Перейти к содержанию

большой расход на таракане


Рекомендуемые сообщения

Ездил к дезилистам, уменьшили подачу топлива (крышку ТНВД на радиатор)...расход немного упал, сейчас в районе 17-18 л\100 (БЫЛО 20 и выше)...

При этом запуск на холодную и горячую хороший, правда работает достаточно "ДИЗЕЛЬНО"...как то жестче...

Динамика разгона очень хорошая!

Под клапан вестгейта подложено 3 шайбы, ХХ обороты не изменились, хотя я еще немного подкрутил датчик дроссельной заслонки в сторону увеличения оборотов, так как при нажатии на газ реакция была с задержкой...сейчас "провала" нет и кроме этого подтянул трос дросселя, который так же способствует улучшению реакции на нажатие педали...

Хотелось бы еще немного уменьшить расход, хотя бы не более 15 по городу чтобы жрал и не потерять в прыти разгона (уж больно понравилось :smile: ), пробовали больше сдвигать крышку...запускается хуже...надо крутить...

Угол впрыска не трогали пока, может его подрегулировать? В какую сторону, на сколько?

У этого дезилиста нет программы, которая показывает параметры (видит только ошибки), поэтому он "на глаз" не хочет крутить ТНВД вокруг оси...

Что подскажете...

по поводу жостко работает,заправлял евро5 движок звенит металом,начал заправлятся обычной солярой (по совету двух людей) стал урчать как котёнок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправка одна и та же...ТНК...


Жестко...по сравнению с тем что было...


 


Меня больше интересует расход...как еще повлиять на него...


Изменено пользователем ural_sh_r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плесни в топливо масла если уменьшится расход- скорее всего ТНВД к ремонту! Объяснить не смогу- на грузовиках так, почему не знаю! А, да масло моторное на 100/1,5


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправка одна и та же...ТНК...

 

Меня больше интересует расход...как еще повлиять на него...

Фишка ещё в том, что соляра соляре рознь.

Меня на 2.9 на роснефтевской расход абсолютно устраивает, но вот купил бочку ТНК (Урал там по карте заправляется), и расход заметно увеличился.

Т.е. соляра как бы менее мощная, и движку приходится больше её впрыскивать.

Похожее читал у людей, которые на авто и мото путешествовали по гейропе - там топливо качественное, расход меньше, а как в Россию въезжаешь - сразу увеличивается.

Но 2.9 реагирует только расходом, а на Паджере 2.5 я по тяге двигателя сразу чувствовал, что залито в бак - как разгоняется, дымит -не дымит, поднимется он на второй передаче на дачу, или на первой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

года полтора назад начались проблемы с расходорасходом топлива на 2.9

Изначально по трассе кушал в районе 10 литров, потом стал кушать 15 и более.

Ничего не делая, аппетит внезапно упал до прежних показателей и пока тьфу-тьфу.

Не дымит, двигатель работал всегда ровно. Но! Когда расход был повышенный, после прогрева запах выхлопных газов был более едким, но прозрачный даже при пперегазовки.

Может ДМРВ косячил, я не знаю. Но за 198000 его еще не меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправка одна и та же...ТНК...

 

Меня больше интересует расход...как еще повлиять на него...

Фишка ещё в том, что соляра соляре рознь.

Меня на 2.9 на роснефтевской расход абсолютно устраивает, но вот купил бочку ТНК (Урал там по карте заправляется), и расход заметно увеличился.

Т.е. соляра как бы менее мощная, и движку приходится больше её впрыскивать.

Похожее читал у людей, которые на авто и мото путешествовали по гейропе - там топливо качественное, расход меньше, а как в Россию въезжаешь - сразу увеличивается.

Но 2.9 реагирует только расходом, а на Паджере 2.5 я по тяге двигателя сразу чувствовал, что залито в бак - как разгоняется, дымит -не дымит, поднимется он на второй передаче на дачу, или на первой

заправлял я и евро на тнк и лукойл и сейчас простой соляной с фур и с тепловоза расход отличается 0.5 литра не более тяга тоже не заметна не вооруженным глазом я не говорю про 2.9там я думаю все подругому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю для двигателя 2.5 не так критично где ты заправился +-0,5-1 л расход должен плясать, ну немного недолива может быть...погрешность в подсчете тоже нужно учесть, так как мы не сливаем остаток чтобы замерить и точно разделить на пробег...но все равно, даже грубый подсчет показывает что расход БОЛЬШОЙ!!! 


 


Если регулировать "на глаз" угол впрыска (зажигания) движением вокруг оси ТНВД, то на что необходимо ориентироваться...звук, выхлоп, обороты, запуск, глушение...ну и т.д...?


Так же при смещении крышки ТНВД...на что смотреть?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю для двигателя 2.5 не так критично где ты заправился +-0,5-1 л расход должен плясать, ну немного недолива может быть...погрешность в подсчете тоже нужно учесть, так как мы не сливаем остаток чтобы замерить и точно разделить на пробег...но все равно, даже грубый подсчет показывает что расход БОЛЬШОЙ!!! 

 

Если регулировать "на глаз" угол впрыска (зажигания) движением вокруг оси ТНВД, то на что необходимо ориентироваться...звук, выхлоп, обороты, запуск, глушение...ну и т.д...?

