Перейти к содержанию

Разборка вакуумного актуатора


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

короче пару дней назад не смог заехать в горку, включил передок, а его как всегда :) нет.. проверив всё,понял что дело в актуаторе.., снял, разобрал и как и предполагал, обнаружил дырку в мембране.

Сходив в хозяйственный магазин, купил силиконовый коврик для противней за 80 рублей (китайская, такая держит температуру от -40 до +230) толщина как раз подходящая - 0,8мм

ну а дальше, срезав заклепку, просверлил сверлом на 5 шток актуатора, нарезал резьбу (где-то 15мм) залил туда фиксатор резьбы, вкрутил болт, отрезал шляпу, получилась типа шпилька, потом поставив новую мембрану из силикона, собрал все в обратном порядке, поставил шайбу, накрутил гайку (первоначально поставил 2, потом поняв, что шток будет упираться в заднюю крышку, срезал лишнее) и обжал как и было пластиковую крышечку, без ВСЯКИХ ГЕРМЕТИКОВ и тому прочее. Ход штока не уменьшился. Вообщем всё работает на ура! переборка с уpost-899-0-62534000-1349440115_thumb.jpgстановкой заняла где-то 3 часа, еслиб не обломал один болтик, то еще меньше..

кратенько фотоотчет:

post-899-0-62555600-1349439915_thumb.jpg

post-899-0-23571400-1349439934_thumb.jpg

post-899-0-89624800-1349439969_thumb.jpg

post-899-0-62534000-1349440115_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска как всегда мастер на все руки! Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный отчёт! +1 в репу! Теперь, если кто спросит, где, мол, новый актюатор купить, сразу сюда отсылать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулибин! что сказать!!!ok.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный отчёт! +1 в репу! Теперь, если кто спросит, где, мол, новый актюатор купить, сразу сюда отсылать!

А у меня не получилось никак. И я вообще не представляю, как у вас работает актуатор с резинкой без рёбер. Она при установке коробится и пропускает воздух.

Ну а автор молодец конечно, лови +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня не получилось никак. И я вообще не представляю, как у вас работает актуатор с резинкой без рёбер. Она при установке коробится и пропускает воздух.

Ну а автор молодец конечно, лови +

Wasya: у меня с центровкой не возникло проблем, и шток выдвигается четко по центру, может у тебя износились уплотняющие манжеты штока? хотя это маловероятно.. Всем спасибо за комменты!

на заметку: когда будете разбирать актуатор, запомните положение концевика штока относительно корпуса и положение задней крышки, а именно в какую сторону направлена подводящая трубка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Доброго времени суток! Грамотно сделано. Завтра буду делать также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Колхоз еще тот я тоже пытался пропускает эта конструкция воздух. Не даром оригинал выгнут как глубокая тарелка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...