Перейти к содержанию

Лопнула трубка подачи масла на турбину


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Лопнула трубка подачи масла на турбину.Есть у кого нибудь инфа как её менять?? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется турбину(возможно генератор) снимать иначе не подлезешь к болту с трубкой на движке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

День добрый!


Трубка подачи масла идет из поддона к обратной стороне генератора.  Масло подтекает из-под гофры снизу, ближе к поддону. Чтобы снять, надо снимать генератор.


У меня вопрос, стоит снять и посмотреть что там и как, возможно просто открутился болт крепления или сразу купить новую трубку? Что находится под алюминевой гофрой при входе крепления к поддону? И трубка металлическая или из цветмета? Если лопнула подварить.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хто в лес, хто по дрова...


Эта ж трубка идёт с верхней стороны турбины, проходит сзади блока и приходит на масляный теплообменник.


Старую-то выдрать не проблема, а вот новую просунуть, не изуродовав, будет тяжело.


Я бы посоветовал замену этой трубки совместить с темой "Физически удалил EGR", потому как именно EGR мешает её туда засунуть


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Та же беда. Трубка стальная


 


Трубка        и        тут


 


Решил вот так -   пайка


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пайщик хороший- то это самый лучший вариант!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у меня лопалась трубка охлаждения турбины, пока снимал и ставил - ободрал все руки.., тоже паял , сделали быстро и хорошо..цена вопроса 50руб..., я дольше бегал искал трубку на замену, с таким изгибом не нашел..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех! Я за пайку отдал как за новую. Разница только в том, что новая под заказ 2 недели!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

  Добрый день.То же перетерлась трубка подачи масла на турбину. Ремонтировать пришлось в поле:обрезал трубку и вставил резиновый шланг,обтянул хомутами. Благополучно доехал до Питера,заказал трубку 282474x400 ждать 30-45 дней....Слилось 4 литра масла,а датчик давления не загорелся.Определил на звук-появилсь металлические нотки работы двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго ждать,а не проще ли подобрать кусок другой трубки и сварить газовой сваркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще ждать самолет из Сеула....Заварить можно,но для меня лучше поставить заводскую трубку и не думать в 150 км от цивилизациии доеду или не доеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перетирается эта трубка (как правило) у всех в одном и том же месте. Навариваешь на прохудившееся место кусок толстостенной трубки, надеваешь сверху бандаж из шланга резинового и забываешь об этой проблеме. Она (трубка) там обо что-то трётся видимо, от повтора предохраняет резиновый бандаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трется в месте крепления хомута трубки к двигателю.У меня металл сточило до фольги.Корейцы же не думали,что их машины будут эксплуатировать более 10 лет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временно поставил топливный шланг 6 мм gates,на всякий случай по 3 хомута с каждой стороны."Колхоз" держит давление. 

IMG_20161001_181413.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержит конечно,но только временно.Если долго так эксплуатировать,то шланг может порвать особенно на холодную,потому как на холодном масле давление  выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...