Так же при смещении крышки ТНВД...на что смотреть?

тоже этот вопрос интересен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло моторное на 100/1,5

 

1,5 на 100 чего...литров топлива? Моторное...которое в двигатель налито или любое дизельное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

масло моторное на 100/1,5

 

1,5 на 100 чего...литров топлива? Моторное...которое в двигатель налито или любое дизельное?

 

Да, любое моторное масло, хоть Камазовское. 100 топливо 1,5-2 моторное.

Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, может лучше 2Т масло? А то от моторного говна будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут не для постоянной ебзды, а именно для определения неисправности, за один бак ничего там не налипнет. Опять-же в молекулах-шмолекулах не разбираюсь! Но то наш мастер настаивал именно на моторном. Да и потом речь вроде про 2,5- ему вообще фиолетово.


Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ездил к дезилистам, уменьшили подачу топлива (крышку ТНВД на радиатор)...расход немного упал, сейчас в районе 17-18 л\100 (БЫЛО 20 и выше)...

При этом запуск на холодную и горячую хороший, правда работает достаточно "ДИЗЕЛЬНО"...как то жестче...

Динамика разгона очень хорошая!

Под клапан вестгейта подложено 3 шайбы, ХХ обороты не изменились, хотя я еще немного подкрутил датчик дроссельной заслонки в сторону увеличения оборотов, так как при нажатии на газ реакция была с задержкой...сейчас "провала" нет и кроме этого подтянул трос дросселя, который так же способствует улучшению реакции на нажатие педали...

Хотелось бы еще немного уменьшить расход, хотя бы не более 15 по городу чтобы жрал и не потерять в прыти разгона (уж больно понравилось :smile: ), пробовали больше сдвигать крышку...запускается хуже...надо крутить...

Угол впрыска не трогали пока, может его подрегулировать? В какую сторону, на сколько?

У этого дезилиста нет программы, которая показывает параметры (видит только ошибки), поэтому он "на глаз" не хочет крутить ТНВД вокруг оси...

Что подскажете...

 

https://yadi.sk/d/mbHciEpieHN6S Вот тебе угол впрыска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, может дело в электрике?

Датчик дмрв стоит денег, но и бед от него может быть прилично. Также датчик распредвала, на 2.9 он находится ниже клапанной крышкой со стороны салона. Его можно открутить и тупо промыть карбклинером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.Подскажите может кто сталкивался с проблемой.Каждые 7 дней эксплуатации авто выбивает 1 и 3 форсунку.Машина становится в аварийный режим и начинает троить но при этом чек не горит.Фишка в том что эти форсы я уже ремонтировал.Последний скан двигателя делал у дрогого диагноста  ан сказал что возможная причина высокое давление в рампе на максимальных оборотах.Вот и вопрос может это так быть или нет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит выбивает?

Ну так пусть диагност и посмотрит что там с давлением. Все показывает там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А высокое-это сколько, да и понятия такого нет- выбивает. Ты своими словами опиши чего происходит-то? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет. Проблема та-же что у предыдущих товарищей (двигло 2,9). Расход 20-22 по городу и это летом и на заднем мосту. Поменял на новые форсунки (прописал), не помогло. Поменял турбину та же фигня. Машина катит норм, не дымит, заводится норм. Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Xsandr51 сказал:

Машина катит норм, не дымит, заводится норм. Кто что посоветует?

Что значит "норм." ?  Для кого и для чего норм ? Норм - он у всех тоже разный. Масло не жрёт? Компрессию мерил? На сканере давно смотрел? Что показывает?

А вот турбину, форсунки менял только по причине большого расхода только? Как-то дорого и не логично.

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ещё парочка вопросов. 

Резина штатная? Какой размер? И вообще, как замеряешь расход? Опиши процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой редко ездил на своем. Ну и заметил последнее время, что с моим что то не так. Не подрывается, на педаль реагирует вяло, расход увеличился по сравнению с прошлым годом, хотя заводится с полпинка, не дымит. На прошлой неделе стрелочным индикатором проверил зажигание. Ход плунжера 0,6 мм. Двинул аппаратуру, на 0,4 до нормы увеличил ход плунжера. Ну и получил счастье в виде бодрого коня и уменьшенного расхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Slavyn сказал:

Двинул аппаратуру, на 0,4 до нормы увеличил ход плунжера. Ну и получил счастье в виде бодрого коня и уменьшенного расхода.

Славян, ты имеешь в виду крышку (что на 4-х болтах)? Двинул по направлению к радиатору?  Или весь ТНВД двигал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Сам насос повернул на двигатель. Получилось более раннее зажигание типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже расход под 18 л грешу на зажигание подробнее можете описать как сдвигать что крутить чтобы порезвее и поменьше ел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну .. под 18... это размывчато. Конкретный расход надо замерить.Мерительную ёмкость какую нибудь под капот и проехать. Потом посчитать. Только ехать благоразумно, по паспорту.:write:

Во вторых. На сканере надо установить цикловую подачу ТНВД. без этого никак. Ну а потом уже зажигание. Как устанавливать на форумах уже написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...