Перейти к содержанию

Замена радиатора АКПП!


Maks_Ufa

Рекомендуемые сообщения

У кондиционерщиков медной трубки в мотках и обрезков разной длины и диаметра (8 и 10 самые ходовые) хоть пруд пруди, да и развальцевать им не проблема. Только вот было дело протёрлась у меня на опелёчке трубка масляного радиатора, сунулся посмотреть почём сей девайс новый. Оказалось - не слишком то дёшево, и как объяснили мне ремонтники, что секрет этой трубки в том, что на ней рёбра как на радиаторе, только не снаружи, а внутри. По тому и денег стоит не как просто трубка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стальная она. Так а АТФ через основной радиатор идёт у тебя, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Владимир75 сказал:

Стальная она. Так а АТФ через основной радиатор идёт у тебя, не?

Да, сначала трубка АТФ попадает в основной радиатор, а после этого идёт на охлаждение.  Кстати, в родном двойном масляном радиаторе мне не совсем понятно насколько сильно АТФ охлаждается т.к. корпус радиатора очень сильно нагревается от моторного масла идущего после охлаждения турбины.   То есть, если бы было настолько важно охлаждать АТФ, то имело бы смысл разнести радиаторы подальше друг от друга. А в такой конфигурации, АТФ скорее подогревается чем охлаждается.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему сначала идёт сдвоенный- а уж потом в основной, не? А так я выше уже писал про термостабильность- рабочая темпа коробаса равна темпе двига- поэтому всё логично. Теплопроводность масла (АТФ, моторка) равна, теплопроводность антифриза несколько другая- поэтому такая конструкция. Важно не охлаждать и не прогревать- это не самоцель. Важно что-бы терморежим и коробаса и движки был правильным. То есть как можно скорее нагревался до нужной темпы и как можно меньше "плавал" при работе- тогда всё гут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь- даже однократный перегрев любого масла- это его смерть. Поробуй вскипятить подсолнечное и посмотри что будет, да ты его потом остудил, но только оно уже и пахнет по другому и на вкус горчит, и осадок обратно не растворяется, более того только увеличивается его количество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подсолнечным ваще пестня! :ap:- оно олифой становится:bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...