Перейти к содержанию

ВОПРОС о программе компютерной диагностики ТАРАКАНА


Smmbox

Рекомендуемые сообщения

думаю, мотор 2,5 подобные K-L-line приборы и программы к ним диагностировать не будут. что я только не пробовал.

максимум это работает общий протокол OBD-II и показывает некоторые ошибки ЭБУ двигателя. причём как-то они даже сбрасывались.

может со временем и найдётся прога написанная с учётом нашего мотора, будем ждать, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот еще одна программка TECU2 TECUv2.3.2.9.rar

к нашим мозгам цепляется но отображет не корректные данные т.к. под каждый параметр нужны настройки как их понимать (интерпретировать) из мозгов.

Всегда смотрите при подключении программы на каком порту висит ваш "декодер" и по какому протоколу подключаться к машине, а так же настройки pid (считываемых параметров).

По поводу драйверов ELM327 у меня определен как RS232 драйвер виртуального порта.

Вот более полная версия драйвера CP210x_VCP_Win_XP_S2K3_Vista_7.zip

VCP_WinCE60.zip

Изменено пользователем daemond85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только для 2,9J3, пользуюсь прибором AUTO COM, чтение-стирание ошибок, прописка форсунок, регулировки, параметры двигателя и многое другое.СтОит в России 160-180 уе,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новостей по прочтению 2,5 нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересная штука. Хотелось бы иметь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажиет, а ни кто не пробовал сие чудо? http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3671482 особенно заинтересовало вот это: Описание: GDS Hyundai дилерская база данных с диагностикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажиет, а ни кто не пробовал сие чудо? http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3671482 особенно заинтересовало вот это: Описание: GDS Hyundai дилерская база данных с диагностикой.

Попробовать можно, но железяка нужна, между компом и авто, она стоит приличных денег. Для автоцентра недорого, для юзверя просто бред за такие деньги, аналогов я пока не знаю... найдешь напиши... интересно самому...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем поймал 2,5 терика подцепил к нему ScanMaster через ELM 371 сразу же после отключения от бензинки. Подключение прошло успешно к мозгам трансмиссии и двигателя. Однако после попытки повторного подключения - подключится не удалось (надо будет еще раз попробовать)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажиет, а ни кто не пробовал сие чудо? http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3671482 особенно заинтересовало вот это: Описание: GDS Hyundai дилерская база данных с диагностикой.

GDS я себе закачал, хорошая информация как диллеры наши машины ремонтируют. Почти все как и в книге описывается, может немного лучше. А девайс действительно кучу денег стоит, и для приватного пользования это того не стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может кто нить еще чем прочитал, пишите модель девайса, машины, программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Только для 2,9J3, пользуюсь прибором AUTO COM, чтение-стирание ошибок, прописка форсунок, регулировки, параметры двигателя и многое другое.СтОит в России 160-180 уе,

Напиши, пожалуйста, более подробно маркировку своего прибора, этим очень поможешь, по поисковику AUTO COMов тысячи. Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Так что по прибору определённости нету? Или дорого и не стоит связываться? У нас диагностика и стирание ошибок рубль стоит. А дел то на 10 - 15 минут.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не кто сам диагностику не делает?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Autocom 2013.1  неплохо берёт двигатель(2.9) ,immo,srs.Акпп даже не заявлено.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

товарищу через клайник читали авто через программу каскейд, кто ей пользовался? у него 2.9 движок.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно сканматик 2 обновили программное обеспечение,теперь он видит 2.5 2.9 3.5,короче только нужно скачать последнюю версию с официального сайта,он видит все досконально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищу через клайник читали авто через программу каскейд, кто ей пользовался? у него 2.9 движок.

Я проверял. Работает с большего. Читает всё, что надо, но всегда правильно показывает значения - зависит от качества шнурка к-лайн, от качества проводки, от компа, и т.п. А вообще каскад - самый бюджетный вариант проги, читающей террик 2.9

 

Я вот тут писал про неё, и ссылку давал:

http://terracanovod.ru/topic/7072-obd2-skaner/?p=109653

Изменено пользователем airedogs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2015 в 15:52, airedogs сказал:

 

В 09.03.2015 в 20:00, agava сказал:

товарищу через клайник читали авто через программу каскейд, кто ей пользовался? у него 2.9 движок.

Я проверял. Работает с большего. Читает всё, что надо, но всегда правильно показывает значения - зависит от качества шнурка к-лайн, от качества проводки, от компа, и т.п. А вообще каскад - самый бюджетный вариант проги, читающей террик 2.9

 

Я вот тут писал про неё, и ссылку давал:

http://terracanovod.ru/topic/7072-obd2-skaner/?p=109653

 

спасибо за ответ, подскажи пожалуйста какой шнур купить для этой проги, что значит качественный? вот тут прочитал что фтди лучше это правда? можешь бросить ссылку на прибор который у тебя работает, просто у меня одна диагностика стоит 900 рублей, а вразумительного ничего сказать не могут. Заранее спасибо! Если тут нельзя постить то пришли пожалуйста в личку ссылку где купить то что заработает. 

В 10.03.2015 в 09:11, Vanya666 сказал:

Недавно сканматик 2 обновили программное обеспечение,теперь он видит 2.5 2.9 3.5,короче только нужно скачать последнюю версию с официального сайта,он видит все досконально

 

сканматик это больше для сервисов мне для себя нужно, жалко такую сумму платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, подскажи пожалуйста какой шнур купить для этой проги, что значит качественный? вот тут прочитал что фтди лучше http://xn--327-qdd4ag.xn--p1ai/ckaneri-dlya-diagnoctiki/k-line-usb-vag-com-kkl-409-rucckaya-verciya.html это правда? можешь бросить ссылку на прибор который у тебя работает, просто у меня одна диагностика стоит 900 рублей, а вразумительного ничего сказать не могут. Заранее спасибо! Если тут нельзя постить то пришли пожалуйста в личку ссылку где купить то что заработает. 

Если честно, даже не скажу какой именно у меня шнурок. Знаю только, что KKL, и работает нормально с ВАГами без кан шины ) Мне его подарили когда-то, и он долго валялся без дела, а сейчас на руках не было другого шнурка, чтобы проверить Cascade. И да, он на фтди или на его китайском аналоге. Кстати, осторожно с новыми версиями драйверов фтди - говорят, что они гробят (хоть и обратимо) шнурки построенные на неоригинальном чипе.

 

Возми у кого-нибудь из знакомых любой к-лайн и проверь с прогой, всё должно работать, если в диагностической колодке провода на своих местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, спасибо за информацию, буду заказывать и пробовать. У знакомых ничего нет, как и я по диагностикам мотаются, тут просто в бане за пивом вспыхнула беседа когда с товарища взяли 300 рублей за то что просто попробовали подключиться к его авто, но подключиться не удалось, задрало уже, решил быть первым. Еще раз спасибо за инфу, думаю все заработает) 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал. Все робит. Прогу перевести надо на русский :write:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А мой двигатель что то ни кто не может прочитать...подключение есть а ничего не отображается,2001 год,2.5 кубиков........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
В 13.11.2012 в 19:26, Ghostman сказал:

А точно проблема в девайсе, а не в софте? Может просто софт не справляется и стоит поискать другой?

У кого то еще есть опыт чтения через ELM 327?

У меня читает, и ошибки скидывает, только по матору.  А у товарища на механики не подключается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А где брал, мне бы этого вполне хватило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...