Перейти к содержанию

Мигает на панели рама с 4мя колесами...


Рекомендуемые сообщения

Появилась проблема: На щитке приборов замигала зеленая рама с 4мя колесами, думал что случайно задел джойстик переключения AUTO и LOW, остановился, перевел джойстик в режим LOW, на панели мигает эта рама, 4wd не загораеться, подлючения не слышно, в общем не реагирует никак. С утра выезжаю рама не мигает, со времен через км20-30 начинает мигать, иногда тухнет, потом снова мигает..

Она может мигать если в мостах, или раздатке не хватает масла? Или из-за перегрева? Может где то провода закоротили и ничего серьезного нет?

post-7524-0-10238500-1348725939_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась проблема: На щитке приборов замигала зеленая рама с 4мя колесами, думал что случайно задел джойстик переключения AUTO и LOW, остановился, перевел джойстик в режим LOW, на панели мигает эта рама, 4wd не загораеться, подлючения не слышно, в общем не реагирует никак. С утра выезжаю рама не мигает, со времен через км20-30 начинает мигать, иногда тухнет, потом снова мигает..

Она может мигать если в мостах, или раздатке не хватает масла? Или из-за перегрева? Может где то провода закоротили и ничего серьезного нет?

Мигание этой пиктограммы говорит о неисправности в ЭЛЕКТРОсистеме полного привода. Наличие, или перегрев масла тут ни причём.

Необходимо, вооружившись схемами и распиновкой разъёмов, прозвонить проводку от ЭБУ раздатки ( под водительским сиденьем ) до, собственно, раздатки. У меня обрыв обнаружился на входе пучка в кузов.

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Доброго дня. А это может влиять на работу переднего привода? У меня при этой пинтограмме перед не работает, а при переключении на понижайку включается через раз. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лезь под машину и смотри проводку и фишки в районе раздатки весь жгут пристегну к раме.У меня был переломан провод возле самой фишки и визуально не было видно потому как изоляция была целая,пока каждый проводок не прощупал то и не мог найти.Может просто окислился контакт,это у наших машин больное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Завтра полезу искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо за совет. Визуально вроде всё цело. Буду косу разбирать. По результату отпишусь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...