозяин объяснил что ему хватало при гаражном хранении) по кузову небольшие сколы, салон не слишком затертый, кроме руля и ручки КПП. Короче поторговались малость сошлись на 500(10 скинул), следующие полдня на переоформление, и вот он я-счастливый владелец джипа!! Улыбка до ушей-еду в сторону Магнитогорска по Уральским горам, но на полпути ЧП, задымил не хуже Камаза(думаю, вот я и попал на топливную, двигатель 2,9, много читал про капризные форсунки) ключей естественно никаких. Открыл капот, под кожухом масло погнало, где не видно. Потихоньку еду с грустным видом на лице, расход топлива огромный. Доехал до тещи, свояк подъехал с ключами, полезли под капот. Оказалось на интеркулере(или как его там) отломилась проушина, вырвало вместе с куском корпуса и турбина выдувала все под капот. В деревне заварить нечем(не говоря уж про автозапчасти), зашли в магазин купили трубу канализационную (полиэтилен), 2 отвода, кое-как закрепили, прокатились-вылетела трубка, подтянули закрепили лучше, покатались еще-все отлично не дымит, интеркулер замазал холодной сваркой кинул в багажник, времени уже не было, с утра в Сургут надо было ехать. По дороге в Сургут заметил, что расход хоть и уменьшился, но все равно большой(150литров на1200км), километров 500 проехал заметил что тянуть хуже стал(списал на качество дт, хоть и заправлялся на надежных заправках), оказалось проще, по приезду снял эту трубку, оказалось от температуры уменьшилась на треть-отсюда недостаток воздуха и мало тяги. Поставил кулер на место прет как танк, не нарадуюсь, расход пока не замерял. В общем машина супер по песку, грязи проверял идет отлично!! Ну вроде все пока, по ходу буду отписываться, что и как. Да и про машину вкратце 2002г. цвет серый, комплектация GOLD, так взади написано, фоток нет пока. Ну теперь все вроде, может что и забыл потом допишу. Всем пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приятно слышать такие восторженные отзывы! Себя вспоминаю после аналогичной покупки (тоже первый внедорожник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления с приобретением!!! :pitachec:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления с приобретением!!! :pitachec:

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю !!! , я тоже был рад когда взял и до сих пор наслаждаюсь поездкой , было пару косяков , но благодаря форуму оказалось все во лишь лягушка тормозов :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хорошей покупкой и прибытием на наш форум . Могу только пожелать чтобы ты изучал на форуме только раздел Обслуживание и эксплуатация .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...